Опубликовано 3 Апрель, 2024 - 21:47

Уже четвёртый месяц я, со своим просевшим иммунитетом, борюсь с демодекозом век. Пока безуспешно.

Начиналось все как банальный ячмень, но с постоянным зудом это привело к некрасивому воспалению век, что смотрится как, простите, фингалы.

Не изобрели, как я понимаю, таблеток, которые уничтожают клеща демодекс. Да и мази, рекомендованные мне врачом, помогают слабо. А то и делают хуже.

Одна из таких хваленых мазюшек - крем для век "Демазол". В составах я плохо разбираюсь, из понятных мне компонентов только ромашка, отдушка и ланолин. Но также есть непонятные мне вещества типа нипазола, видимо, предназначенного для подавления жизнедеятельности клеща.

По аромату и тактильному ощущению крем похож на обычный уход для век. Он неплохо увлажняет кожу вокруг глаз и в целом приятен.

И на этом его достоинства заканчиваются. И начинается жжение век, слезотечение. А когда текут слезы, жжет еще сильнее, и раздражение/покраснение усиливается. И результат еще хуже, чем если не мазаться ничем вообще.

Вот серьезно. Просто вымыла глаза кипяченой водой или протерла мирамистином и легла спать на свежую (ежедневно меняемую) наволочку. Утром глазам лучше. А если намазалась "Демазолом", то потом и внешний вид, и самочувствие оставляют желать всего самого наилучшего 8-//

Поэтому, чтобы людей не пугать, хожу я нынче в очках с розовыми стеклами.

А кремушек этот не рекомендую!

Достоинства
  • Смягчает кожу век
Недостатки
  • Вызывает жжение в глазах
Peppersackне рекомендует