Опубликовано 7 Декабрь, 2021 - 10:40

Всем привет. Этот гель я использую всего неделю, но уже нетерпиться рассказать о нему всему миру. И все только потому что он хорошо помогает снять отечность век за довольно короткое время. Дальше по порядку.
Каждое утро я просыпаюсь и смотрю на себя в зеркало с неким расстройством, ведь отечность глаз моя проблема по жизни. Знали бы вы сколько я разных патчей перепробовала…..Но с ними не так уж и удобно, да и эффект кратковременный.
Этот гель вызвал интерес к себе из-за своего состава и конечно же обещаний производителя.
Заказала на здравсити, цена вопроса - 350 р. за флакончик 15 мл. Вполне доступная стоимость.
Получила заказ, дизайн упаковки как у глазных капель. Флакончик такой же, пластмассовый с откручивающейся крышкой.Только непрозрачный. Сколько в нем геля не видно.

Состав геля:

Вода, парафин жидкий, масло листа чайного дерева, глицерин, полисорбат-80, бисаболол, экстракт цветков ромашки аптечной, диметикон, масло зверобоя продырявленного, феноксиэтанол, полисорбат-20, карбоксиметилгидроксиэтилцеллюлоза, кокосовое масло, молочная кислота, пантенол, натрия гиалуронат, масло облепихи, триэтаноламин, токоферол (витамин Е), каприлил гликоль.

Кто-то скажет, что много слов мало знакомы людям без специального образования, я же перевожу на простой язык и скажу, что гель содержит несколько видов масел, экстракт ромашки, витамин Е, гиалуроновую кислоту и D-пантенол. Как активный потребитель патчей разных брендов, я уже хорошо изучила, какое масло, витамины и т.д. хорошо помогают снять отечность век. Состав у геля включает в себя множеством натуральных активных и безопасных компонентов.

Сам гель как обычный гель))) Консистенция, структура такая же.
Утром следующего дня я небольшое количество геля нанесла на область век, массажными движениями втирала его в кожу и стала ждать чуда))) Очень удобно, что гель не нужно смывать. Впитывается без остатка и кожа с ним не становится липкой.
В инструкции написано, что гель может вызвать аллергию на какой-то из компонентов, но у меня такой проблемы не возникло. Раздражения и прочей беды гель не вызвал.
И вот в таком режиме прошла у меня неделя. Гель наносила утром и вечером. Это время патчами я не пользовалась, хотя написано, что гель можно использовать в дополнение к патчам.
Отечность век гель помогает снять, это очевидно. Плюс, кожа с ним увлажненная, эластичная и более упругая становится. Абсолютно никакого дискомфорта.

Достоинства
  • В составе натуральные компоненты
  • Снимает отёчность век
  • Универсальное средство
Недостатки
  • Нет
mari_radchenko_83рекомендует
18.12.2021
Я уже больше месяца этим гелем пользуюсь. Моим векам подошел идеально. Кожу увлажняет чудно, отечность быстро снимает. Блефаровит своим действием только радует.