Опубликовано 17 Январь, 2021 - 01:16

450-500 руб.

Мне офтальмолог рекомендовал закапывать в глаза увлажняющие капли, посколько я много времени провожу за компьютером, а глаза надо беречь. Долгое время закапывала румынские глазные капли, а с недавнего времени решила сменить их на другие. Просто подумала, что глазам смена увлажняющего препарата не помешает.

Сказано-сделано, купила Систейн Ультра Плюс.

Систейн ультра плюс

• ЦЕНА - от 450 руб.
  • ПРОИЗВОДИТЕЛЬ - США, Испания.

Систейн ультра плюс производитель

• УПАКОВКА

Как обычно - это коробочка и флакон.

Систейн ультра плюс отзывы

Коробка вся переливается, выполнена в бирюзовых тонах, флакон сделан из белого пластика.

Крышка надежно запаяна, нужно повернуть ее и открыть.

Систейн ультра плюс отзывы

Флакон с небольшим удлиненным носиком, отверстие в нем уже есть, протыкать ничего не надо.

• ОБЪЕМ - 10 мл.
  • СРОК ГОДНОСТИ - 2 года с момента производства, после вскрытия флакона 3 месяца.

Систейн ультра плюс срок хранения

3 месяца! А ни как обычно 1 месяц. Сначала обрадовалась, а потом, взглянув на состав, поняла, что это из-за консерванта.

• СОСТАВ:

Систейн ультра плюс состав

• ГЛАЗНЫЕ КАПЛИ Систейн Ультра Плюс ОПИСАНИЕ:

Систейн ультра плюс описание

Глазные капли "Систейн ультра плюс" применяют для увлажнения глаз при синдроме сухого глаза и для увлажнения контактных линз, если они доставляют глазам некоторый дискомфорт.

Подробную информацию о препарате можно узнать с инструкции.

• ИНСТРУКЦИЯ

Инструкция длинная, спрячу ее под кат, не буду загромождать отзыв, кому надо, откройте и прочтите.

Систейн ультра плюс инструкция

• МОЙ ОПЫТ ПРИМЕНЕНИЯ ГЛАЗНЫХ КАПЕЛЬ СИСТЕЙН УЛЬТРА ПЛЮС

Я использовала два флакона, решила больше к этим каплям не возвращаться, не понравились мне они.

Применяла их где-то два месяца, примерно на один месяц хватает одного флакона и даже еще на меньший срок.

Капли дорогие, возможно, и эффективные, но из-за одного недостатка я использовать их больше не могу и не хочу, думала глаза привыкнут и купила второй флакон, увы, нет, не принимают эти капли мои глаза.

У меня миопический астигматизм, диагноз близорукость был поставлен еще в школе, с возрастом зрение лучше не становится, а еще много времени приходится проводить за компом или планшетом, появляется "синдром сухого глаза", глазам не хватает элементарного увлажнения.

Для нормального увлажнения глаза нужно моргать в среднем 10-15 раз в минуту (грубо говоря, каждые 4 секунды), иначе слеза испаряется быстрее и глаз сохнет.

Синдрому сухого глаза подвержены те, кто много времени проводит за рулем, компьютером, шитьем и пр.

Сухой воздух (отопление например) тоже причина синдрома сухого глаза.

Именно для борьбы с сухостью глаз и покупались эти капли.

Сами по себе капли Систейн ультра плюс представляют собой прозрачную жидкость без запаха.

Увлажняющие капли для глаз

При закапывании капель в глаза нет ощущения жжения, но они затуманивают зрение, ничего толком не видно.

После их закапывания хочется побыстрее умыться или протереть глаза платочком.

Ладно бы, если этот дискомфорт проходил через некоторое время, но нет ведь, сидишь и хлопаешь ресницами, такие же ощущения, когда вода попадает в глаза при неосторожном купании в реке или в бассейне. В итоге я попросту промакивала глаза носовым платочком. Не знаю даже, был ли какой толк при таком использовании увлажняющих капель? Думаю, что нет. Только впустую деньги отдала и зря эти капли переводила.

Получалось закапывать капли систейн три раза в день, был куплен второй флакон, но реакция глаз всегда была одна - затуманенность зрения.

Не понравилось и то, что в составе присутствует консервант. Понятное дело, что это увеличивает срок годности препарата, но добровольно закапывать себе в глаза капли с консервантом за 500 руб. — мне это показалось уже слишком.

Обратно перешла на свои привычные глазные капли, а можно попробовать еще более бюджетные капли.

От рекомендаций глазных капель Систейн Ультра Плюс воздержусь.

👉 Эффективные витамины для глаз, меньше стали глава уставать и реже стала пользоваться увлажняющими каплями для глаз

Недостатки
  • Высокая цена
  • Затуманенность в глазах после применения
  • Консервант в составе
АсяПростоАсяне рекомендует
17.01.2021
Пока не было опыта использования подобных капель.
Наверное, вам и ни к чему. )
17.01.2021
Много капель для глаз перепробовала, но эти вроде нет.
Кстати, систейные разные бывают, можешь попробовать, насколько я поняла, затуманенность взгляда после закапывания это индивидуальная непереносимость.
17.01.2021
Спасибо, приму к сведению.
Прислушаюсь...
17.01.2021
Ясно, бестолковое средство, да ещё такое дорогое. А какие капли посоветуете?
Я не. Врач, конечно, мне самой офтальмолог написала несколько вариантов капель, бумажка давно утеряна, что там было я уже и не помню, сама я использую
Слезин, неплохие, но сейчас они тоже дорогие стали.
Спасибо
17.01.2021
Ооо, спасибо, что напомнили!
17.01.2021
Рассматривала их для покупки, увлажнение прописали, но купила другие, теперь эти точно не возьму, затуманивающего эффекта не хотелось бы.
А вы какие купили? Нравятся?
17.01.2021
Хилозар-комод взяла, неплохие, но увлажнения все равно как будто нехватает в течении дня.
17.01.2021
О, а вот мне такое как раз, от компьютера сильная сухость(
17.01.2021
Даже не знаю, что больше не понравилось, консервнт или затуманенность.
То же забросила бы такие капли
Оба недостатки, но вот людям подошло и понравилось.
17.01.2021
Я покупала Систейн Баланс, понравились, увлажняют хорошо и надолго, и затуманенность быстро проходила
У меня затуманенность вообще не проходила, такое ощущение, что с головой окунулась в воду и вышла из-под воды, а в глазах пелена. Короче, не смогла привыкнуть.
17.01.2021
Вроде, когда я пыталась носить контактные линзы, покупала эти капли. Комфорта они мне не добавили.
17.01.2021
Простым "Систейн ультра" я когда-тол пользовалась под линзы. Вроде, неплохой препарат. Но если от средства муть в глазах, то такой точно не годится. Да и цена не шибко доступная.
17.01.2021
Из-за такой реакции и покупать не хочется.
Пользовались такими давно. Эффект не понравился
Я вас не узнала, у вас был такой никнейм очень узнаваемый и интересный, а теперь обычный. (
Поднадоел маленько)
17.01.2021
Не пробовала такие. Теперь и не буду
18.01.2021
От синдрома сухого глаза мне их назначали. Нормальные, помогли, проблему сняли
19.01.2021
Кроме Визина никакие не пробовала.
20.01.2021
Пробовала его. Мне кажется, он вообще бесполезный.
25.01.2021
Ой, мне тоже такие нужны.
28.01.2021
Я брала их, мне тоже не понравились. Какие-то никакие. Мне тауфон нравится он "забористый" зато эффективный.
Тауфон он щиплет глаза, очень ощутимо и кажется он больше как витамин для глаз, если не путаю.
07.11.2021
Это даже не витамин
07.11.2021
Я пользуюсь. Недавно появилась эта проблема и у меня. Меня спасает Теалоз + Ультра Систейн
Про теолоз не слышала, почитаю о нем, спасибо.