Опубликовано 9 Октябрь, 2020 - 19:13

Всем здравствуйте! 👥

Сегодня я хочу Вам рассказать о каплях для глаз "Слезин" от Rompharm.

Rompharm Капли для глаз "Слезин"

Место покупки: розничные и интернет-аптеки

Цена: 300-400 рублей

Объем: 15 мл

| ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ |

Кератопротекторный препарат. Слезин - искусственная слеза, улучшает увлажнение роговицы, повышает стабильность слезной пленки на поверхности роговицы.

| СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ |

Препарат применяют местно.

Закапывают по 1-2 капле в конъюнктивальный мешок по мере необходимости.

| СОСТАВ |

В 1 мл содержится:

Основные действующие вещества:

• гипромеллоза – 3 мг,
  • декстран 70 – 1 мг;

Вспомогательные компоненты:

• Глицерол, борная кислота, натрия тетраборатадекагидрат, калия хлорид, натрия хлорид, динатрияэдетатадигидрат, бензалкония хлорид, натрия гидроксид или хлористоводородная кислота, вода.

| УПАКОВКА |

Капли продаются в небольшой коробке из картона. Нейтральная цветовая гамма сразу же настраивает на какой-то позитивный лад.

Rompharm Капли для глаз "Слезин"

Прям на коробке напечатан состав, указанный на 1 мл препарата. Производятся капли в Румынии.

Rompharm Капли для глаз "Слезин"

Отпускаются без рецепта врача, о чем также сказано на упаковке. Обратите внимание, что после вскрытия флакона капли необходимо использовать за 4 недели.

Rompharm Капли для глаз "Слезин"

Дата изготовления, срок годности в закрытом виде и номер партии напечатаны на крышке.

Rompharm Капли для глаз "Слезин"

Внутрь вместе с флаконом вложена довольно-таки обширная инструкция, в которой указаны фармакологические действия, показания и противопоказания к применению, способ и дозы.

Rompharm Капли для глаз "Слезин"

Визуально флакон ничем не отличается от любых других капель. Сделан из белого пластика, имеет цилиндрическую форму, оснащенную носиком-дозатором.

Rompharm Капли для глаз "Слезин"

На этикетке, располагающейся вокруг, дублируется основная информация с коробки.

Rompharm Капли для глаз "Слезин"

Винтовая крышка при первом использовании должна быть запаяна в кольцо, это будет означать, что капли новые и хранились правильно. Если кольцо не было закрыто, то советую не пользоваться этими каплями, так как по идее у них уже мог выйти срок годности (4 недели после вскрытия).

Rompharm Капли для глаз "Слезин"

Флакон оснащен дозатором в виде небольшого носика.

Rompharm Капли для глаз "Слезин"

Отверстие в нем среднего размера, хорошо выдает препарат, капая по небольшой капле.

| О ПРОДУКТЕ |

Капли представляют из себя прозрачный бесцветный раствор без какого-либо аромата.

Rompharm Капли для глаз "Слезин"

Консистенция жидкая. Визуально очень похожа на воду.

Rompharm Капли для глаз "Слезин"

Думаю, что если капнуть по капле рядом, то различить их будет нереально.

| ПРИМЕНЕНИЕ |

В последнее время я стала слишком много времени проводить за компьютером и телефоном. Мои глаза, конечно, не выдержали такой нагрузки и быстро среагировали сухостью. Я стала замечать, что я вдалеке вижу все размыто, очертаниями, а глаза буквально горят в течение дня, особенно вечером, когда темно, но слишком много ярких огней от машин, фонарей и различных вывесок.

Настолько сильные проявление сухого глаза у меня впервые. Когда я училась в университете, у меня была похожая ситуация, глаза тоже слегла сохли и слезились, но я быстро устранила эту проблему с помощью бюджетных глазных капель "Дефислез".

На этот раз я тоже подумала приобрести их, так как мне понравилось и их действие, и цена. Думала на днях дойти до аптеки "Столички", где я обычно покупаю лекарства, но поздно ночью меня настолько накрыло, что я не выдержала и сорвалась в ближайшую аптеку у дома. Я тоже довольно-таки часто приобретаю там лекарства, но из-за того, что аптека круглосуточная, основатели этим пользуются и закупают только дорогие препараты. У них нет угля и анальгина по 10 рублей за блистер, а только дорогие в коробках, которые стоят в несколько раз дороже. В принципе, я была к этому готова, поэтому когда фармацевт мне озвучила, что капель "Дефислез" нет, я не удивилась. "Столички" были уже закрыты, а до утра я бы просто не дождалась, ибо мои глаза настолько высохли, что мне было больно уже даже просто моргать.

Фармацевт посоветовала мне "Слезин", так как это препарат, направленный именно на лечение сухого глаза. Цена у него, конечно, в несколько раз больше, чем у "Дефислеза" - 360 рублей! Но деваться было некуда, поэтому пришлось купить.

Как только я пришла домой, сразу же прочла инструкцию и как положено, закапала себе по 2 капли в каждый глаз. По ощущениям я ничего не почувствовала, будто воду залили. Не было никакого неприятного жжения или зуда, и зрение у меня не затуманилось. Эффект я почувствовала практически сразу, с глаз будто спала раздражающая их пелена, и они стали не такими сухими. Но если после 2-3 применений Вы не заметили на себе эффекта, то лучше прекратить применение препарата и подобрать себе какой-нибудь другой.

Я не ношу линз, поэтому применяю капли по мере необходимости. Действие от них проходит через 90 минут. Но для тех, кто носит линзы, нужно знать следующее:

При ношении контактных линз перед закапыванием препарата их следует снять и снова установить не ранее, чем через 15 мин после применения препарата.

А также если Вы используете какие-либо другие глазные капли, следует смотреть на их совместимость со "Слезином".

Слезин не совместим с глазными каплями, содержащими соли металлов (в т.ч. цинка сульфат).

Противопоказаний как таковых нет - лишь возраст до 18 и непереносимость компонентов. И то первый пункт под вопросом, так как в инструкции указано, что испытаний на этой возрастной категории просто не проводилось.

Побочных реакций тоже не так уж и много:

Нечасто (0.1-1%): затуманивание зрения, чувство дискомфорта глаз (жжение, покалывание).

Редко (0.01-0.1%): покраснение глаз, слезотечение, усталость глаз.

Возможно развитие аллергических реакций.

В целом, для меня это отличные капли, которые хорошо показали себя в действии. Пользовалась я ими часто примерно недели 1,5 (по 3-5 раз в день), а после того, как сухость прошла, капаю вечером по 2 капли в каждый глаз (перед сном). Просто не хочу перегружать свои глаза, так как все-таки искусственная слеза может вызвать привыкание, а я не хочу зависеть от капель.

Флакон расходуется довольно-таки медленно, а учитывая еще то, что использовать его необходимо за 4 недели, надо ускориться. Думаю, было бы неплохо, если производители сделали меньший объем, тогда можно было бы не переживать, что препарат испортится до того, как ты его полностью доиспользуешь.

"Слезин" реально рабочий препарат, который быстро поможет устранить синдром сухого глаза, но в будущем я его вряд ли снова приобрету, так как все-таки по цене меня больше устраивает более бюджетный "Дефислез".

| МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ |

Мне понравились капли для глаз "Слезин" от Rompharm. Рабочий препарат, быстро устраняющий неприятные ощущения синдрома сухого глаза. Рекомендую!

Отзывы на другие лекарственные препараты:

Достоинства
  • Более ясный взгляд
  • Снимает сухость
  • Увлажняют глаза
Недостатки
  • Необходимо использовать за 4 недели
ElishevaLilyрекомендует