Опубликовано 12 Декабрь, 2021 - 19:18

Недавно я сделала коррекцию зрения метод lasik, и меня посетил неприятный побочный эффект – синдром сухого глаза. Бороться с ним мне помогали различные увлажняющие капли для глаз. Я расскажу о самых хороших (на мой взгляд) калпях. Сравню их с другими, которые я использовала. И дам несколько советов, которые мне реально помогли в борьбе с синдромом сухого глаза.

Капли Теалоз-Дуо

Стоимость около 700 рублей

Объем 10 мл – 300 капель

Основные действующие компоненты трегалоза и гиалуронат натрия

Теалоз Дуо

Капли запакованы в непрозрачный флакон. Сколько осталось капель можно понять только встряхнув и послушав - что не очень удобно. Однажды капли закончились внезапно на работе. Чтобы выдавить каплю нужно перевернуть флакон верх ногами и надавить на тело флакона. Очень удобно, надавливать нужно не сильно. Носик маленький, лишнее количество капель не выходит.

Теалоз Дуо

У меня были другие капли, например хило-комод, которые имели модифицированный флакон. Такой флакон представляет из себя поршень, что не позволит ни одной самой маленькой бактерии проникнуть внутрь флакона. Но капли выдавливаются очень медленно. А если у вас ССГ (синдром сухого глаза), тяжеловато долго держать глаза открытыми.

Вобщем, стандартный вариант флакона для меня максимально удобен.

В коробке есть подробная инструкция по каплям. Если хотите вся эта информация есть в интернете, например в карточке препарата на аптека ру.

Инструкции

Состав

Состав раствора (г/ 100 мл): трегалоза 3.00, гиалуронат натрия 0.150, натрия хлорид 0.260, трометамол 0.121, хлористоводородная кислота концентрированная до pH 7.2, вода для инъекций до 100 мл

Если обычные капли в качестве основного компонента содержат 0,15% гиалуронат натрия, то в каплях теалоз-дуо, так же содержится 3% трегалоза.

Трегалоза обладает защитными и стабилизирующими свойствами в отношении. клеточных мембран, предотвращая денатурацию протеинов и разложение липидов.

По моим личным ощущениям трегалоза намного лучше увлажняет, нежели гиалуронка.

Младший брат капель теалоз-дуо – теалоз. Без слова дуо. Они содержат только трегалозу. Увлажняют слегка слабее, чем трегалоза + гиалуронат натрия. По стоимости в районе 600 рублей.

Теалоз или Теалоз Дуо?

Чтобы было понятнее, внизу разложила все имеющиеся у меня капли слева направо в порядке возрастания силы увлажнения.

Слева направо капли по силе

Капли хилобак также содержат только гиалуронат натрия. По ощущениям они чуть слабее хило-комода.

Применение

При выраженном ССГ закапывала капли каждый час, по одной капле в глаз. В первые дни после операции капли на основе гиалуроната натрия у меня заканчивались за три дня. Увлажнения хватало максимум на час. После покупки теалоза стало намного лучше. А уже сейчас спустя месяц после операции мне хватает закапываться по три раза в день каплями теалоз-дуо.

Но такого эффекта я достигла путем нехитрых манипуляций.

Я вообще по жизни не люблю рыбу, не ем. Моя врач узнав об этом срочно прописала мне пить омегу и есть сливочное масло с авокадо. Буквально через три дня мне стало лучше. Так же я приобрела увлажнитель воздуха. Спала с включенным увлажнителем, так как с утра ССГ у меня сильнее.

Сейчас даже в торговых центрах могу ходить с нормально открытыми глазами и свет не режет глаза.

Подводя итоги, хочу сказать что теалоз-дуо, самые дорогие мои увлажняющие капли. Но и самые сильные. В моем случае лучше доплатить. Так же если у вас есть ССГ, попробуйте пропить курс омеги, ешьте больше рыбы, авокадо, сливочного масла и орехов.

Если на третий-четвертвый день после лазерной коррекции вам все еще тяжело, лучше сразу покупайте капли теалоз дуо.

Всех здоровых глазок!

Достоинства
  • Увляжняют глаз
Недостатки
  • Дороговато
  • Невозможность контролировать количество оставшихся
Krevetka96рекомендует
без него не обойтись
23.02.2022
очень информативный отзыв, тоже попробую увлажнитель. Часто чередую теалоз и хило комод, но у хило комода есть такой прикол, что раствор еще остается, но уже не капается, очень жаль в этот момент таки большие деньги на него отдавать. Насчет кол-ва оставшегося можно светить лампой и видно, сколько еще
24.02.2022
Хилокомод мне тоже этим не нравится, то что трясешь флакон, и слышно, что раствор есть. Нажимаешь на дозатор, ничего не выходит