Опубликовано 26 Октябрь, 2023 - 10:37

Последний мой отзыв о линейке средств для глаз от "Гельтек-Медика" будет посвящен очень интересному средству - Блефаросалфеткам. Никогда ранее я не пользовалась ничем подобным. Просто влажные салфетки, матирующие всякие, антибактериальные - это да, пожалуйста. Но вот чтобы отдельно для глаз, в индивидуальной упаковке - такого у меня ещё не было, поэтому очень интересно было узнать, что же это за салфетка такая.

Блефаросалфетки отзывы

✓ Производитель: ООО "Гельтек-Медика", г. Москва.

✓ Количество в упаковке: 20 штук.

✓ Состав: на фото ниже. По сути - это почти Блефаролосьон, отличия в составе только в добавлении некоторых веществ, обеспечивающих сам формат средства в виде салфеток (загуститель, эмульгатор), а также к экстрактам зеленого чая, ромашки и гамамелиса добавлен ещё и экстракт календулы.

Блефаросалфетки состав (фото кликабельно)

❇️Упаковка. Картонная коробка, выполненная в оттенках зелёного, на передней части изображен глаз.

Блефаросалфетки отзывы

На обратной стороне коробки подробно расписано, для чего можно применять Блефаросалфетки:

Открываем упаковку и видим, как плотненько там лежат салфетки, их 20 штук:

Блефаросалфетки отзывы

Также в упаковке находится инструкция, в которой более подробно расписаны свойства и способы применения Блефаросалфеток:

Блефаросалфетки инструкция

Каждая салфетка находится в индивидуальной плотной фольгированной упаковке, имеющей с краю насечку для удобства открывания. Рвется, к слову, упаковка ровненько и проблем с извлечением салфетки не вызывает.

Блефаросалфетки отзывы

❇️Салфетка изначально сложена в несколько раз по размеру своего "конвертика":

Блефаросалфетки отзывы
А вот так она выглядит в развернутом виде:

Блефаросалфетки отзывы

• Салфетка сделана из плотного материала, но при этом она не толстая - хорошо видно, как просвечиваются пальцы с обратной стороны.
  • Пропитана раствором щедро, не сухая. Но при этом по пальцам ничего не течёт, видимо за счёт хороших впитывающих особенностей материала.
  • Имеет несильный запах бумаги и чего-то химического (напоминает запах обложки для книг)) Но запах очень слабый, можно сказать, что его и нет практически.

По размеру салфетка небольшая, где-то примерно с ладонь:

Блефаросалфетки отзывы

❇️Применение. Производитель рекомендует нам 2 способа применения Блефаросалфеток:

1. Просто берём салфетку и протираем ею веки и кожу вокруг глаз.
  2. Делаем компрессы из салфеток, предварительно поместив закрытые пакетики в емкость с теплой водой на несколько минут.

Блефаросалфетки способы применения

Я решила начать именно с компрессов, т.к. было интересно их действие, да и глаза вечером устали от работы за компьютером. В кружку с горячей водой поместила пакетики минуты на 3-4, затем достала, открыла их и извлекла салфетки. Они, кстати, не были очень уж тёплыми - чуть теплее комнатной температуры.

Блефаросалфетки отзывы

Салфетки не нужно разворачивать - кладём их на глаза прямо так:

Блефаросалфетки отзывы

Компресс нужно держать недолго - всего 2-3 минуты.

➡️Какие ощущения во время и после компресса?

- сначала вообще никаких ощущений, только мокрая салфетка на глазах. Повторюсь, что тепла от неё не чувствуется, надо попробовать как-то по-другому её греть, а не в кружке с водой.

- к концу процедуры ощущается лёгкое пощипывание - как и от Блефаролосьона почти, но всё же менее выраженное.

- после снятия компрессов присутствует небольшой "туман" в глазах, который проходит минуты через 2.

- эффект расслабления глаз действительно немного ощущается.

➡️Какой результат применения компресса?

Видимого эффекта тут, понятное дело, заметно особо не будет, но всё равно для наглядности:

Глаз до компресса

Глаз после компресса
Что касается именно тактильных ощущений, то кожа стала более гладкой на ощупь. Стянутости и сухости нет. Неприятных ощущений - тоже (после того, как прошёл "туман" в глазах).

Теперь попробуем использовать Блефаросалфетки классическим способом - для протирания глаз и удаления остатков загрязнений.

Тут уже будет виден эффект, т.к. "до" на глазах были остатки макияжа после умывания.

Результат: Блефаросалфетка справилась с остатками макияжа и загрязнений, при этом пощипывания, как от Блефаролосьона, у меня не было. Отсюда делаю вывод, что салфетки всё-таки работают более бережно, чем лосьон.

Кожа на ощупь такая же гладкая, как и после компресса. Сухости не ощущается.

ИТОГ

Блефаросалфетки - ​​​​​это очень удобное средство, можно сказать, что они стали открытием для меня:

• отлично подходят для очищения глаз во время поездок и путешествий, а также в качестве средства, которое всегда под рукой в сумочке,
  • не сушат кожу,
  • можно использовать в качестве компресса для глаз,
  • хорошо пропитаны раствором,
  • практически не имеют запаха.

Рекомендую и ставлю 5 ⭐.

Спасибо за внимание!😊

Отзывы на другие средства линейки:

Блефарогель очищение

Блефаролосьон