Опубликовано 6 Август, 2020 - 15:52

месяц или более

Здравствуйте.

Сколько часов в день вы проводите в интернете? С глазами все в порядке? Нет ощущения сухости или жжения? Может быть зуд? Если все в порядке, я за вас рада. Мой отзыв больше для тех, кто уже столкнулся с этими проблемами или периодически они возникают.

🔷 Я сама много времени провожу за компьютером. Зрение было всегда отличным (проверяла последний раз в 2018 году), и никакие болезни глаз меня не волновали. Но вот во время карантина оно резко стало падать, сухость и периодически вскакивающий то тут, то там халязион меня просто достали. Врач выписал очки, антибиотик и капельки для увлажнения глаз.

Спустя два месяца ситуация не изменилась.

🔷 Во время следующего похода к врачу, доктор снова выписала антибиотик, капли для увлажнения глаз и новое средство -пенку для век. Доктор пояснил, что глаза нуждаются в такой же дезинфекции, как руки. Для меня это стало откровением. Вот не думала, что глаза надо мыть со специальным мылом! Чо сразу не сказал, не знаю.

Глаза у меня не чесались, воспалений врач не обнаружил, но в последнее время действительно стало сложно промывать их простой водой, так что новое средство меня очень заинтересовало.

Ежедневный уход Naviblef® - уход за веками и ресницами

Продукты Naviblef обеспечивают эффективный уход за веками и ресницами при сухости или раздражении глаз, блефарите, блефароконъюнктивите, демодексе и дисфункции мейбомиевых желез (MDD).

Naviblef Daily Care - это ежедневная гигиена век и ресниц при хроническом блефарите, а также при сухости, зуде или раздражении глаз. Он обладает противовирусным, антибактериальным и противогрибковым действием.

🔷 Продукт упакован в картонную коробочку.

Небольшой тюбик, который удобно держать в руках (50 мл.)

Дозатор- помпа.

Не имеет запаха.

Произведено Novax Pharma, Монако.

🔷 Инструкция в моём случае на немецком, французском и итальянском языках:

🔷 Состав абсолютно натурален:

Благодаря своим ингредиентам, Naviblef Daily Care является уникальным и содержит масло чайного дерева (Melaleuca alternifolia), масло ромашки (Anthemis Nobilis), D-пантенол, аллантоин, таурин и очищенную воду.

Масло чайного дерева и ромашка известные антисептики.

Пенку нужно использовать 2 раза в день, утром во время умывания и вечером перед сном.

🔷 Я смачиваю глаза водой и наношу это средство руками, можно использовать ватный диск. Немного массирую по линии роста ресниц. Держу 60 секунд (так написано в инструкции и это самое муторное, не знаю прямо, чем себя занять в это время)) и смываю. Средство совсем не мылкое, если можно так выразиться и не жирное. Смывается легко, ничего не нужно тереть и долго промывать.

Естественно, продукт никаким образом не раздражает глаза, наоборот только ухаживает. Плюс к этому действу я 2-3 раза в день использую увлажняющие капли. Ну и витамины для глаз тоже сейчас в моем арсенале.

🔷 Сухости и рези в глазах после двух недель использования средства я не ощущаю. Первого тестового флакона 5 мл. мне хватило именно на две недели. Купила новую упаковку 50 мл., думаю этого будет достаточно на 5 месяцев

🔷 Возможно, кто-то сочтет это лишней тратой денег и времени. Если бы не было компьютеров, я бы с ними согласилась. Но наш зрительный орган получает очень серьезную нагрузку ежедневно, поэтому нужно особенно тщательно за ним ухаживать и беречь. Эта пенка теперь всегда будет в моем арсенале уходовых средств.

🔷 Купить в России можно в интернет аптеках. В Европе есть в обычных аптеках под заказ. Про остальной мир не скажу, не знаю))

Цена 15 евро.

Рекомендую.

Достоинства
  • Натуральный состав
  • Хватает надолго
  • Хорошо работает
Недостатки
  • Не везде можно купить
mitina3112рекомендует
06.08.2020
Нет, не знала Shock теперь буду искать эту пенку
06.08.2020
на ebay еще можно посмотреть, действительно стоящая вещь!
07.08.2020
Ого, даже такое есть)
07.08.2020
да, чего только не придумают))
  • 03.12.2019 - 15:44
    Прекрасная замена офтальмологическим салфеткам!
    Кто сталкивался с блефаритами, демодекозом или же холязионами, знает, как важная гигиена век. По совету окулиста я долгое время пользовалась офтальмологическими салфетками Blephaclean, пока однажды врач не посоветовала мне заменить их на лосьон Blaphasol.
  • 17.12.2017 - 20:20
    Я нашла свой крем для кожи вокруг глаз!!! Он обалденный!!!
    Я так долго искала... методом проб и ошибок ... и вот он ! Красивый! Стоит на моей полочке в ванной! Идеальный! Думаю, это на долго Крем регенерирующий для век Bi-Care Eye Cream SKIN REGENERATION от JANSSEN Долго думала, брать не брать его, ведь не всегда производитель выполняет то что обещает на…
  • 18.08.2014 - 20:25
    Кожа на веках подтягивается, становится более упругой, эффект заметен после первого применения.
    Я много средств покупала от Белиты, на профессиональную линию Face care как-то не обращала внимание. Сейчас мне 40 лет и обычные крема у Белиты, даже те, в которых указывается возраст 40+, не дают мне того эффекта, который мне хотелось бы.
  • 10.06.2019 - 13:13
    Абсолютно не эффективный
    Привезла себе из Индии несколько шампуней и бальзам для волос. Фирма очень популярная в Индии и распространенная по всему миру. Что уж говорить, если она даже на iherb продается, который сейчас в таком почете. Но кроме хорошей маркетинговой компании похвастаться производителям нечем.
  • 15.05.2017 - 09:00
    Крем, который ПРЕВЗОШЕЛ ожидания. Фото ДО и ПОСЛЕ применения.
    Доброго времени ВСЕМ   Некоторое время назад я пришла к выводу, что пора приобрести достойную косметику для лица и ухода за кожей вокруг глаз. Состояние моей кожи меня абсолютно не устраивало, и предыдущие косметические продукты просто не давали желаемых результатов.
  • 25.02.2016 - 09:39
    Заявленных обещаний не выполняет
    С белорусской косметикой я знакома давно и не устаю повторять, что среди крайне бюджетных представителей этого производства часто встречаются продукты, не уступающие по качеству дорогим аналогам.
  • 26.08.2017 - 17:41
    МАСЛО ДЛЯ ВОЛОС LORVENN  "РЕГУЛЯРНЫЙ УХОД" - отличное средство для придания блеска волосам, а также предотвращения сухости и сечения кончиков!
    Привет всем читателям Irecommend!   В настоящее время я уже не могу представить свой уход за волосами без масла или другой несмывашки для придания блеска и ухода за кончиками.
  • 25.10.2017 - 21:41
    Это фиаско, мой корейский братан!
    Пока ко мне идет посылка с новым кремом для век, решила написать об этом креме отзыв и навсегда забыть о нем. Крем кстати посоветовала сотрудница, которая по совместительству является и адептом корейской косметики у нас в офисе. Ей он понравился.
  • 20.04.2017 - 16:53
    Чувствительные глаза? Носите линзы? Усталая кожа глаз? - Есть один крем...
    Всем привет! ٩()۶ Вы можете испытывать пылкую любовь к декоративной косметике или, наоборот, любоваться своим отражением в естественном виде, но продукт, которым пользуются девушки и женщины любого возраста независимо от образа и стиля жизни - это крем для глаз.
  • 12.11.2020 - 19:52
    🗼Грязные парижские смоки как отдельный вид искусства! 🌚 Но многие решили, что это просто тени паршивого качества + видео 💎
    Вас тоже тянет на холодные, гранжевые, пыльные оттенки (в одежде, аксессуарах, макияже), когда начинают падать листья? Вот и меня. Только ближе к Новому году и Рождеству хочется чуть больше блесток, шиммера, спаркла, дабы прочувствовать праздник.Итак, сегодня расскажу вам о палетке-гибриде сразу…
  • 09.01.2021 - 10:54
  • 08.12.2020 - 09:57
  • 03.12.2020 - 09:56
  • 29.11.2020 - 11:59
    Аналоги с Aliexpress: да или нет? Рабочая палетка с базовыми и акцентными оттенками, которая никогда не заменит оригинал, но мне она полюбилась!!
    Добрый день! Наверное, у всех так бывает: попробовать новые оттенки на глазах хочется, а отдавать за палитру, в которой сомневаешься, 50 баксов - жаль) В таких случая приходит на выручку Алиэкспресс с миллионом хороших и не очень предложений с аналогами популярных палеток.
  • 25.10.2020 - 17:32
    Когда название "микро-тестер" себя вполне оправдало. Самая маленькая палетка из тех, что мне доводилось держать в руках. Расскажу о плюсах, минусах, особенностях.
    Приветствую заглянувших)))) Ну, что? То, о чем так давно грезили фанаты и коллекционеры, произошло. Бренд Sigil Inspired Tammy Tanuka выпустил прессованные тени и палетки. Последние появляются в продаже время от времени, количество их ограничено.
  • 07.12.2020 - 15:45
    Аналог хромовых "прелюдий" от Lime Crime еще и сочнее! Когда меньше чем за 300 рублей получаешь всю гамму и силу сияния! Покажу в макияже каждый оттенок! Да прибудет с нами Crystal power!
    Добрый день! Тени для век для меня скорее исключение, нежели правило, в своём повседневном макияже я практически не использую этот косметический продукт.
  • 03.01.2021 - 23:18
  • Неоднозначная палетка... Сначала вызвала бурю негодования и разочарования, но после я нашла к ней подход. Каким образом? Покажу макияжные подвиги :)
    Приветствую! Сегодня покажу и расскажу вам о лиловой монохромной палетке. Это был мой первый заказ с КолорПоп (январь 2020), пришла она вместе с ее мятной подружкой-палеткой, которая понравилась мне больше. Мой подробнейший опыт, взлеты и падения можно смело прочитать в моем отзыве. Погнали!
  • 18.01.2021 - 02:53
    Стабильность, качество, продуманность – вот такая она в деталях, базовая «пятерка» Natasha Denona в оттенке 02⚜️Разберемся, для каких целей пригодится нюдовый пупс~
    Начну с того, что эту палетку мне подарили сама бы в таких оттенках вряд ли купила (очень уж много у меня нюдовых теней, особенно с теплинкой), да и я в принципе не особо жалую маленькие палетки. Но что бы вы думали?