Опубликовано 26 Сентябрь, 2023 - 18:49

Моего мужа очень сильно беспокоит такой неприятный синдром, как синдром "сухого глаза". Что мы уже только не пробовали, и капли и мази, чтобы облегчить такое состояние, но вот компрессы не делали ни разу.

И когда я увидела, что Блефаросалфетки от Гельтек можно использовать не только в качестве очищения глаз, но и в качестве теплых компрессов, то сразу же заказала ему такие.

Основная информация:

Торговое название: Влажная стерильная салфетка для век Блефаросалфетка

Бренд: Гельтек

Действие: очищение; антибактериальное; противовоспалительное

Количество шт. в упаковке: 20 шт

Стоимость: ~ 500 рублей

Место покупки: Wb

Салфетки упакованы в картонную упаковку, на которой есть информация по продукту, назначениям, способу применения:

Очищает веки и ресницы от загрязнений. Для компрессов нераспакованную Блефаросалфетку опустить в емкость с горячей водой на одну минуту, извлечь салфетку из упаковки и положить на веки на 2-3 минуты. Рекомендуется применять отдельную салфетку для каждого глаза.

Имеется вложенная инструкция, где уже дана более подробная информация по продукту.

Блефаросалфетка быстро и эффективно очищает веки от загрязнений, а также увлажняет, ухаживает за кожей, защищает от преждевременного старения, снимает усталость и раздражение глаз при ношении контактных линз и работе за компьютером. Является препаратом профилактики при лечении демодекоза, блефаритов, синдрома сухого глаза. В составе растительные экстракты.

Каждая салфетка в одноразовой упаковке.

Достала, следуя инструкции, две салфетки. По одной на каждый глаз. И не распаковывая положила их в емкость с теплой водой на некоторое время, чтобы они нагрелись.

После этого, достала салфетку из упаковки, и положила не разворачивая на глаз. Получился компресс.

Салфетки влажные, хорошо пропитаны составом, в который входит:

вода очищенная, карбопол, поливинилпирролидон, экстракт ромашки в пропиленгликоле, экстракт зеленого чая в пропиленгликоле, экстракт календулы в пропиленгликоле, фенонип, гидроксид калия

По ощущениям есть легкое охлаждение, приятное расслабляющее действие для глаз. Особенно если делать компресс вечером, то это неплохой relax для уставших глаз.

Конечно моментально покраснение не ушло, поэтому мы решили провести курс таких процедур, ежедневно или через день повторяя компрессы. Зато отечность спала практически сразу.

Постепенно глаза стали выглядеть лучше, острый синдром более менее сгладился, но это конечно не лекарство и этой напасти, а лишь поддерживающая терапия.

Более того, как заметил мой "пациент", глаз стал более чувствительным, и при ветре начинал непроизвольно слезиться, чего раньше не было.

Аллергических реакций при прохождении курса нашей терапии не было, но вот глаза жгло, если средство в них попадало. Все таки это не очень хорошо, тем более, когда есть такой синдром, при котором итак не очень хорошие ощущения.

Возможно повышенная чувствительность глаз связана именно с этим. А может это аллергическая реакция. Не знаю, но предупредить об этом стоит.

Кроме того, сама по себе салфетка довольно большая, и если вы планируете использовать ее для очищения глаз, то смело можно делить на две части 😉 но мне она показалась грубоватой для очищения такой деликатной зоны, как глаза.

У салфеток неплохое действие, довольно широкий спектр применения, особенно для тех, у кого есть определенные проблемы с глазами.

В качестве поддерживающей терапии рассмотреть вполне можно.

Достоинства
  • Быстро успокаивает
  • При гигиене век
Недостатки
  • Дороговато
  • Жесткие салфетки
  • Небольшое жжение при попадании в глаза
Ivonn Ch.рекомендует
отличное средство!
Плохо, что жжет глаза
26.09.2023
Многие капли вызывают жжение. Я тут купила по совету нашего автора, она тоже писала, что жжение, но, что помогают. Так вот, я купила. Так жжёт, будто лук или лимон в глаза накапали. Но помогает😂😂😂
26.09.2023
в комплексе неплохое средство!
Любимые салфеточки
26.09.2023
Сейчас всё дорого, к сожалению
26.09.2023
Салфетки от этого бренда еще не пробовала.
27.09.2023
Жаль, что есть недочёты Puzzled
Жаль, без нюансов не обошлось
Я своему мужу сейчас тоже этими салфетками глаза обрабатываю
Какая классная штука!
02.10.2023