Опубликовано 14 Июнь, 2020 - 12:41

250 грн.

Постоянная работа за компьютером и чувство, когда под вечер текст "плывет", ощущение жжения и напряжения - привет, глазная усталость. Офтальмолог помог подобрать очки для работы, витамины и, конечно, капли для снятия усталости и увлажнения глаз.

Сегодня о каплях. Это офтальмологический раствор "Теалоз Дуо" в флаконе из плотного белого пластика.

Капли применяла с целью увлажнить слизистую глаза, сделать комфортной работу за компьютером и защитить от негативного воздействия многих факторов внешней среды (пиль, ветер, сухой воздух).

Дизайн мне нравится - белый, компактный флакон, крышка очень плотно закрывается, но сделать это достаточно легко.

На этикетке есть вся необходимая информация, а также возможность написать дату первого вскрытия флакона. Чтобы закапать глаз, флакон нужно перевернуть и слегка надавить на него.

Формула раствора легкая, полностью прозрачная, без запаха и осадков, как чистая вода.

Состав от производителя:

На 100 мл: трегалоза 3 г, натрия гиалуронат 5 г, натрия хлорид, трометамол, кислота хлористоводородная, вода для инъекций до 100 мл.

Теалоз Дуо не содержит консервантов, состав полностью натуральный, поэтому срок годности ограничен 3 месяцами после вскрытия флакона.

Сначала я думала, что не успею использовать все капли за такой период, но обьема флакона как раз хватает на три месяца ежедневного использования.

Как пользоваться: главное, перед использованием вымыть руки и нельзя дотрагиваться кончиком флакона к глазу.

Оттянув веко вниз нужно акуратно капнуть между гдазом и веком, при этому смотреть желательно вверх. Сначала это сделать непросто, потом научилась.Впечатления от использования: сначала чувство легкой прохлады, нет ни жжения, ни раздражения. В инструкции написано 1 капля в один глаз, но мне этого недостаточно и для собственного комфорта я решила капать 2 капли в один глаз. Пользовалась преимущественно вечером, но, иногда, при необходимости днем или с утра.

После использования для лучшего результата рекомендую закрыть глаза и пару минут посидеть в спокойствии. Потом можно сделать легкую зарядку для глаз. Эффект моментальный - чувство увлажения, убираются дискомфорты и зрение улучшается. Но этот эффект не стойкий - всего пару часов.

Из плюсов Теолоз Дуо

+ экономный в использовании;

+ увлажняет и питает слизистую глаза;

+ снимает дискомфорт и напряжение;

+ натуральный состав и безопасность для организма.

Из минусов:

- нестойкий эффект;

- невозможность контролировать количество оставшихся капель из-за плотного пластика.

Теолоз Дуо рекомендую к покупке, если вам нужно быстро и удобно увлажнить глаза и снять напряжение. Ставлю 4 звезды, поскольку эффект очень нестойкий и рассчитывать, что капли помогут раз и навсегда восстановить зрение - нереально.

Поэтому здоровье глаз и четкость зрения - это то, что нужно беречь, ведь потом не так просто улучшить ситуацию. Никакие капли и витамины не помогут, если систематически давать непосильные нагрузки.

Всем здоровья и отличного зрения!

Достоинства
  • Компактные и удобные
  • Увляжняют глаз
Недостатки
  • Невозможность контролировать количество оставшихся
  • Нестойкий эффект
tanjasuprunecрекомендует
15.06.2020
ох, и у меня такая же напасть: к вечеру все плывет... наверное, пора принимать меры!