Опубликовано 28 Октябрь, 2020 - 21:01

423 рубля

Уже давно я с переменным успехом пытаюсь избавится от проявления розацеа, в этот раз решила делать это с помощью комплекса лечебной косметики Demodex.

Я уже делилась своими впечатлениями о пенке из этой серии, сегодня рассказу о геле для век.

Во многих случаях, как у меня, источником распространения демодекоза становятся именно ресницы, клещ начинает размножаться у их основания. Это вызывает зуд, покраснение, иногда воспаление век. У краев роста ресниц появляются характерные чешуйки, похожие на перхоть.

Далее клещ вместе в выпадающими ресничками или при прикосновениях переносится на кожу лица, где демодекоз уже цветет в формате прыщей и папул.

Таким образом, если лечить только лицо, но не уделять внимание ресницам, заражение будет повторятся снова и снова.

Мне доктора советовали только один, но старый и проверенный способ бороться с клещем на ресницах - обрабатывать край роста дегтярным мылом. Долго эту процедуру я выполнять не смогла, так что положительного результата не было. Надо ли говорить, что кроме лечения, такая процедура имеет очень негативные побочные действия: например, мыло может попасть на слизистую глаза, что очень неприятно. А в какое состояние придет нежная кожа век, если делать процедуру регулярно?

Хорошо, что прогресс не стоит на месте, и в настоящее время можно найти специализированную косметику, которая не только будет лечить, но и ухаживать. Именно такие средства и представляет линейка Demodex от Эпидерил.

Итак, гель-актив для век:

Как и остальные средства в линейке, он упакован в картонную коробочку, на которой есть описание, состав, способ использования:

Активный компонент - метронидазол в концентрации 1%. Также гель содержит уходовые компоненты для кожи.

Внутри коробочки есть бумажный буклет, который несет скорее рекламный характер. Вся полезная информация содержится только на самой упаковке.

Из буклета понятно, что кроме серии "актив", к которой относится данный гель, есть еще серия "уход". Серия "уход" применяется для поддержания результата и профилактики после использования серии "актив".

Флакон:

Тюбик объемом 100 мл с дозатором.

Тут мне сразу не повезло. Изначально помпа дозатора оказалась не рабочая. Мне так и не удалось с её помощью получить ни капли геля. Вроде она нажимается, но гель не идет, как бы я её не вертела.

Единственный способ добыть средство для меня - это раскрутить тюбик:

Не критично, пользоваться можно, просто не очень удобно.

Впечатления:

Сам гель прозрачный, средней вязкости

Пользуюсь я им так: наношу как обычный гель для век, на верхнее и нижнее, только не стесняюсь заходить на самые края роста ресниц. Дальше беру ватную палочку и уже более тщательно наношу по линии роста ресниц, сверху и снизу. Собственно, все как указано в инструкции.

^ Никакого раздражения слизистая глаза не испытывает, хотя наверняка частички геля туда попадают. Белок глаза остается белым, не краснеет, что тоже свидетельствует об отсутствии раздражения.

^ Отмечу, что по-началу, особенно в первое использование было довольно ощутимое чувство покалывания и даже жжения в области ресниц. Видимо, метронидазол так действует на пораженные участки. Но при взгляде в зеркало я убеждалась, что раздражения на глазах нет. Это продолжалось около 20-30 минут, затем ощущения сошли на нет.

^ С каждым разом при дальнейшем использовании чувство жжения становится все более легким, сейчас я не чувствую ничего подобного вовсе.

^ Гель применяется не только на ресницы, но и на веки, как уходовая косметика. Тут ощущения от него тоже самые приятные. Несмотря на легкую консистенцию, я не чувствую стянутости или сухости. Похоже, коже век всего хватает.

Результат:

Демодекоз на ресницах характеризуется "чешуйками" у корней ресниц, напоминающих перхоть. Так было и у меня. В течение дня нередко был зуд, хотелось почесать ресницы. Веки нередко краснели и выглядели припухшими.

После использования чешуйки уходят довольно быстро. Я забыла, когда последний раз наблюдала их на ресницах.

Припухлость в течение дня тоже обычно не наблюдается, только иногда по утрам. Хотя это я могу отнести к обычным утренним отекам, к которым склонны многие.

На момент написания отзыва я пользуюсь гелем непрерывно примерно 2 месяца, и собираюсь пользоваться дальше. Демодекоз очень коварен и требует серьезного подхода.

Расход у геля получается минимальный, при довольно большом объеме флакона.

К сожалению, в инструкции не написано, сколько должен составлять курс лечения, так что предположу, что все индивидуально и косметикой можно пользоваться на долговременной основе.

В целом, я довольна этим средством, плюсов у него много:

+ Не раздражает кожу и слизистые

+ Ухаживает за кожей

+ Экономный расход

+ Быстро впитывается

+ Не имеет запаха

Ощутимый минус только один - неисправный дозатор.

Спасибо всем за интерес к отзыву!

Крем Солантра при паппулезной форме розацеа

Достоинства
  • Большой объем
  • Препятствует развитию демодекоза
  • Устраняет зуд
Недостатки
  • Попалась бракованная помпа
Demriрекомендует
28.10.2020
Купила по вашему совету на ВБ пенку и лосьон. У меня правда демодекоз прям в активной стадии, с воспалениями. Вроде помогает, воспаления стали суше и новые не появляются. Вот надо дозаказать крем и гель, но на крем какие то отзывы все отрицательные.
29.10.2020
Я про крем ничего плохого сказать не могу, мне подошёл.
Крутой гель! Очень меня выручил, абсолютно с Вами согласна, классно с демодекозом работает (мне врач назначал его). У меня помпа рабочая была Smile)) Кстати говоря, отзывы когда читала, такого ни у кого не было, видимо Вам повезло - разовая акция Laughing out loud
30.10.2021
Хорошо, если это единичный брак)
28.03.2024
Здравствуйте. Подскажите у вас выпадали ресницы при демодекозе?
02.04.2024
Здравствуйте, да, и сильно.