Опубликовано 6 Апрель, 2022 - 14:53

Здравствуйте. Приехав из санатория, я практически сразу заметила, что после пробуждения стали появляться какие-то чешуйки на глазах. Дискомфорта особенно не доставляли. После умывания все проходило. Глаза не чесались, покраснений не было.Как всегда, заняться собой было некогда, поэтому я пустила все на самотек. Через пару месяцев ситуация немного ухудшилась. Почитав в интернете, стало очевидно, что это межресничный клещ. Я отправилась к окулисту, который не увидел признаков (симптомов) демодекса, но я настояла на направлении меня на анализ на межресничного клеща.

Подготовка к взятию соскобов кожи и ресниц на клещей.

1. Нельзя умываться после сна. Проснулись и идем на соскоб. Оказалось, что это довольно неприятно.

2. Нельзя краситься.

3. Нельзя что-либо закапывать и мазать веки мазями.

Где сделать соскобы кожи и ресницы на клещи (демодекс).

Окулист был в платной клинике, а на соскоб направил в городской Кожно-венерологический диспансер. Платно принять отказались, хотя я пришла с пропиской другого региона. Этот анализ бесплатный. Отправили за направлением к местному дерматологу. Перед этим пришлось сдать кровь на сифилис, так как это было обязательным условием для заведения карты. Это конечно все странно. Но ругаться не было времени. Дерматолог написал направление в лабораторию на соскоб. Она находилась в том же здании. Очереди не было. Лаборатория работает с раннего утра.

Процедура взятия соскоба кожи и ресницы на клещи (демодекс).

Процесс этот быстрый, неприятный и немного болезненный. Лаборант пошкрябал с века на стекло, и приступил к выдергиванию ресниц пинцетом. Зачем-то выдергивались прямо пачки с разных уголков глаза. Было чувство, что я останусь без ресниц.

Результат необходимо было ждать около 15 минут. Я могла забрать заключение только у местного дерматолога, отстояв еще одну очередь. Глаз уже дергался от боли и ярости. Дерматолог комментировать результаты отказался (зачем тогда этот еще один прием?) и отправил лечиться туда, от куда я пришла. По дороге я встретила лаборанта, который сообщил, что на одной реснице "четыре клеща прыгали". Я была в ужасе.

Лечение межресничного клеща (демодекса).

Лечение № 1. Мне было назначено 5 препаратов:

1. Блефаролосьон;

2. Капли глазные Бактавит;

3. Капли Визаллергол;

4. Капли Сигницеф;

5. Мазь глазная Флоксал.

Комплект этих лекарств обошелся мне в чуть менее 2.500 рублей.

Косметика для глаз была полностью выкинута. Краситься на период лечения нельзя. доктор сказал, что клещ может жить 6 часов на любой поверхности, до контакта с человеком.

Я приступила к лечению. Ответственно выполняла все последовательности и рекомендации. Через 2 недели стало хуже. Глаза начали очень сильно слипаться по утрам. Чешуйки (какие-то крупинки) мешали уже круглые сутки. Через месяц стало понятно, что это больше похоже не на лечение, а на ферму по откормке клещей. Я не теряла надежды, купила закончившиеся лекарства, и продолжила лечение на весь рекомендованный срок. Спустя полтора месяцев, отведенных на лечение, стало очевидно, что ситуация катастрофически ухудшилась.

Я начала изучать интернет и отзывы. Как оказалось, многим назначают кучу разнообразных лекарств, похожих на мои, но большинству это не помогает.

Лечение № 2. Решено было бороться самостоятельно. Первым делом было куплено Дегтярное мыло. Вонючее ужас. Вымывает все и всех, но щиплет чудовищно если попадает в глаза. И оно очень сушит слизистую. Пыталась совместить с Блефарогелем, но тут даже он не помог.

За неделю стало значительно лучше, но и очевидно, что дегтярное мыло скоро сожжет мне глаза.

В аптеке был куплен Демазол плюс. Это косметический крем для век. Цена около 300 рублей. Я заказывала через интернет аптеку, поэтому (помня о малюсеньком тюбике мази в прошлый раз) взяла сразу два. Не стоило это делать. Тюбик просто огромный. Его хватило на все лечение.

Мое лечение № 3.

1. Утром и вечером крем Демазол.

2. Перед применение крема очищала глаза Блефаролосьоном или умывалась дегтярным мылом, что бы смыть чешуйки и убрать жирность от крема.

3. Ежедневная смена наволочки.

4. Лицо вытирала только одноразовыми бумажными полотенцами.

Вот и все. Это помогло. Все симптомы прошли. Глаза больше не чешутся, не слипаются, чешуйки не появляются. Полный цикл жизни межресничного клеща составляет полтора месяца. Именно столько и необходимо для любого способа лечения.

Выводы.

1. Соскоб на межресничного клеща - это быстро, бесплатно, неприятно.

2. Позволяет совершить пренеприятнейшее открытие.

3. Можно быть зараженным, но не подозревать об этом.

4. Демодекс может протекать практически бессимптомно.

5. Осталось непонятным то, что это за лечение такое, назначенное доктором, которое в разы ухудшило состояние.

Достоинства
  • Бесплатно
  • Быстро
Недостатки
  • Неприятные ощущения
  • Продолжительность лечения
Каорирекомендует
Здоровья вам)
Какое испытание! Буду знать про полтора месяца, хоть это успокаивает.
06.04.2022
Ужас просто. Моя родственница поймала вшей, проехав в поезде "сидячем"
06.04.2022
Этот клещ есть у всех. И это не значит, что болезнь. Болезнь это когда у вас на определённый периметр этих клещей пруд пруди. Они и на коже, и на ресницах.
06.04.2022
Хорошо, что все прошло! А после этого анализ не сдавали?
Страшно так, на самом деле. Можно случайно заразиться и потом промучиться длительное время. Крепкого здоровья Вам!
какой кошмар. Вот и подлечились в санатории(((
Ужас, вот и езди в санатории после этого
07.04.2022
Я однажды стала невольным свидетелем разговора двух женщин в маршрутке.
Одна рассказывает другой, мол у нее стали выпадать ресницы, отекать глаза и появился сильный зуд. При обследовании выявили клещей демодекс.
Я как услышала и представила этих клещей, мне даже стало не по себе🤪
Да уж, неприятная вещь, хорошо, что у вас все прошло))
Ого сколько денег и времени напрасно потратила...
12.04.2022
мне дернули с каждого глаза по 2 ресницы и все ))
  • 28.01.2022 - 10:54
    Соскоб на грибок ногтей|Как подготовиться к анализу и стоит ли ему доверять? Фото не для впечатлительных
    Всем добрый день!   Грибок ногтей достаточно распространенное заболевание, но не каждый о нем может говорить в открытую. Сегодня я хочу рассказать о своей проблеме с ногтями и поделиться своим опытом. У меня довольно проблемные ногти и на руках, и на ногах. Но вот грибок ли это?!
  • 25.06.2016 - 22:53
    Как избавиться от комаров (а заодно и от надоедливых людей) на 4 часа? Вам нужен этот спрей! Не без недостатков, но очень эффективный.
    Эх, лето... И все бы хорошо в тебе, но комары...   Я живу в Тверской области. То ли тут комары обнаглевшие и блатные, то ли средства против комаров к нам не те завозят... Не знаю! Но факт есть факт - не действует на моих знакомых насекомых практически НИ-ЧЕ-ГО!
  • 29.11.2015 - 12:58
    Бальзам для губ от Биокон от трещин и простуды на губах. Соотношение цена/качество. Его свойства. В какое время года лучше использовать? А также разбор состава. +ФОТО. Эффект на моих губах (до и после).
    Доброго времени суток, уважаемые читатели!   Сейчас осень, а это именно то время, когда особенно страдают наши губки. Я уже успела найти свой мастхэв на эту осень и зиму и спешу с Вами поделиться! Сегодня я расскажу Вам о Бальзаме для губ фирмы Биокон от трещин и простуды на губах.
  • 13.05.2014 - 18:55
    Всё обещанное - правда, но нюансы всё же есть.
    Этот шампунь я купила ещё зимой для смывания масляных масок (мой был для этого слабоват). Его я использовала раз в неделю и осталась очень довольна эффектом. Шампунь полностью выполняет то, что обещано на упаковке.
  • 22.12.2014 - 06:15
    - Восстановление за 3 минуты! - Разве это возможно? - ДА!
    Эту маску я купила супругу год назад. Но он как-то лениво ей пользовался и в итоге забросил. А я тут недавно откопала и решила потестить)) Волосы у меня: Жирные на корнях, нормальные по длине и суховаты на кончиках (недавно делала смывку , всё подстричься недосуг). Мою голову через день.
  • 20.05.2016 - 22:43
    Шампунь красная линия -сбалансированный уход не стоит потраченных копеек!
    Сбалансированный уход- музыка для ушей обладательниц тех самых волос-жирных у корней и сухих на кончиках. Шампунь обошелся мне в 99 рублей. Подкупила как раз таки надпись о балансе для жирных корней и сухих кончиков. "А вдруг!!!" -подумалось мне!
  • 02.04.2021 - 15:25
    "Обещать не значит жениться" - наверное, таким должен быть слоган Зеленой Аптеки. Шампунь Женьшень для волос, жирных у корней и сухих на кончиках и не разочаровал, и не сильно порадовал
    Захотелось вернуться к проверенному шампуню "Контроль жирности" от Зеленой Аптеки, но его не было в наличии, а мне не хотелось ждать, уж сильно приспичило сделать заказ. Поэтому в корзине оказался шампунь Зеленая Аптека Женьшень для волос, жирных у корней и сухих на кончиках.
  • 25.10.2010 - 14:48
    Супер!
    С большим удовольствием пользуюсь этим средством по уходу за жирными у корней и сухими на кончиках волосами. Волосы после него идеально расчесываются и хорошо укладываются феном. После высыхания волосы становятся шелковистыми и мягкими на ощупь. Бальзам имеет очень приятный запах и консистенцию.
  • 06.06.2018 - 15:27
    Estel Enigma - бюджетная краска для бровей в оттенке классический коричневый. Чего от нее ждать и куплю ли снова? Сравнение с Estel ONLY Looks и C:EHKO EYE SHADE
    Привет всем! Я люблю экспериментировать с красками для бровей, пробую разные и ищу идеальную. Хотя такие покупки случаются нечасто, ведь обычно упаковки хватает на год, а то и два. Последние, мною испробованные краски - Estel ONLY Looks, Estel Enigma и C:EHKO EYE SHADES .
  • 26.04.2022 - 18:42
    Раз, два, три, четыре, пять - я иду грибы искать! Соскоб на грибок ногтей по полису ОМС как поиск причины онихолизиса
    У меня уже много-много лет онихолизис с наружных краёв на больших пальцах ног. Никакого дискомфорта нет, просто некрасиво выглядит. Отхождение ногтевой пластины становится то больше, то меньше, но чистых и здоровых ногтей на своих ногах я не видела уже очень давно. А какие видела?
  • Стала похожей на Анджелину Джоли. Треугольник красоты. Золотое сечение с помощью филлера в подбородок
    Приветствую всех! Свою историю я бы хотела начать с того, что в двадцать лет я посмотрела первый фильм с участием Анджелины Джоли, и с тех пор мечтала выглядеть как она - я считала ее идеалом женской красоты.
  • 31.03.2022 - 02:12
    Морской коллаген Naturoteka | Неожиданный эффект применения для тех, кто хочет похудеть.
    Всем привет!   Давно уже хотела попробовать морской коллаген внутрь. Считаю, что со времени появления данного БАДа на рынке он хорошо себя зарекомендовал и доказал свою эффективность. Осталось только выбрать производителя. Свой выбор я остановила на питьевом порошке морской коллаген Naturoteka.
  • 27.08.2022 - 06:43
    Дорого, больно, страшно. Чуть не потеряла сознание в процессе. Но почему же я раньше их не сделала?
    Всем привет! Этот отзыв я пишу на заключительную часть своего стоматологического лечения, а именно на установку виниров на передние 7 зубов (вообще виниры обычно ставят на 8 или 10 зубов, у меня как бы на 8, просто на одном зубе у меня стоит циркониевая коронка).
  • 19.09.2022 - 10:07
    Нет у меня никакой зависимости - успокаивала я себя, записываясь на 4-е увеличение губ за год😅Корейский филлер Neuramis Volume: цена, результат и к чему надо быть готовой+губы до и после💋
    Всем привет! От природы у меня некрасивая форма губ - это факт) Верхняя губа намного меньше нижней, к тому же западает вовнутрь. Не могу сказать, что меня были какие-то загоны по этому поводу, с макияжем губы выглядели вполне ок.
  • 31.03.2022 - 13:47
    Лазерная шлифовка польза или вред. Стоит ли тратить столько денег?
    Доброго дня! Я обладательница комбинированной кожи: зимой в Т-зоне сухая, летом жирная. Также расширенные поры и постакне - темные пятна и рубцы. Это вторая шлифовка, первая была 3 года назад, но результата не почувствовала. Поняла, что делать буду несколько раз, медленно идти к своей цели.
  • 20.04.2022 - 07:41
    Зачем платить за покраску бровей в салоне, если можно окрасить брови дома? Поможет ли нам в этом краска для бровей SYOSS Brow tint и на сколько она стойка - читайте в отзыве.
    Ни что не меняет лицо, так как брови. Изменив их форму можно как сделать себя неповторимой красоткой, так и …. здорово подпортить свою внешность. От рождения природа наградила меня густыми чёрными бровями… но прямыми.
  • Удаление родинок - пробую новый метод холодной плазмы. Удаление родинки на волосистой части головы - сколько заживает?
    Всем привет, сегодня мой отзыв об удалении родинок методом холодной плазмы. Прошло три месяца с момента этой процедуры, так что пришло время написать развернутый отзыв.
  • 19.09.2022 - 15:49
    Из общипанных бровей - огрызков в пушистые и естественные. Как долго отрастают брови, как ускорить рост бровей?
    Всем привет! Пожалуй, одним из самых радикальных решений, которые я принимала касаемо своей внешности, стало решение отказаться от выщипывания бровей .
  • 26.06.2022 - 19:05