Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 7 Февраль, 2017 - 20:19

Всем моим читателям добрый день!

После адского семимесячного курса Скинорена, у меня по всему лбу появились ужасные маленькие водянистые прыщи, каких никогда не было, тогда мой дерматолог решила в срочном порядке назначить мне курс антибиотиков от прыщей и в качестве местного антисептика Базирон. Вообще, я о нём слышу каждый день в рекламе, но испробовать его на своём "прекрасном" личике всё никак не удавалось, наверное, потому что за эти 5 лет оно и так перенесло ни одну тонну мазей, гелей и т.п. Честно говоря, я совершенно не верила в его эффективность, поэтому особым энтузиазмом не горела.

Итак, назначили мне Базирон гель на 1 месяц, мазалась я им утром и вечером, всё по стандартной схеме. По сравнению с тем же самым Скинореном, он мне казался просто шёлком по коже на первых порах . Обыкновенный гель, белого цвета, который практически ничем не пахнет и идеально распределяется по коже.

Так как кожа на тот момент у меня была жирная, мне безумно нравилось, что после применения Базирона она становится матовой и гладкой, при чём это чувство чистоты сохранялось очень долго.

1 неделя применения. Уже через 4 дня после применения Базирона эти страшные прыщи на лбу у меня прошли, конечно, это может быть связано и стем, что я в этот момент принимала Кларитромицин. В общем, лоб стал просто идеальным, ни одного бугорка и воспаления, ну а про остальные части лица я молчу, их ещё ничего не спасало.

2 неделя. Вроде бы с лицом всё было нормально, не было крупных "прыщавых" атак, так маленько, по одному воспалению каждые два дня, но проблема стала проявляться вот в чём, я стала замечать, что после каждого умывания кожа очень сильно стянута, то есть она не шелушиться, а просто, она была точь-в-точь как целлофановый пакет, мне иногда казалось, что если посильнее натянуть её, то она порвётся. потом уже не стала обращать на это особого внимания.

3 неделя. У меня стала жутко шелушиться кожа, при чём это были не маленькие кусочки, а огромные куски кожи, которые просто сваливались с меня, естественно, с моими прыщами я боялась её чем-либо увлажнять, чтобы не спровоцировать новые высыпания, поэтому держалась, как могла. На этом же этапе пропал полностью лечебный эффект, меня обсыпало с двойной скоростью, как до лечения Базироном, и представьте себе картину, когда вся рожа в красных пятнах, да ещё и шелушиться, такое ощущение было, что у меня борода растёт белого цвета.

4 неделя. Тут я уже не выдержала и полетела к врачу, она в свою очередь сказала, что это у меня такая реакция и его можно отменять, главное ведь то, что "пузырьки" на лбу прошли. Ну а потом я в очередной раз сдала анализ на демодекоз и он у меня нашёлся, потом уже в ход пошли более жёсткие средства, которые сделают из моей кожи наждачную бумагу, но об этом уже в следующем отзыве.

После прекращения использования Базирона кожа ни капли не восстановилась, на ней стали появляться какие-то корочки, как будто после ожога, она невероятно пылала от любого контакта с водой и ветром, иногда мне казалось, что меня обжигают жидким азотом.

В итоге, особого результата от Базирона я не заметила, у меня всё так же появлялись прыщи, ну может чуть реже, чем обычно, единственное, за что я могу сказать спасибо этому средству, так это то, что он меня спас от непонятных высыпаний на лбу. Но одно дело было если бы он просто ничего не делал, однако за такое короткое время он смог немало навредить мне, а именно сделать так, чтобы моя кожа слезала с меня кусками.

Другие мои отзывы о проблемной коже

Контрактубекс - избавляемся от постакне

Линекс и прыщи

Антибиотики от высыпаний

Подушка от прыщей

Крем для проблемной кожи "ОТБЕЛИВАЮЩИЙ"

Диета для чистой кожи

Чудо мазь

Засушим прыщи

Специальный уход за проблемной кожей

Горошинки от прыщей

Гормональная мазь

Всем спасибо за внимание!