Опубликовано 17 Февраль, 2024 - 13:22

697 руб

Эти капли решила попробовать после травмы глаза.
Искала систейн ультра, их я беру по 15 мл. всегда, капаю каждый день, как минимум на ночь. Моим глазам 37 лет), и лет 7 назад появился синдром «сухого газа», с тех пор я перепробовала почти все капли на рынке.

Оптинол не нравится из-за дозатора, да и по эффекту слабоваты-увлажнение держится не долго.

Дефислез- самый дешевый, вызывает жжение при закапывании, особенно если глаза уже раздраженные и пересушенные. Возможно из-за консервантов.

Хилокомод я не пробовала.

Искусственная слеза - капает очень большую каплю, их хватает ненадолго, но они тоже дешевые, и почти не щиплют глаза. Их я тоже беру, и иногда вместо систейна ультра в течении дня капаю их. А ультра-на ночь.

Офтагель - это гель, тоже хватает ненадолго, и я не смирилась с гелевой консистенцией, мне не приятно. Средний вариант по бюджету.

Систейн ультра мне прописали, еще когда я могла носить линзы, их можно капать при ношении линз. Но мне так понравился долговременный эффект увлажнение, что я стала брать только их на постоянной основе, и сейчас линзы тоже не ношу уже давно, раздражение.
И вот, в очередной раз я искала их в приложении в аптеке и увидела, что появились новые капли Систейн balance. В одной аптеке нашла даже дешевле, и решила купить попробовать. Думаю, если уж Ultra так хорошо помогает, то баланс с маслом, тоже должны оказать какой-то хороший эффект. Доверие к фирме уже было.

Цена: 697 р. Дешевле всего оказались на тот момент в Фармленде. Еще удобно, что сейчас в фармленде при покупке свыше 600 руб. можно списать бонусы СберСпасибо.

Информация о средстве:

Капли беловатого цвета, обязательно нужно встряхивать перед закапыванием. Потому что там есть масляная фаза. После закапывания секунд 30 есть белая плёнка, которая при моргании начинает растворяться. Зрение полностью не перекрывается, просто слегка затуманивается на короткое время.

Мне очень понравился и дозатор. Я люблю обычные капельницы, легко надавливаешь, и капля падает. Здесь кончик еще меньше, чем у систейн ультра, капается аккуратнее и меньше. Ровно как надо. Излишек нет, поэтому они не вытекают и текут по всему лицу, как у других капель. Это тоже большой плюс.

В момент первого закапывания, глаз был травмирован, и постоянно раздражен, постоянно хотелось увлажнить, и я часто капала увлажняющий вариант.

И я не ошиблась, в момент первого закапывания баланса, глаза так хорошо успокоились! Как будто сухие стянутые руки, после воды, намазали кремом. Вот и глаза, как будто намазали кремом, и они успокоились.

Очень комфортные ощущения. Гораздо комфортнее и мягче моргание, и общее ощущение, чем после ультра. И я понимаю , что теперь буду постоянно их покупать.
Но мне показалось что при частом использовании, возникает какое-то привыкание, но когда пользуешься раз в день, между увлажняющими каплями, то эффект сохраняется, и даже усиливает эффект увлажнения!

Мои глаза быстро, за 2 дня, с использованием систейн ультра, и систейн баланс, пришли в спокойное, не раздраженное состояние. Хотя до этого я капала только увлажняющими каплями , и сильного улучшения не наступало. Как будто именно этого и эффекта «умасливания» и не хватало).

Спустя неделю использования этих капель, я почувствовала, что синдром сухого глаза даже как будто уменьшился и «подлечился», глаза стали реже сохнуть. С увлажняющими каплями я такого не замечала.

Сейчас пользуюсь ими раз в день, и мне сильно нравится эффект, глаза спокойные, и даже не хочется еще что-то капать, возможно они мне даже помогут реже пользоваться увлажняющими каплями и избавиться совсем, от сухости и раздражения в глазах.

Так что, конечно, очень попробовать тем, у кого есть похожие проблемы.

Достоинства
  • Долго хранятся
  • Избавляют от сухости и жжения
  • Помогают восстановиться после конъюктивита
  • Помогают избавится от сухости, жжения, раздражений
  • Присутствует накопительный эффект
  • Экономичный расход
Недостатки
Lady_airрекомендует
06.05.2024
Здравствуйте! Мы признательны за то, что вы нашли время, чтобы написать отзыв. Чтобы покупки были еще более выгодными, вступайте в Клуб Привилегий "МоиГлаза" и регистрируйте чеки за покупку продуктов Alcon. Полученные баллы можете обменивать на продукты Alcon и экономить до 3500 рублей в год. Желаем комфортного ношения линз! (см.библиотеку ссылок на сайте [ссылка]: 221)