Опубликовано 5 Январь, 2021 - 19:46

несколько раз

Всем привет!🙂

Уже больше года я веду борьбу с демодекозом лица.Об этом я рассказала тут!К сожалению, пока побеждают эти противные клещики🕷️🕷️🕷️

Большинство из нас слышало об этом заболевании, и все привыкли думать, что демодекс живёт на коже лица.Но оказывается, что существует 2 вида этих клещей :

1. Короткий. Клещ поражает чаще всего протоки сальных желез.
  2. Длинный. Клещ паразитирует в фолликулах волос на голове.

Также как и на лице, демодекс на голове есть в норме почти у всех, дело лишь в его количестве

Внимание! Этот микроорганизм выполняет важную функцию: удаляет ороговевшие части кожи и подавляет активность ряда бактерий. Но при возникновении благоприятных условий демодекс начинает размножаться, вследствие чего возникают симптомы заболевания.Основной причиной развития демодекоза считается ослабленный местный иммунитет.

Получается, что почти каждый из нас в зоне риска!

Итак, как я уже рассказывала в других отзывах, я обошла много разных дерматологов в своём городе, и один из них, который выписал мне КРЕМ ДЕМАЗОЛ ПЛЮС, также для профилактики посоветовал купить шампунь ДЕМАЗОЛ для мытья головы.

Цена : 320 рублей

Объем : 250 мл

Купить в обычной аптеке почти нереально, я заказывала на Аптека ру [ссылка]

Производитель : ИНФАРМА 2000. Россия

Срок годности : 2 года

Упаковка :

Шампунь находится в пластиковом флаконе белого цвета, с салатовой крышкой. На лицевой стороне наклейка с изображением ромашек и следующая информация

​​​​​​На обороте флакона также наклейка, на которой информация о составе, производителе, сроке годности и способе применения

Крышка откидная, закрывается плотно,ничего не протекает.

Консистенция гелевая, жидкая.Намного жиже, чем привычные шампуни.Я бы даже сказала водинистая.

Цвет коричневый.

​​​​​​Запах🤢

На запахе хочется остановиться отдельно! В составе шампуня есть деготь, наверное каждому знаком запах дегтярного мыла или шампуня.Мягко говоря, на любителя))) Пахнет не приятно и очень сильно,аромат прямо стреляет в нос.

После мытья головы, запах остаётся даже на сухих волосах и держится несколько дней. Не спасает ни бальзам, ни парфюм! Так что, если вы решите попробовать этот шампунь, будьте готовы к такому неудобству.

Состав :

Вода очищенная, эмал 270 D, трава ромашки, трава череды, отдушка 005-764, натрий хлористый, Emanon XLf, Aminol N, Chegina K 40GLO, Микрокер ДН, Amidet B 112, деготь березовый (Pix Betulae), пижмы экстракт, вербены экстракт.

В составе есть как ненатуральные так и натуральные ингридиенты,травы и экстракты.

✔️Способ применения :

Нанесите небольшое количество шампуня Демазол на вымытые волосы, вспеньте его и распределите по коже головы, лица и ушей. Легкими массирующими движениями втирайте пену в кожу головы в течение 4-5 минут. Ополосните волосы теплой водой. Просушите волосы полотенцем (фен не рекомендуется), оставив их слегка увлажненными для лучшего эффекта.

На лицо эту адскую смесь? Очень смело! Я не рисковала, конечно.

✔️Краткое описание :

Шампунь Демазол не нарушает естественного роста волос, придает волосам блеск, объем и шелковистость. В народной медицине вербена, пижма и березовый деготь используются при дерматозах, в том числе обусловленных клещами.
Рекомендуется использовать шампунь Демазол при демодекозе и его профилактике в качестве вспомогательного средства два раза в неделю.

Обещает волосы не портить, да ещё и блекс и объём...

А на деле что?⏩⏩⏩

✔️Опыт применения :

​​​​​​Я использовала шампунь всего несколько раз, на большее меня не хватило.Наносила на влажные волосы, вспенивала, держала 5 минут и тщательно смывала теплой водой. Пенится, кстати шампунь средне, и расход у него,как мне показалось, большой.Засчет того, что консистенция жидкая,требуется немаленькое количество шампуня, чтобы помыть голову.

Плюсы обсуждать не буду, я их просто не нашла!

А вот минусы разберу:

🔸Ну, во-первых, ЗАПАХ, как я уже говорила. Он невыносим. Его замечают даже окружающие, и он ничем не перебивается втечении нескольких дней.

🔸Во-вторых, он ужасно сушит волосы. Просто превращает их в солому.

🔸В-третьих, смывает краску с волос.

🔸В-четвёртых, вызвал сильный зуд головы. Я думаю, засчет сухости кожи,потому что сушит он действительно очень сильно.

🔸В-пятых, вызвал сильное выпадение волос. Вот такое количество волос выпадало за одно мытье головы этим шампунем.

И столько же оставалось ещё на расческе после расчесывания.

Я мыла им голову несколько раз, и с каждым разом зуд был всё сильнее, а волос на голове оставалось всё меньше... Дальше я решила не продолжать и пожалеть свою голову.

А ведь, напомню, что производитель ещё и на лицо этот кошмар рекомендует наносить!Мне даже представить страшно, что будет с лицом после такого средства...

___________

Пробовать или нет этот шампунь дело конечно ваше, но я лично его рекомендовать не могу, и считаю, что он не заслуживает даже одной звезды!

Спасибо за внимание к отзыву! Всего доброго! 😉

Тут оставлю ссылки на отзывы на средства от демодекоза :

СОЛАНТРА

ДЕМОТЕН

СКИНОРЕН ГЕЛЬ

ТАКРОПИК

РОЗАМЕТ

​​​​​​

​​​​

​​​​​​

Достоинства
  • Не нашла
Недостатки
  • Вызывает зуд
  • Выпадают волосы
  • Портит волосы
  • Сильный запах
  • Сушит волосы
malinka5685не рекомендует
05.01.2021
Ужас какой! До чего ж болячка прилипучая
14.01.2021
Не то слово(((
Капец шампуньчик!!!!
А я люблю запах дёгтя 😅
Ну а в остальном, этот шампунь, конечно, не подарок...
14.01.2021
Жуть какая Sad
06.01.2021
Не шампунь «сказка»! Какой ужас👿
08.01.2021
Вот это да, ещё и зуд вызывает
11.10.2021
А какие у вас были признаки демодекоза головы? Улучшилась ли ситуация после отмены шампуня? Я тоже помыла таким один раз, зуд головы ужасный просто
17.05.2024
Здравствуйте. А как в итоге избавились от демодекса?