Опубликовано 4 Август, 2020 - 22:44

Привет всем!

Этот гель мне посоветовал мой офтальмолог. При обследовании у меня обнаружилась дисфункция мейбовиевых желез ( маленькие железы в толще верхнего и нижнего века) , были симптомы синдрома сухого глаза ( покраснение, чувствительность к свету, боль при длительной зрительной нагрузке). Поэтому врач порекомендовал мне стандартную схему лечения (которую лучше исполнять пожизненно, чтобы избежать рецедивов заболевания).

1) увлажняющие капли ( я выбираю без консервантов и желательно с содержанием гиалуроновой кислоты);

2) теплые компрессы и массажи век ( температура 45-50 градусов);

3) ежедневная гигиена век , с помощью специальных гелей и лосьонов.

Состав

Одним из помощников в ежедневной уходе за веками для меня стал Теагель.

Объем тубы - 30 грамм, мне хватает надолго, учитывая ежедневное использование. Туба с удобным дозатором, средство выдается при нажимании на кнопочку. Гель прозрачный, запаха не имеет. Пользуюсь я средством утром и вечером. Наношу на ватную палочку немного геля и протираю края век, при попадании в глаза гель не печет и не вызывает раздражений. У компании Thea есть еще салфетки Блефаклин, ними протирают края век. Состав у этих двух средств очень схож и поэтому в качестве гигиены век я применяю Теагель. Я заметила, что глаза стали меньше краснеть и уставать. Мне кажется, что это заслуга комплексной терапии, но гель мне все равно очень понравился.

Рекомендую к покупке.

- Капли для глаз ЯДРАН Оптинол - мои любимые капли для глаз.

Достоинства
  • Глазам становится легче после первого применения
  • Увлажняет кожу
  • Эффективно очищает веко
Antique Dreamрекомендует