Опубликовано 14 Февраль, 2020 - 20:26

У меня довольно долгая история взаимодействия с Демазолом.

Полтора года назад у меня стала сильно чесаться голова. Начала со смены шампуня, но эффекта не последовало. Тогда я списала это на нервы, шапку(зима была), да и вообще, на воду. Пробовала шампуни от перхоти, за которую я приняла шелушения на коже головы. Так бы я и боролась с "несуществующим чудовищем", если бы глаза не начали болеть. Я пошла к врачу, он сразу же отправил на анализы, подтвердили демодекоз и назначили крем Демазол.

Для начала, расскажу про него. В первую очередь меня впечатлила простая пошаговая инструкция, легко воспринимается.

Сам крем белого цвета, довольно жирный, поэтому наносить надо аккуратно, без выраженного запаха.

Курс состоит из 45 дней. Никакого дискомфорта не испытывала, неприятно, если попадал на сам глаз(наносится крем на веки). Постепенно я приноровилась, тем более, что перестала пользоваться декоративной косметикой, и наконец-то начала следовать инструкции и обрабатывать глаза настойкой полыни перед нанесением крема. Единственное, при нанесении крема, глаза немного слезились. Возможно, лёгкая аллергия, но это быстро проходило, поэтому я продолжила курс. Теи более, это только помогало очищать глаза, как мне кажется. Там же, в инструкции я прочитала про шампунь Демазол. Купила его для профилактики.

К концу курса исчезли как демодекоз глаз, так и головы. Это я уже потом прочитала, в чем была настоящая причина "перхоти" и раздражения кожи головы. Нашла даже официальный сайт демазола, там подробно всё описано [ссылка] Оказывается, демадекоз проявляется не только на глазах, но и на ушах, на голове, на лице. Поэтому комплексный уход так важен. Клещ может мигрировать по участкам и излечение одной зоны не гарантирует рецидива в дальнейшем. Но на этом моё знакомство с Демазолом не закончилось. Дочка пользуется кремом для лечения акне, ей сейчас, в подростковом возрасте это особенно актуально, а я время от времени мажу на руки и лицо.

Масла, вазелин, ромашка, полынь отлично смягчают, мне даже кажется, омолаживают кожу. Что, в общем-то, логично, ведь в состав входят вазелин, масло, гликаны, а это знаменитая и всеми любимая гиалуроновая кислота, и глюканы, которые сейчас во всех масках для омоложения

Достоинства
  • Помогает!
katenik75рекомендует
22.05.2020
У вас в начале отзыва написано, что был демодекоз на коже головы-как вы его лечили?
16.10.2021
Не помогает демазол излечиться от демодекоза. Я мазала им 6 месяцев. Все делала как в инструкции написано. Он только способен немного улучшить состояние.