Опубликовано 17 Май, 2024 - 05:34

Периодически использую капли для устранения синдрома сухости глаз. При каждом посещении офтальмолога мне назначают другие, интересно почему, эффект один и тот же, но всегда уже по более дорогой стоимости. Так как я послушная пациентка, придерживаюсь рекомендация, купила очередные капли Оптинол для спасения глаз от сухости, их использование стоило мне нервов.

Капли для глаз ЯДРАН Оптинол

Общая информация.

Производитель: ЯДРАН, Хорватия.

Объем: 10 милилитров или 350 капель.

Цена: 600 рублей.

Срок годности: до 07.25 года, после вскрытия годен 6 месяцев.

Капли для глаз срок годности

Упаковка.

Пластиковый флакон с дозатором в картонной коробочке.

Капли для глаз увлажняющие

На сторонах коробке много полезной информации, в том числе показания к применению. Шрифт хорошо читаемый.

Глазные капли отзывы

Прилагалась к средству подробная инструкция с рекомендациями, составом и другими данными.

Капли для глаз инструкция

Флакон непрозрачный, содержит 10 миллилитров средства. Конструкция по внешнему виду эргономичная, небольшого размера, удобно иметь под рукой вне дома, много места не занимает.

Капли для глаз Оптинол

Дозатор современной конструкции, наверное, именно он составляет 1/2 стоимости средства. Пипетку закрывает колпачок, надёжная защита от пыли.

Предусмотрен выступ для нажима, с одной стороны, не лучший вариант.

На кончике пипетки небольшое отверстие.

Капли для глаз Оптинол отзывы

Состав включает гиалуроновую кислоту, она первая в списке, по компонентам раствор близок к натуральной слезе человека.

Капли прозрачные, водные, без запаха.

Капли для глаз Оптинол состав

💧 Показания к использованию капель указаны в инструкции, включает мои потребности в увлажнении, сухость глаз, связанная с разными причинами и в том числе работой за компьютером.

Капли для глаз с гиалуроновой кислотуой

Синдром сухого глаза

Противопоказания и меры предосторожности.

Капли для глаз увлажняющие

Мой опыт использования.

С момента покупки прошёл год.

При ревизии аптечки, проверки сроков годности, попались эти капли, хотя срок годности не закончился, пошли на выброс.

Использовала один два раза в день, непродолжительно, когда смогла это сделать.

Сами капли неплохо устраняют сухость и надо сказать делают это моментально. При попадании на слизистую достаточно поморгать несколько раз и неприятные проявления синдрома сухого глаза стихают. Действия хватает на пару часов, если в это время не заниматься деятельностью, требующей глазного напряжения, то и эффекта длится дольше.

Неприятных ощущений, жжения и покраснения капли не вызывают, повышенной чувствительности к компонентам не было.

Использовала капли придерживаясь рекомендаций изготовителя. Мне это не помогло, чтобы получить каплю, нужно набраться терпения и в это время не выбросить на нервах флакон в форточку.

Капли для глаз способ применения

Пункт 1 схемы, колпачок настолько сидит надёжно, что снять его не просто, закрывает плотно, поверхность гладкая, пальцы соскальзывают. Так легко коснувшись кончиками пальцев как на картинке, сделать не получится, нужно захватит его "мёртвой хваткой" либо подключать ногти 🤣 🤣 .

У меня были в пользовании капли с выступами с двух сторон другого производителя, суперудобной конструкции.

Пункт 2 схемы, вполне удобно взять таким образом флакон, просто подержать и полюбоваться невиданной конструкцией.

Пункт 3 схемы, прокачка дозатора при первом использовании прошла успешно, хотя он работает жестковато, требуется некоторое усилие. Отверстие дозатора маленькое, выделяется небольшая капля, мне одной не было достаточно для комфортного покрытия всего глаза, капала по две капли.

Пункт 4 схемы, когда флакон располагается над глазом и нужно приложить усилие для получения капли, начинаются проблемы, нажимаю капля не появляется, жму ещё раз, опять осечка. Совершать эти нажатия над глазом не комфортно, создаётся ощущения что флакон вот-вот выскользнет и рухнет в глаз.

Не настолько надёжно пальцы захватывают флакон, чтобы манипулировать им над глазом.

Капли для глаз дозатор

Приходиться принимать вертикальное положение (я закапываю глаза лёжа) и прокачивать дозатор при каждом использовании. Уходит время, нервы и капли в пустую.

Я экономист по профессии и по жизни, поэтому посчитала, при каждой процедуре коту по хвост две капли или 3,5 рубля.

Капли для глаз ЯДРАН
Несколько раз удалось закапать и задвинула флакон в дальний угол, а далее отправился он в мусорное ведро.

Перед выбрасыванием флакона хотела измерить сколько осталось ещё капель, на дозатор "качественный", надежный, удалить его не получилось, жаль, что бесполезный, использовать не комфортно, мне мои нервы дороже.

Итоги.

Использовала несколько раз, после закапывания есть увлажнение, мгновенно устраняется сухость, усталость глаз, эффект сохраняется от двух до трёх часов.

Положительные качества сходят на нет благодаря дозатору, неудобство закапывания, требует прокачки перед каждым использовании, тугой ход, соответственно нервозность, раздражение и увеличенный расход.

При следующем выборе капель для глаз буду придирчиво осматривать дозатор, и зачем все эти ноу-хау? Достаточно мягкого флакона и небольшой дырочки, конструкция по бюджетной стоимости.

Спасибо за внимание к отзыву!

Другие средства для здоровья глаз:

Витамины для укрепления сосудов глаз Визлея.

Витамины для глаз Лютрин

Аскорутин, необходимый витамин для глаз при кровоизлиянии.

Глазные капли, улучшенный аналог эмоксипина.

Гель для век ООО "Гельтек-Медика" Блефарогель 1

Блефаролосьон для ухода за веками

Достоинства
  • Быстрое действие
  • Неплохо увлажняет
Недостатки
  • Дорого
  • Может заедать дозатор
  • Неудобный дозатор.
  • Неудобный флакон
Cherri65не рекомендует
17.05.2024
У меня капли Хило-комод. Дозатор работает по такому же принципу, только выступа нет, сам флакон шире, моих два пальца там легко располагаются. А у этих какой-то непутёвый дозатор, если его ещё прокачивать каждый раз нужно. Пока капли добудешь, уже капать не захочешь.
Полезный отзыв!
Ничего себе цена
17.05.2024
Со своими нюансами средство)
17.05.2024
Необычный дозатор для капель.
Дорогие, я бюджетные покупаю за 136 рублей, не меняю, вроде как привыкания не вызывают.
23.05.2024
Не знаю, что у вас там не получалось.. У меня очень хорошо выходила капля, когда нажимала на выемку. Вообще никаких проблем. И эти капли избавили меня от траты нервов при использовании флаконов БЕЗ дозатора. Ибо зазря залитые глаза каплями точно не лучше, чем просто научиться пользоваться дозатором
24.05.2024
Многим не нравится дозатор в этих каплях, но газа вы зря заливали, верно.
25.05.2024
Спасибо за полезный отзыв!
27.05.2024
Такие дозаторы терпеть не могу
07.06.2024
За счет дозатора можно хранить пол года после вскрытия.