Опубликовано 15 Октябрь, 2020 - 14:04

372 рубля

Использование Салфеток Блефаклин мне назначил окулист во время третьего этапа лечения демодекса — ресничного клеща для того чтобы вычищать его и остатки его жизнедеятельности с ресничного края.

Салфетки Блефаклин для гигиены век

Салфетки продаются далеко не в каждой аптеке. Можно заказать онлайн, но мне посчастливилось найти их в одной из аптек города по самой низкой цене — 372 рубля.

В пачке 20 стерильных салфеток. Каждая в отдельной плотной упаковке, на обратной стороне которой указан состав.

Блефаклин для очищения век

Сразу пройдусь по составу.

На упаковке указано, что салфетки подходят для чувствительных глаз.

Краткое описание, данные производителя, номер партии и срок годности

Если заглянуть в состав:

Вода, ПЭГ-8, полоксамер 184, полисорбат 20, каприлоила глицин, пропиленгликоль, ПЭГ-6, глицериды каприловой/каприновой кислоты, экстракт Centella asiatica, спирт, дикалия фосфат, натрия гидроксид, экстракт корня Iris florentina, калия дигидрофосфат, цинка сульфат, ППГ-5 цетет-20, ретинила пальмитат, натрия гиалуронат.

Среди прочих нейтральных компонентов можно обнаружить два составляющих растительного происхождения, что изначально меня насторожило:

экстракт Centella asiatica

экстракт корня Iris florentina

Дело в том, что я астматик-аллергик. Особенно сильно у меня проявляется аллергия на растительные компоненты, но иногда с чем-то может прокатить. Поэтому посмотрела, подумала и поверила тому, что подходит для чувствительных глаз. Вывод оказался ошибочным. Аллергия проявилась, но не критичная, об этом чуть ниже.

Вернусь к описанию салфеток.

Для аккуратного вскрытия сбоку на упаковке сделана насечка, но не всегда получается открыть нормально. Часто бывает, отрывается только уголок, приходится отрезать ножницами.

Вскрытие не всегда проходит гладко

Салфетка аккуратно и плотно сложена. Равномерно пропитана жидкостью. С нее не капает, но чувствуется влага.

Салфетка Блефаклин

Размер — 14,5 х 9 см. Выполнена из довольно плотной с мелкими дырочками ткани.

Материал салфетки Блефаклин

Имеют приятный легкий аромат, который можно ощутить только принюхиваясь.

Внутри упаковки есть простая и понятная инструкция по применению салфеток.

Салфетки Блефаклин инструкция по применению

• ИСПОЛЬЗОВАНИЕ

Протирать глаза окулист назначил следующим образом — распарить глаза в течение 10 минут с помощью смоченных в теплой воде ватных дисков, затем протереть ресничный край салфеткой Блефаклин. Делать надо это очень тщательно, можно сказать даже вычищать, чтобы как можно лучше очистить ресничный край от самого клеща и продуктов его жизнедеятельности. Затем уже закапывать последующие лекарства по схеме. Эту процедуру надо проводить дважды в день — утром и вечером.

На одно использование у меня уходит ода салфетка. Я просто разрезаю ее пополам. Одним крем отрезанной половины обрабатываю нижнее веко, другим верхнее.

Одной салфетки Блефаклин хватает на оба глаза

Таким образом упаковки в 20 штук мне хватает всего на 10 дней. Курс — 45 дней! Недешёвое выходит лечение, но что уже не сделаешь, когда так долго борешься с этим ненавистным клещом.

Стерильные салфетки для гигиены век Блефаклин

Протираю глаза очень тщательно. Одной рукой немного отодвигаю веко, другой протираю, прям вычищаю по ресничному краю. Делаю это по направлению от внешнего уголка глаза к слезному протоку.

➤ Реакция на салфетки Блефаклин

В первые дни лечения начали очень сильно сыпаться ресницы от такого протирания. На салфетке оставалось по 3-5 штуки с каждого глаза. Конечно меня это расстроило, но я продолжила их использовать. Возможно это совпало с естественным процессом их обновления. Через 2 - 2,5 недели интенсивность выпадения стала снижаться. Уже прошло чуть больше месяца, ресницы практически перестали выпадать, максимум 1 в день.

Сразу после интенсивного протирания мои глаза немного краснеют и чуть припухают. Постороннему глазу это практически незаметно, но я то вижу. Успокаиваются благодаря последующим каплям.

По идее салфетки должны увлажнять ресничный край, со мной сработало наоборот. Мой сухой и скрипучий левый глаз стал сохнуть еще больше.

Не сразу, но со временем я поняла, что у меня на них идет аллергическая реакция. Начало использования пришлось на период интенсивного цветения. Месяц выдался сухим, ни капли дождя, плюс пыльные бури. Самые сильные за последние 10 лет в нашем крае. Пыльца и пыль стояли в воздухе, естественно я по полной реагировала на все происходящее. Думала, что вечерний отек носовых пазух именно из-за этого. Когда цветения и обострение аллергии прошли, заметила, что именно после того как протру салфетками глаза у меня моментально закладывает нос! Да так, что приходится пшикать Авамисом, чтобы нормально спать. Происходит именно в вечернее время. Утром такой реакции почему-то нет.

Конечно поняла я это уже почти под конец лечения, когда осталась 1 упаковка. Что уж там, решила добить до конца, не лежать же ей просто так. Внутри теплится надежда, что они хоть как-то помогут вылечиться.

• ИТОГ

Насколько эффективно очищают салфетки Блефаклин в моем случае, к сожалению, проверить невозможно, остается поверить наслово.

Возможно эти салфетки и подходят для чувствительных глаз, но аллергикам с ними надо быть очень осторожными и внимательными. Из-за кучи минусов, с которыми я столкнулась, не стану их повторять. Если окулист снова назначит, попрошу заменить другим средством, не стоят они того.

Другие средства для глаз:

Увлажняющий раствор Теалоз - прекрасное увлажнение при повышенной сухости глаза

Опатанол - как легко и быстро снять аллергические реакции с глаз

Недостатки
  • Вызывает аллергию
  • Высокая стоимость
  • Повысило сухость глаза
merimamaрекомендует
23.10.2020
Ох, неприятно, когда тебе к заболеванию ещё и побочки от лечения добавляются Sad