Опубликовано 12 Декабрь, 2020 - 19:46

Всем привет! ☘️

Сегодня хочу рассказать вам о своём опыте применения ещё одного средства от демодекоза.Это крем для век ДЕМАЗОЛ ПЛЮС.

Скажу честно,врач прописал мне обычный ДЕМАЗОЛ. Но я, изучив инструкцию и отзывы в интернете, узнала, что есть ДЕМАЗОЛ ПЛЮС, который сильнее обычного по своему действию и рекомендуется при запущенных случаях заболевания.

Я на тот момент уже несколько месяцев безуспешно боролась с этим недугом,поэтому решила взять сразу, что посильнее. Несмотря на то, что крем позиционируется как крем для век, мне его выписали на всё лицо.Инструкция это допускает,об этом расскажу ниже.

Цена : 230 рублей

Объём : 10 мл

Производитель : ООО Инфарма. Россия.

Купить можно в любой аптеке без проблем.

​​​​​​Упаковка :

Крем находится в белой картонной коробке, на которой нарисован глаз, так как крем изначально предназначен для век

Внутри инструкция, в которой описаны подробные рекомендации по применению

И сам крем, который находится в маленьком пластиковом тюбике. Таком, в каких обычно бывают кремы для век

Крышка отвинчивается, дозатор ввиде тоненького носика.Кстати очень удобный.

Никакой защиты от вскрытия не было, это мне не понравилось. Всё таки приятно осознавать, что до тебя никто средство не открывал,а в данном случае это гарантировать невозможно.

Консистенция в виде жирного крема белого цвета.

Так как крем жирный, то впитывается он плохо. Для применения утром не подойдёт, потому что будет оставлять очень жирный блекс.Поэтому использовать лучше на ночь, что впринципе обосновано, ведь наибольшая активность у клещей демодекс именно ночью.

Запах какой-то вазелиновый,с горчинкой.Я бы сказала на любителя, мне не очень приятный.

Состав :

​​​Демазол-Плюс - крем 2-го поколения, состав которого представляет собой комбинацию экстрактов полыни с ромашкой и активных компонентов, оказывающих сильный подавляющий эффект на клещей.

Среди активных компонентов есть 2-метил-5нитро-имидазол,посути это метронидазол.Именно он оказывает главное действие против демодекоза.А также в отличии от простого ДЕМАЗОЛА добавлен экстракт полыни, который обладает мощными антипаразитарными свойствами.

Показания к применению :

Областью применения крема являются: кожа век и всего лица, кожа наружнего слухового прохода.

Демазол применяется для ухода за кожей, пораженной сыпью бактериального или паразитарного происхождения, в т.ч. демодекоз кожи лица, век, ушных раковин и слухового прохода, обусловленным клещами, обладает противовоспалительным, противоотечным, противозудным действием, устраняет ощущение дискомфорта, "песка" и жжения в глазах.

Я применяла на всё лицо, тонким слоем, после умывания на ночь.Втирала крем в кожу, а также брови, и вокруг глаз, даже по ресничному краю.

Ощущения после нанесения :

Как я уже сказала, крем довольно плотный и жирный, впитывается плохо. При этом не оставляет ощущения плёнки.Впринципе довольно приятные ощущения после нанесения, чувство напитанности кожи. Мне в этом плане крем очень понравился, потому что обычно все средства от демодекоза агрессивные, и кожу наоборот сушат и раздражают. А тут лечение в удовольствие)

Никаких неприятных ощущений после нанесения нет.Ничего не жжёт, не чешется,как например от бензилбензоата.Единственное, если крем случайно попадёт в глаза, то они начинают слезится.

Расход у Демазола Плюс медленный, засчёт своей консистенции. У меня за 45 дней ушло 2 тюбика по 10 мл. При этом напомню, что я наносила крем на всё лицо.

✨Результат

Моё лечение кремом ДЕМАЗОЛ ПЛЮС длилось 45 дней, как рекомендует производитель. Эффект начал появляется примерно уже через неделю, лицо стало очищаться, прошёл зуд, который сопровождает демодекоз.А к концу курса от демодекоза не осталось и следа.

Так лицо выглядело до лечения

​​​​​​А это спустя 45 дней

Я была безумно рада результату, и конечно думала, что моя история на этом закончилась, но!!!! через неделю, всё стало возвращаться, снова появился зуд, а следом высыпания!

После этого я пробовала пройти повторный курс лечения кремом, но увы..... во второй раз эффекта не было вовсе.Говорят, что клещи привыкают к препаратам и вырабатывают резистентность, примерно, как бактерии к антибиотикам.Видимо так оно и есть!Такие вот живучие гады​​​​​​​​​​​​!

______________________

Не смотря на то, что мне средство в итоге не помогло,попробовать ДЕМАЗОЛ ПЛЮС я всё таки рекомендую!👍 Возможно кому то будет достаточно одного курса и он вылечится от этого неприятного заболевания!

Спасибо за внимание к отзыву! Всего доброго! 😊

Тут можно почитать о том, как я заболела демодекозом :

​​​​​​

А тут оставлю отзывы на средства, которые я пробовала :

СОЛАНТРА

РОЗАМЕТ

​​​​

​​​​

​​​​​

Достоинства
  • Помогает!
Недостатки
  • Временный эффект
  • Отечность под глазами
  • Помог только первый раз
  • При попадании глаза сильно слезятся
malinka5685рекомендует
12.12.2020
А результат спустя 45 дней был хороший, жаль, что повторно началось.
Да(
Полезный отзыв!
Спасибо!)
12.12.2020
Ну надо же, как получилось Sad плохо, что вторично не помог совсем
К сожалению (
Ужасная болезнь 😫 выздоравливай
Спасибо!
Желаю Вам здоровой кожи Smile
Спасибо большое)
12.12.2020
Эх, а какой хороший был результат. Какая же это ужасная напасть😫.
Да, очень неприятная болячка(
12.12.2020
Вот блин, такой долгий курс лечения, и опять все вернулось(
12.12.2020
Это ещё не долгий, есть средства до полугода...
13.12.2020
Жалко, что результат оказался кратковременным.
Жаль(
13.12.2020
Хотела уже порадоваться за вас, результат вначале и правда был неплохой. Очень жаль, что крем не сработал дважды Sad Прочитала вашу историю заражения и обзавелась новой фобией Shock Надеюсь вы найдете средство, которое избавит от этой болячки Stare Выздоравливайте...
Спасибо!
Отличный результат👍
Жаль временный
20.12.2020
Спасибо, что поделились опытом
У меня демодекс 2 года уже, до этого тоже был но вылечила трихополом и мазями. Развился на фоне запущенной розацеи, о которой я узнала спустя 4 года. Выручал крем скин-кап, но это всего временная мера, он не лечит а убирает высыпания при постоянном использовании. Вот сейчас обратилась к другому дерматологу (уже 5му наверно) и она назначила демазол, фуцидин, крем сенсадерм и протирание лосьоном сетафил. Вроде помогает. До этого вообще ничего не брало из мазей, на многие аллергия. Ужасная болячка!😪
04.01.2021
В скин каре вроде скрытый гормон, будьте осторожнее! Болячка действительно ужасная(
Отписываюсь спустя 2 месяца лечения кремом - хорошо помог. Но и уход лица был соответствующий (поменяла все крема, пользуюсь теперь всей линейкой сетафил при розацее). Врач сказала что демодекс коварный тип и может вернутся снова, и что кремом этим можно спокойно дальше пользоваться по мере необходимости, так как он безопастный.