Опубликовано 10 Июнь, 2023 - 12:23

Около 800₽

Эта история началась с того, что мне показалось, что я стала хуже видеть вдаль. Ну то есть если раньше я спокойнейше видела номер автобуса за три остановки, то теперь такой фокус не проходит и… начала бить тревогу.

Самолечением я не занимаюсь, самодиагностикой по вопросам где не понимаю тоже. Потому записалась сразу же к врачу.

Одним из назначенных препаратов стали капли URSAPHARM Хило-Комод

❓Что за средство?

Вообще врачи их как то прям нахваливают, причем как по мне переоценивая. Я думала там реально какие-то антигистамины в глаза, на деле это капли которые просто увлажняют.

На первом приеме мне их выписали после полной диагностики зрения, которая выдала -0.5, далее эти цифры уже после феникамида ушли в плюс. Но это расскажу уже в отзыве про феникамид.

Вообще было выписано трое капель, одни из них я не нашла в аптеках, так что пришлось капать двое которые нашла. Оба варианта капель какого то лечебного свойства не оказывают. Ах да, меня уверяли что красные сосуды от них пройдут. Вот это:

Да и в целом я часто (особенно после работы) ощущала будто бы мне песка в глаза насыпали. Притом что работа моя но с компьютером, ни с сидением за ним не связана ну вот вообще.

Врач выпивала мне эти капли и окомистин на 2 недели. Далее капли нужно было заменить их на другие капли. Что странно - огромная бадья, с объемом как у маленьких капель по факту.

Нос вот этот очень неудобный! То пол капли выдаст, то полторы. По итогу один глаз перекапан, второй недокапан. Меня это если честно бесило, особенно учитывая что цена этой бандуры поли 800₽!

О применении.

Как я уже писала выше я надеялась что сосуды таки посветлеют. И до было вот таким:

Капать их надо 4-6 раз в день и учитывая что капать их пришлось аж две недели мне это удовольствия доставляло мало. Двое капель с интервалом в 5 минут шесть раз в день. Дурдом, не иначе.

Через неделю я заметила на веках белые такие будто жировики, но не снаружи, а внутри на слизистой. Капать конечно докапала, но как только 2 недели прошло убрала эти капли подальше. Жировики эти прошли сами, и учитывая что кроме капель нового ничего не было я уверена что это все от них.

2 недели спустя:

2 недели спустя
2 недели спустя

Ничего вообще не изменилось. Сосуды на месте, глаза ощущают себя точно так же, только теперь еще сильнее сохнуть начали пока не закапаешь.

Сравним в до/после (до сверху, после снизу):

До после
До после

Сосуды как были так и остались, никакой динамики. Не совсем понимаю на кой их вообще выписали. На следующем приеме уточнили капаю ли я ведь я уже должна была купить вторую упаковку. Ага, бегу, на пустые капли тратиться. На что врач начала рассказывать что там же гиалуроновая кислота и ионы серебра. Хорошо, я уточнила какая концентрация у ГК должна быть для глаз и соответствует ли эта концентрация в каплях? И что такого в Ионах серебра полезного ну кроме маркетинга что это как то по умному звучит? Ответа я не получила. Выводы делайте сами.

👎🏼👎🏼Мое мнение.

Капли бесполезные совершенно. От них на слизистой вылезают жировики, без них после глаза становятся еще суше и перестают вырабатывать достаточное количество слезного секрета. Неудобный флакон и очень долгий для капель срок хранения. Никакой реальной пользы и улучшений от них я не заметила, а учитывая цену как бы ожидала.

Одна звезда и не рекомендую.

Достоинства
  • Долгий срок хранения
  • Экономно расходуются
Недостатки
  • Высокая стоимость
  • Нет эффекта
  • Неудобный флакон с дозатором
  • Неэффективные
  • Снижает выработку собственной слезной жидкости
Moon.and.Oceanне рекомендует
11.06.2023
Полезный отзыв 🌺
31.01.2024
Цена на него космос
31.01.2024
600₽ это космос?
15.03.2024
У нас в Казахстане он стоит примерно 8000 тенге. Это больше 1500 рублей.