Опубликовано 15 Август, 2023 - 20:12

123 руб

Здравствуйте!

Проблема с высыпаниями меня беспокоит давно. Было время, когда я пережила долгий, продолжительный стресс, вдобавок тяжелые времена, короновирус, проблемы, изоляция и очень много лицемерных людей, которые меня окружали и влияли на меня очень негативным образом. В совокупности всего этого получилось, что меня появилась такая болезнь как "акне". Было много попыток самостоятельно устранить проблему, не подозревая, что является истинной причиной. Чем только не мазалась, что только не принимала. В итоге когда начала прилично сама зарабатывать, записалась к хорошему врачу. Выбирала по отзывам в Москве. Там я сдала анализы и врач поставил причину появление акне - продолжительный стресс и назначил лечение антибиотиками, куча таблеток, капельницы и мазалась аптечными гелями. В глубине души я не поверила, что именно в этом заключается причина, так как не слышала, что из за нервов и стресса могут возникнуть такие серьезные проблемы с кожей лица.

Если коротко, лечение не дал мне никакого результата и перестала ходить к этому врачу, да и очень дорого у нее было и лекарство очень дорого покупала. Я бы закрыла глаза на эти расходы, если бы увидела какой нибудь положительный результат.

Через полгода обратилась к другому врачу, тот же диагноз, но лечение уже ретиноидами. Лечилась у данного врача почти год, принимала серьезнейшие таблетки Сотрет. Лечение помогло, прыщи пропали, начала работать со следами. Спустя полгода завершения лечение ретинодами, на лице стали появляться большие подкожники, особенно по щекам. Через неделю стала замечать, мало того, что подкожники проходили очень долго, появлялись еще новые. Я стала бить тревогу и в срочном порядке записалась к моему врачу. Врач поинтересовалась, чем я питаюсь, может какие то изменения произошли, какой у меня уход, как проходят женские дни. Слава Аллаху, стресс не испытываю, не нервничаю, питаюсь как обычно, уход у меня аптечный. В итоге врач отправила сдать какие то анализы, проверить щетовидку, возможно гормональный сбой. Назначила еще принимать Витамин А, эвисент, наносить раствор сангвиритрина как тоник, вечером точечно на прыщи азелик, утром тонким слоем метронидазол. Так и произошло мое знакомство с гелем Метронидазолом, о чем сегодня пойдет речь в этом отзыве. Я вам кратко рассказала историю борьбы с прыщами, сичтаю это очень важным моментом. Проблема с высыпаниями возникают из за самых различных ситуации, у всех все очень индивидуально и пути решения тоже. Если кому то достаточно подкорректировать уход и проблема решится, то некоторым понадобится артиллерия посложнее.

Метронидазол продается в аптеке. Я предварительно сделала заказ на сайте Сбераптека и потом выкупила все вместе. По стоимости гель обошелся мне в 123 руб. Это очень бюджетно, я считаю.

Гель выпускается и продается в фирменной картонной коробке красно-белого цвета.

На обороте имеется небольшая информация.

Внутри коробки находится тюбик геля из алюминий. Я не люблю, когда лекарство продается в подобных форматах, поскольку по мере использования флакон деформируется и теряет внешний товарный вид. Я конечно не собираюсь продавать остатки использованного тюбика, но все равно в какой то в неприятный вид превращается.

Тюбик имеет обычную откручивающую крышку, которая сидит на резьбе.

Под крышкой скрывается отверстие, оно среднего размера, легко дозируется.

Изначально отверстие была запаяна защитной фольгой, которая очень легко удалилась.

По текстуре гель не очень жидкий. Средней плотности, не масляный, не жирный, не липкий.

Цвет прозрачный.

Запаха не имеет.

Состав.

Действующее вещество: метронидазол – 1,0 г.

Вспомогательные вещества: пропиленгликоль – 5,0 г, карбомер – 1,0 г, натрия гидроксид – 0,127 г, динатрия эдетат – 0,05 г, пропилпарагидроксибензоат – 0,04 г, метилпарагидроксибензоат – 0,032 г, вода очищенная – до 100,0 г.

Применение.

Я применяла гель один раз в день по утрам в течение месяца. Для начало умываюсь с применением пенки для умывания, на данный момент у меня Миксит, немного отошла от аптечнего ухода. После того как умылась, вытираю кожу бумажными полотенцами, затем на сухую кожу лица наношу тоник с помощью ватного диска. Затем идет применение увлажняющего крема. Если на улице плохая погода, то наношу крем увлажняющий от Миксит, а если солнце и мне надо на работу, то наношу крем с СПФ 50. Через 10 минут наношу гель точечно на проблемные места тонким слоем Метронидазол гель.

Результат.

В Нанесении гель мне понравился. Его удобно дозировать, наносить на кожу. Сама текстура геля легко распределяется по коже, он не течет, не капает, не растекается, текстура никуда не убегает, от тепла кожи не тает. Также гель не вызывает каких то неприятных ощущении во время нанесения. Он не жжет кожу, не щиплет, не раздражает кожу, не вызывает покраснении и аллергических реакции.

Устраняет прыщи. Метронидазол справился с моими прыщами и они быстро ушли. Но я вам напоминаю, что не стала затягивать и забила тревогу, не стала ждать в надежде, что все пройдет и подключила лечение. И не стоит забывать, что применяла метронидазол не в одиночку. Были еще капли Ретинола Пальмитат (Витами А) внутрь, пивные дрожжи, а также нанесение геля Азелик на проблемные места. Поэтому утверждать, что метронидазол спас мою кожу и устранил подкожники, будет не правильно. Нет смысла мне вас обманывать и давать ложную надежду. Но я думаю, что метронидазол не справится в одиночку с более серьезными проблемами. У меня было время, когда во время лечение ретиноидами использовала наружно его аналог - Метрогил гель. Тогда гель лишь убирал мелкие высыпаниями, а с подкожниками и с крупными прыщами не справлялся, не устарнял их быстро. Поэтому исходя из моего опыта, сейчас делаю такие выводы.

Не сушит. Из приятных моментов, гель абсолютно не сушит кожу. Работает он мягко, не вызывает шелушении. Сейчас моя кожа нормальная, она не сухая и не жирная. Применение геля ни в коем образом не повлиял на состояние кожи. Я обычно привыкла, что аптечные гели от прыщей подсушивают кожу, вызывают шелушения. Но ничего такого за гелем Метронидазолом не заметила.

Не конфликтует. Если вы будете наносить тональный крем после метронидазола, то это можно делать смело через 10 минут после нанесения геля. Бывает, что наношу тональный крем по настроению, но я все таки стараюсь исключить косметику летом, да и немного лень. Да, кожа далеко не идеальная, высыпании нет, но есть следы, над которыми надо будет поработать с наступлением холодов. Но я стараюсь не усугублять кожу, даю ей дышать в жаркие дни, не загружать сильно косметикой. Поэтому я часто хожу без косметики. Еще помимо этого, из за санкции многие любимые тональные средства перестали завозить, поэтому особо мне лично выбирать не приходится.

Если наносить тональный крем после метронидазола, то гель не скатывается, реагирует хорошо и не конфликтуют друг с другом. Это однозначно большой плюс.

Достоинства.

Убирает прыщи.

Стоит недорого.

Не сушит.

Не конфликтует.

Не скатывается.

Не жжет, не щиплет кожу.

Недостатки.

С более серьезными проблемами в одиночку не справится.

Другие мои отзывы на аптечные средства от прыщей:

1. Гель для лечения угревой сыпи GALDERMA Эффезел
  2. Патчи от прыщей Elizavecca Witch Piggy Hell-Pore Blemish Spot Patch
  3. Дерматотропные средства Glenmark Клензит
  4. Гель против угревой сыпи Дионис СПб РЕГЕЦИН
  5. Средства, стимулирующие регенерацию Gedeon Richter Куриозин
  6. Мазь для наружного применения ООО «Тульская фармацевтическая фабрика» Ихтиол 10%
Достоинства
  • Без запаха
  • Бесцветный, не оставляет следов
  • Большой объем, хватит надолго
  • Лечит прыщи
  • Эффективный
Sureyya Sozрекомендует
У меня демодекоз, мазалась дорогущими мазями (по рецепту дерматолога) - не сработало. Пила антибиотики. потом купила метронидозол, прочитала что лечиться надо длительно. Мажу третий месяц, сначала покрывала щеки и лоб, сейчас все точечно обрабатываю. Небо и земля - это работает, при том что стоит копейки. Но лучше конечно ко врачу сходить. Всем чистой кожи!