Опубликовано 17 Декабрь, 2020 - 18:04

ВСЕМ ПРИВЕТ!🍒

Крем РОЗАМЕТ мне выписал один из многочисленных дерматологов, которых я обошла за время борьбы с демодекозом. О том, как я им заразилась, можно прочитать тут! Многие говорят, что демодекоз не заразен, но я могу поспорить и мой пример тому доказательство.Не заразится лишь человек с отличным иммунитетом и крепким здоровьем, а у кого сейчас оно такое?!

Итак, РОЗАМЕТ мне выписывали в комплексе с таблетками метронидазола.Но даже в купе с таблетками, он не помог. И ладно бы, если просто не помог, дак ещё и хуже сделал...

Цена : 220 рублей

Вес : 25 грамм

​​​​​​Производитель : Ядран-галенски лабораторий. Хорватия.

Купить можно в любой аптеке.

Упаковка :

Крем находится в картонной коробке, оформленной в цветовой гамме белого, зелёного и синего цвета

На торце коробки указан срок годности 2года

Внутри инструкция по применению

И крем,который находится в металлическом тюбике. Оформление тюбика полностью повторяет коробку

Изначально была защита от вскрытия, ввиде запаенного горлышка.Крышка отвинчивается, как во всех подобных мазях.

Консистенция ​​​​​​у крема средней плотности,но жирная. Цвет белый. На вид, как обычный крем для лица.

Распределяется не очень хорошо,плохо размазывается,иногда оставляет белые разводы. Впитывается достаточно быстро, оставляя жирный блекс и ощущение плёнки.

Вообщем в применении не очень неприятный. Но так как в лечении главное результат, то тут не до приятностей)

Запах практически отсутствует.

Состав :

Активное вещество:метронидазол

Вспомогательные вещества: глицерол, парафин жидкий,воск эмульгирующий, пропиленгликоль, метилпарагидроксибензоат, пропилпарагидроксибензоат,вода очищенная.

Действующее вещество метронидазол. ​​​​​Он является препаратом выбора при демодекозе, именно с метронидазола обычно начинаются назначения врача.Не понятно почему, ведь даже в инструкции указано

оказывает противоугревое действие, механизм которого точно неизвестен (не связано с действием на клеща Demodex folliculorum, обнаруживаемого в волосяных фолликулах и секрете сальных желез, и каким-либо влиянием на продукцию этого секрета).

Основа у крема - парафин и воск.Странный выбор для средства от прыщей,ведь они забивают поры и провоцируют воспаления.

✨ Мой опыт применения и результаты.

Я применяла крем РОЗАМЕТ на протяжении почти двух месяцев, 2 раза в день после умывания, на очищенную сухую кожу.

Кстати расход у крема не самый большой.Мне хватило одного тюбика, даже ещё осталось.

Целых 2 месяца я терпела неприятные ощущения после нанесения, эти ощущения плёнки, под которой лицо было словно в пакете... Так как результат от лечения можно оценить не ранее, чем через месяц,а лучше 2,то я и терпела и мазала... Ну и самое интересное это конечно помогло лечение или нет?!

Смотрим, как выглядела кожа на момент начала лечения

Конечно не идеально, но!!!

Так стало после почти 2 месяцев применения РОЗАМЕТА

Думаю комментарии излишни...Как видите, стало ещё хуже(((

Лично моё мнение, что камедогенная основа крема в виде воска и парафина просто создаёт парниковый эффект на коже, поэтому и получается такой результат.Тот же метронидазол, в виде геля ,например МЕТРОГИЛ ГЕЛЬ, работает иначе,хотя действующее вещество одно.Производитель,явно этого не учёл.

Почему же много положительных отзывов на этот крем?

Я считаю,что дело изначально в типе кожи.Наверное,если кожа сухая, то крем может сработать. А так как у меня кожа жирная, мне такая консистенция не подошла,и получилось, что получилось...

________________

Таким образом, я конечно,РОЗАМЕТ не рекомендую! 👎

Спасибо за внимание к отзыву! Всего доброго! 😊

Тут оставлю отзывы на другие средства от прыщей и демодекоза :

​​​​​​Скинорен гель

Солантра

Такропик

Демазол плюс

Демотен

Бензилбензоат

​​

Достоинства
  • Без запаха
Недостатки
  • Может оставлять белые разводы
  • Не заметила положительного эффекта
  • Усугубил ситуацию
  • Чувствую на лице
malinka5685не рекомендует
17.12.2020
Плохо, что не помог Sad Желаю вам поскорее избавиться от этой напасти!
Спасибо!
17.12.2020
Спасибо, буду знать
Вот это да.... Результат разочаровательный((
18.12.2020
Тоже подумала, что результат от типа кожи зависит! Жалко, что не помог и усугубил ситуацию.
18.12.2020
Жаль, что результат такой.
Да уж, столько мучений и все зря(
18.12.2020
Жаль, что эффект получился обратный от ожидаемого!
Больше всего в лечении/косметике ненавижу ощущение плёнки... Ужас.
18.12.2020
Я пока избавилась от этой гадости, прошло три года
Что вам помогло?
Жааль(
18.12.2020
Много-много лет назад мне лосьон и мазь розамет назначали.
жаль
19.12.2020
Тот случай, когда лучше было без крема 🙈
20.12.2020
Ого! Вот это обратный результат, тем более на лице! Желаю Вам найти правильное лечение и избавиться от недуга Innocent
21.12.2020
Да, скорее всего, от типа кожи зависит.
23.12.2020
Бедненькая! У меня так тоже была аллергия на одну мазь!((( Ужасно.
28.12.2020
Что-то не очень кремик...Или не подошел