Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 12 Март, 2022 - 20:47

290 руб

Метрогил гель я покупала и применяла по назначению дерматолога. Вообще до этого я не знала о существовании такого средства, хоть я борюсь с акне уже больше двух лет.

Поэтому если у вас такая проблема, как у меня, то этот отзыв вам будет полезен. Но если у вас это идет как временное высыпание из за неправильного питания, реакция на какую то еду или неправильный уход, то у вас все намного проще. Отзыв читать даже не стоит, потому что метрогил вам точно поможет.

Если у вас акне идет как заболевание, то вам следует знать некоторые нюансы, о чем я все ниже расскажу.

Общая информация.

• Полное наименование - Дерматотропные средства Юник Фармасьютикал Метрогил гель
  • Изготовитель - Индия
  • Стоимость - 290 руб
  • Объем - 30гр
  • Место покупки. Я покупала в аптеке.

Информация о продукте.

Как видите, метрогил применяют не только для лечение угри, довольно такий обширную сферу обхватывает. Но конкретно в моем случае - акне. Именно про это расскажу.

Розовые угри (в т.ч. постстероидные), вульгарные угри, инфекционные заболевания кожи, трофические язвы нижних конечностей (на фоне варикозного расширения вен, сахарного диабета), вялозаживающие раны, пролежни, ожог, экзема, себорейная экзема, жирная себорея, себорейный дерматит, геморрой, трещины заднего прохода.

Упаковка.

Метрогил продается в картонной коробке с бумажной инструкцией. Но я ничего из этого не сохранила, поэтому фоток не будет.

Упаковка метрогила представляет собой белая мягкая туба из пластики с окручивающейся крышкой.

Под крышкой имеется защитная фольга. Отверстие среднего размера, гель нормально дозируется.

По текстуре действительно как гель, средней густоты и плотности.

Цвет прозрачный, однородный.

Без запаха.

Состав.

1 грамм геля содержит:

Активное вещество: метронидазол - 10,0 мг.

Вспомогательные вещества: динатрия эдетат 0,50 мг, карбомер-940 10,0 мг, метилпарагидроксибензоат 0,32 мг, натрия гидроксид 1,27 мг, пропилпарагидроксибензоат 0,40 мг, пропиленгликоль 50,0 мг, вода очищенная - ск. требуется до 1 г.

Что следует знать, если вы самостоятельно назначили себе метрогил. Если вы беременны или кормящая мама, абсолютно не стоит. Это идет даже как противопоказание к применению этого геля.

Итак, когда я пошла к новому врачу, моя кожа выглядела вот так:

Думаю следует рассказать вам маленькую историю.

Если коротко, когда у меня начались серьезные проблемы с кожей, можно взять появление ковида в Китае - в декабре 2019 года. Применяла куча средств, мазалась чем только можно, всякие болтушки, маски, аптечные мази и пр. Ходила к разным врачам, меняла дерматолога два раза, сдавала куча анализов. Причина - продолжительный стресс в моей жизни. Не исключаю, у меня тогда стресс за стрессом, далеко нелегкий период пережила.

Летом 2021 года перестала ходить к врачам. Решила сама самостоятельно продолжить лечение. Я включила в свой уход кислоты (это было уже сентябрь), из всего назначенных средств оставила только эффезель гель. Этот гель мне отлично помог и я ему благодарна. Однако со временем поняла, что одним эффезелем и средствами с кислотами лечится недостаточно, прыщи продолжали появляться. У меня идет воспалительный процесс, поэтому нужно решить проблему изнутри. Кстати, отзыв на эффезель можно прочитать здесь.

Последний мой врач назначила мне изотретоин внутрь, это было декабрь 2021г. Помимо этого на прыщи нужно было утром нанести метрогил гель, а вечером эффезель локально. Уход - Cerave.

Утром я умываюсь с применением корейской пенки для умывания. Почему я не захотела менять средство для умывания. Во-первых, моя корейская пенка мне очень нравится. Кожа сухая была тогда с шелушениями, а пенка мягко очищает кожу. Во-вторых, не хотела выбрасывать, да и врач сказала добей до конца, потом купишь гель Cerave. После умывания наношу тоник с помощью ватного диска. После этого наношу сыворотку с витамином С от Sendo. Через 15 минут увлажняющий крем. Еще через 5-10 минут наношу тонким слоем митрогил гель. Если подробнее, наношу на подбородок, на щеки (именно эти участки у меня проблемные). Средствами с кислотами, делать пилинги мне сейчас нельзя. А у меня на лице много пигментных пятен, поэтому одна надежда на эту сыворотку и пилинг пэды Sendo.

Вообще метрогилом пользоваться нужно минимум 3-4 месяца. Я получается купила в январе и пользуюсь по сей день. Врач говорит, добей до конца эту упаковку, новую покупать не нужно. Скорее всего дальше будем работать со следами.

Перейдем теперь к результатам.

Не сушит. Гель работает мягко, абсолютно не сушит, не вызывает шелушения. Даже когда у меня появились шелушения и сухость на лице из за препарата, что я принимаю внутрь до сих пор, и когда наносили метрогил тонким слоем, то я замечала, как гель сглаживает временно шелушения на лице.

Также гель не вызывает раздражении, не щиплет, не жжет ранки и не вызвал покраснении и аллергических реакции.

Впитываемость отличная. Очень даже быстро и наносится легко, не растекается и никуда не убегает.

Что же касается прыщей, то мне сложно отметить что то конкретнее. Если исходить из моего опыта, то метрогил по моим ощущением и по моему мнению, не смог бы самостоятельно лечить акне. В период применение метрогила (январь) у меня на лице были прыщи, в феврале вообще пару больших подкожников. Я не заметила, чтобы метрогил смог устранить прыщи быстрее, чем обычно без применение наружных средств. Сейчас моя кожа как у младенца, прыщей нет. Но говорить, что это благодаря метрогила точно не буду. Это заслуга даже не моего любимого эффезеля, а таблетки сотрет (потом будет отзыв, когда закончу лечение)

Еще хочу отметить один важный момент. Я не рекомендую пользоваться тональным средством, если у вас в уходе появился метрогил. Вообще не раз вам говорила, что временно исключила тональную основу и особо не крашусь с августа месяца 2021 года. Но сейчас у меня бывает дни, когда нужно куда то выти вечером, посидеть в каких то заведениях, пригласили куда то на праздником, то соответственно нужно выглядеть хорошо, без прыщей и многочисленных пигментных пятен. Тут уже без тонального крема не обойтись. И вот, я заметила, что когда наношу тональник, то митрогил гель скатывается с лица прям ощутимо. То есть на лице остается тональник, а метрогил сразу же при нанесении скатывается и на лице он работать точно не будет. Поэтому рекомендую исключить тональную основу при лечении кожу и при применении метрогила. Смысл наносить этот гель, если скатывается при нанесении макияжа. Я тут не вижу логики. Но как выход можно по вечерам пользоваться. Но конкретно в моем случае утром метрогил, вечером эффезель или регецин гель.

Для меня метрогил как вспомогательное средство при лечении акне под наблюдением врача. Я еще раз повторюсь, метрогил в одиночку и самостоятельно не сможет лечить и избавить от проблем с акне. Но я не исключаю его из ухода, в комплексе с другими наружными и внутренними средствами можно добиться хорошего результата. Сейчас у меня идеальная кожа без прыщей, все благодаря комплексному лечению.

Моя кожа сейчас:

Расход вполне экономичный. Зависит от частоты применения. Я наношу один раз в день тонким слоем на щеки и на подбородок. Поэтому одна упаковка мне хватит 4 месяца. Через месяц думаю добью остатки.

Достоинства.

• В комплексе дает хороший результат.
  • Стоит недорого.
  • Хватает одна упаковка надолго.
  • Не сушит кожу.
  • Со временем убирает прыщи.
  • Хорошая впитываемость.
  • Легко наносится.

Недостатки.

• Скатывается при нанесении тонального крема.
  • В одиночку слабоват.

Другие мои отзывы на средства для лечения угревой сыпи:

1. Аптечный гель Клендовит
  2. Клензит С
  3. Азелик
  4. Аптечный гель Бадяга
  5. Болтушка Флоресан
Достоинства
  • Абсолютно без запаха
  • Быстро впитывается
  • Не стягивает кожу
  • Прозрачный
  • Хорошо ложится
Недостатки
  • С крупными прыщами не поможет
  • Чтобы достичь эффекта нужно использовать долго
Sureyya Sozрекомендует
13.03.2022
Тоже метрогил выписывала дерматолог, но я результата не увидела, хотя использовала долго
13.03.2022
Не встречала такой