Опубликовано 18 Май, 2013 - 17:56

о себе: ношу контактные линзы более 3 лет, пользуюсь ULTRA FLEX оттеночными (blue) при ношении никогда дискомфорта не истыпывала, очень хорошие линзы, однако в последние 4 месяца стала появляться резь в глазах, мутность, сухость и пр. Купила увляжняющие капли ОПТИМЕД-ПРО Актив их капала (во время ношения линз), помогало на время, но потом приходилось все чаще и чаще ими пользоваться, но моим глазкам лучше не становилось Sad Сменила раствор для линз (тут я периодически эксперементирую) непомогло, обновила линзы - нет результата Sad((
Стала читать отзывы на различные капли, остановилась на ТАУРИН (аналог Тауфона, стоит дешевле, ок. 18 руб) и купила, стало лучше, но он не дает длительного увлажнения, просто усиливает кровообращение и питание, ОПТИВ - увлажняет, но стоит ок 300-400 руб в моем городе, только из за цены не стала брать.
В аптеке попросила у фармацевта посоветовать недогорие увлажняющие капли, она дала на выбор "визин чистая слеза" (160 руб) и ГИПРОМЕЛОЗА-П (110 руб) я выбрала последние, купила и очень довольна, пользуюсь 3 день, одеваю и снимаю линзы как раньше, пропали резь, сухость, краснота. Советую.
Лично мои капли производит UNIMED PHARMA, Братислава.
10 мл хватит надолго, капаю 3 раза в день: утром до ношения линз за 20-30 минут, вечером после снятия линз и перед сном.
капли необходимо использавать в течение месяца после вскрытия флакона.
Улучшение состояния (эпителизация, уменьшение гиперемии, очагов поражения) обычно наступает в течение 3-5 дней, выраженное улучшение или полное излечение - в течение 2-3 нед.
Вообщем, капельки эти РЕКОМЕНДУЮ
в линзах ULTRA FLEX , цвет голубой, свой цвет глаз - серо-зеленые
Достоинства
  • *Доступная цена
  • Не вызвало аллергии
Недостатки
  • Нельзя капать на линзы
  • Хранится всего месяц
Slatysyaрекомендует