Опубликовано 6 Август, 2020 - 15:52

15€

Здравствуйте.

Сколько часов в день вы проводите в интернете? С глазами все в порядке? Нет ощущения сухости или жжения? Может быть зуд? Если все в порядке, я за вас рада. Мой отзыв больше для тех, кто уже столкнулся с этими проблемами или периодически они возникают.

🔷 Я сама много времени провожу за компьютером. Зрение было всегда отличным (проверяла последний раз в 2018 году), и никакие болезни глаз меня не волновали. Но вот во время карантина оно резко стало падать, сухость и периодически вскакивающий то тут, то там халязион меня просто достали. Врач выписал очки, антибиотик и капельки для увлажнения глаз.

Спустя два месяца ситуация не изменилась.

🔷 Во время следующего похода к врачу, доктор снова выписала антибиотик, капли для увлажнения глаз и новое средство -пенку для век. Доктор пояснил, что глаза нуждаются в такой же дезинфекции, как руки. Для меня это стало откровением. Вот не думала, что глаза надо мыть со специальным мылом! Чо сразу не сказал, не знаю.

Глаза у меня не чесались, воспалений врач не обнаружил, но в последнее время действительно стало сложно промывать их простой водой, так что новое средство меня очень заинтересовало.

Ежедневный уход Naviblef® - уход за веками и ресницами

Продукты Naviblef обеспечивают эффективный уход за веками и ресницами при сухости или раздражении глаз, блефарите, блефароконъюнктивите, демодексе и дисфункции мейбомиевых желез (MDD).

Naviblef Daily Care - это ежедневная гигиена век и ресниц при хроническом блефарите, а также при сухости, зуде или раздражении глаз. Он обладает противовирусным, антибактериальным и противогрибковым действием.

🔷 Продукт упакован в картонную коробочку.

Небольшой тюбик, который удобно держать в руках (50 мл.)

Дозатор- помпа.

Не имеет запаха.

Произведено Novax Pharma, Монако.

🔷 Инструкция в моём случае на немецком, французском и итальянском языках:

🔷 Состав абсолютно натурален:

Благодаря своим ингредиентам, Naviblef Daily Care является уникальным и содержит масло чайного дерева (Melaleuca alternifolia), масло ромашки (Anthemis Nobilis), D-пантенол, аллантоин, таурин и очищенную воду.

Масло чайного дерева и ромашка известные антисептики.

Пенку нужно использовать 2 раза в день, утром во время умывания и вечером перед сном.

🔷 Я смачиваю глаза водой и наношу это средство руками, можно использовать ватный диск. Немного массирую по линии роста ресниц. Держу 60 секунд (так написано в инструкции и это самое муторное, не знаю прямо, чем себя занять в это время)) и смываю. Средство совсем не мылкое, если можно так выразиться и не жирное. Смывается легко, ничего не нужно тереть и долго промывать.

Естественно, продукт никаким образом не раздражает глаза, наоборот только ухаживает. Плюс к этому действу я 2-3 раза в день использую увлажняющие капли. Ну и витамины для глаз тоже сейчас в моем арсенале.

🔷 Сухости и рези в глазах после двух недель использования средства я не ощущаю. Первого тестового флакона 5 мл. мне хватило именно на две недели. Купила новую упаковку 50 мл., думаю этого будет достаточно на 5 месяцев

🔷 Возможно, кто-то сочтет это лишней тратой денег и времени. Если бы не было компьютеров, я бы с ними согласилась. Но наш зрительный орган получает очень серьезную нагрузку ежедневно, поэтому нужно особенно тщательно за ним ухаживать и беречь. Эта пенка теперь всегда будет в моем арсенале уходовых средств.

🔷 Купить в России можно в интернет аптеках. В Европе есть в обычных аптеках под заказ. Про остальной мир не скажу, не знаю))

Глазные болезни Naviblef не лечит! Это всего лишь средство для ухода за глазами, так же как гель для душа- средство ухода за телом. Но если есть какие-то заболевания глаз типа демодекса или конъюктивита, эта пенка поможет поддерживать чистоту век и вкупе с правильным лечением обязательно приведет к выздоровлению.

Достоинства
  • Натуральный состав
  • Хватает надолго
  • Хорошо работает
Недостатки
  • Не везде можно купить
mitina3112рекомендует
06.08.2020
Нет, не знала Shock теперь буду искать эту пенку
06.08.2020
на ebay еще можно посмотреть, действительно стоящая вещь!
07.08.2020
Ого, даже такое есть)
07.08.2020
да, чего только не придумают))