Опубликовано 30 Январь, 2023 - 13:59

от 700 рублей

Всем привет! Глазные капли - это то, без чего я не могу обойтись. Я капаю их не ежедневно, но в аптечке всегда имею. Имею работу, связанную с компьютером, плюс постоянно различные гаджеты. В результате этого иногда получаю сухость глаз. Помимо капель, я делаю гимнастику для глаз и пью различные витаминные комплексы.

Капли беру разные. У меня есть любимчики, но иногда интересно попробовать что-то новое, а вдруг будет лучше? Ранее я писала про Артелак баланс и Систейн ультра.

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Полное название: Увлажняющий и смазывающий раствор для защиты глаз Теалоз;

Производитель: Франция;

Объем: 10 мл;

Стоимость: цена колеблется в пределах 700-800 рублей за флакон.

Где купить: эти капли являются медицинским изделием, поэтому купить их можно не только в аптеках, а ещё онлайн, а также в оптиках.

капли для глаз теалоз отзывы

Теалоз является стерильным, изотоническим раствором без добавления консервантов, имеющий нейтральное значение рН. Трегалоза - главным компонентом препарата, вещество природного происхождения, присутствуеющее в организмах многих животных и растениях, способных выживать в условиях экстремально сухой окружающей среды.

Трегалоза обладает свойствами, которые обеспечивают защиту и стабилизацию клеточной мембраны, посредством предотвращения модификации протеинов, а также повреждения липидов. Вместе с тем, она проявляет и антиоксидантные функции.
Теалоз производится без консервантов и может быть использован при ношении контактных линз.

Упаковка

Удобный флакон цилиндрической формы с защитой от вскрытия (есть резьба на крышке). Он непрозрачный, поэтому не видно, сколько в нем осталось.

Благодаря особой форме крышки можно спокойно носить в сумке, не боясь того, что мелкий мусор может попасть внутрь.

капли глазные теалоз отзывы

Носик узкий, дозирует хорошо, лишнего не проливается.

Рекомендуется не касаться им кожи, чтобы во флакон не попало ничего лишнего.

капли для глаз теалоз отзывы

Вся интересующая информация находится на картонной коробке.

Производитель по штрих-коду Франция.

капли теалоз отзывы

Состав

В составе нет консервантов, и вообще он довольно короткий. Тут как с косметикой - чем меньше всего, тем лучше. Риска получить аллергию, раздражение и другие побочки минимум.

капли теалоз отзывы

100 мл раствора содержит: трегалоза 3 г. Вспомогательные вещества: Хлорид натрия, трометамол, хлористоводородная кислота, вода для инъекций до 100 мл.

Действие

Капли представляют собой прозрачный раствор. Не вязкие, почти что как вода. Запаха и цвета нет.

Обычно капаю 1-2 капли в каждый глаз, когда чувствую необходимость.

капли для глаз теалоз отзывы

При закапывании сразу чувствуется комфорт и увлажнение глаз. Не вызывают затуманивания зрения. Жжение и прочего не ощущала.

Если капли попадают на кожу и засыхают, то может быть небольшая стянутость.

Продолжительность эффекта я ощущаю 2-3 часа. Мне этого мало, от других капель было больше. Не очень хочется "подсаживаться".

Срок годности флакона - 2 года, после вскрытия - 2 месяца. Для меня этого объема многовато, чтобы использовать всё за такой срок. Меньшей упаковки и формата юнидоз у этих капель нет.

До и после:

капли глазные теалоз отзывы

Эффект виден даже визуально, но иногда капли как будто испаряются раньше времени. Сравнивая с Артелак баланс и Систейн ультра, я всё же предпочту тогда их. Систейн ультра после вскрытия можно хранить аж полгода.

Выпускался ещё Теалоз дуо с дополнительно добавленной гиалуроновой кислотой, но сейчас я его не вижу в продаже.

Если подвести итог, то:

• качественная упаковка;
  • большой объем;
  • минимальное количество компонентов;
  • иногда действуют недолго;
  • срок годности после вскрытия - 2 месяца.

Вывод: капли для глаз Теалоз неплохие, но в этой ценовой категории я пробовала варианты лучше. Ставлю оценку 4 и буду рекомендовать. Знаю, что многим подходят.

Достоинства
  • Быстро увлажняет глаза
  • Удобный флакон
  • Успокаивают глаза
  • Экономичный
Недостатки
  • Действия хватает на очень короткое время
  • Короткий срок хранения после вскрытия
happeningрекомендует
Полезный отзыв 👍
Хорошо что экономный, но за 2 месяца весь использовать наверное не получится
30.01.2023
Очень хорошие капельки. Мне нравятся. Надо еще купить.
Спасибо за отзыв! Средство хорошее, но есть и лучше. Smile
Полезный отзыв!
22.02.2023
Добрый день, а где можно приобрести данный препарат в РФ? ощущение, что пропал
27.02.2023
здравствуйте! и правда нигде сейчас нет((