Опубликовано 1 Июль, 2021 - 18:05

К окулисту обратилась с резким падением зрения. Кроме того были сопутствующие симптомы: сухость и жжение слизистой, боль и дискомфорт в глазах, ощущение песка и пелена перед глазами. Я конечно подозревала что у меня синдром сухого глаза, но ухудшение зрения мне не давало покоя, тем более сколько себя помню на глаза никогда не жаловалась.

Так получилось что к 39ти годам у меня обнаружили гиперметропический астигматизм ну и синдром сухого глаза тоже присутствовал.
С астигматизмом бороться очками (пока только для чтения), а вот синдром сухого глаза будем изгонять каплями для увлажнения слизистой на основе трегалозы и гиалурона.

Капли Теалоз Дуо
Капли в пластиковом пузырьке, цена конечно кусается но меня настолько бесспокоили глаза что на цену я смотрела в последний момент, главное чтобы был положительный эффект.

• Объем 10 мл.
  • Цена 300 гривен
  • Производитель: Laboratoires Thea, Франция

Активные компоненты Теалоз Дуо.

Состав хороший, не содержит консервантов.
Срок годности после открытия флакона 3 месяца!

Показания:

Теалоз-Дуо рекомендован при дискомфорте, жжении или раздражении глаз,

вызванных внешними факторами (ветер, дым, загрязнения в окружающей среде,

пыль, воздействие солнечных лучей или холода, сухое тепло, кондиционер воздуха,

путешествие в самолете, длительная работа за компьютером.

Флакончик оснащен маленьким носиком. Кому-то может показаться неудобным закапывания глаз через этот носик, мне вполне комфортно.
Капельки прозрачные, никакого запаха я не слышу, словно чистая водичка.

Мне Окулист назначил капать по одной капле 4 раза в день, первые 5 дней, затем по капле три раза в день до окончания флакона.
Перед закапыванием необходимо вымыть руки и по возможности не касаться носиком слизистой глаза. Оттянуть нижнее веко, закапать одну каплю в конъюнктивальный мешок, при этом желательно смотреть вверх. Первый раз может быть неудобно, потом приловчитесь.

Эффективность капель Теалоз Дуо при ССГ (синдром сухого глаза).

Есть капли Теалоз, в которых содержится лишь трегалоза, а есть Теалоз Дуо, в них дополнительно идет гиалуронат натрия. А поскольку у меня истончена слезная пленка то назначен был второй вариант.

Первые пару дней при закапывании капель у меня было небольшое жжение, которое быстро проходило. Эффективность я ощутила на четвертый или даже пятый день. Но я не в обиде, сама запустила глаза, к врачу обратилась лишь спустя две недели после появления симптомов. Списывала все на усталость и не высыпания.

Через пять дней после начала использования капель глаза стали меньше болеть. Где-то через неделю прошло жжение, боль и ощущение песка в глазах. Глазам стало куда комфортнее смотреть в монитор компьютера и вообще смотреть на окружающий мир.

Мой сложный астигматизм конечно никуда не делся, зрение от этих капель не улучшиться, но увлажнить слизистую и убрать симптомы ССГ они способны. Несмотря на цену глазные капли Теалоз Дуо буду рекомендовать, глазам после них комфортно.

Достоинства
  • Компактные и удобные
  • Увляжняют глаз
Маргаритка1982рекомендует
Возьму на вооружение)
01.07.2021
Замечательно, что есть результат!)))
это точно Smile
01.07.2021
Хорошие капельки, но не дешевые.
цена действительно кусается
не знала о таком
Не знала даже о таком
Прекрасно, что капельки порадовали качеством и эффективностью)
01.07.2021
Отличные капли, если понадобится, будут иметь их ввиду)
желаю чтоб не понадобились Smile
Главное что помогают👍🏻
согласна, обидно когда платишь деньги и не получаешь должного результата
Надо их посмотреть.
01.07.2021
Стоимость не из бюджетных и хоть помогли при проблеме.
согласна
Хорошие, рабочие капли
нужная вещь
порой очень даже
02.07.2021
надо проконсультроваться по поводу капель у своего окулиста, спасибо за наводку
конечно проконсультируйтесь
Я бы попробовала.)
Полезный отзыв Smile
03.07.2021
Мне от сухости выписывали Хило Комод, до сих пор его покупаю. Срок годности 6 месяцев после вскрытия
спасибо, посмотрю эти капли и спрошу о них врача
Убрала в закладки Smile Актуальное средство для меня
03.07.2021
Здорово, что препарат оказался эффективным)
В закладки, хорошее средство
буду знать, спасибо!
Smile
04.07.2021
Хорошие капли, для профилактики можно использовать
Если после вскрытия флакона такой большой срок пользования каплями, значит, в составе есть консервант. Мне такое не очень нравится, закапывать в глаза средство с консервантом, хотя если подумать, едим тоже много всякой дряни.(((
на коробке стоит пометка "без консервантов" а там кто его знает