Опубликовано 13 Декабрь, 2023 - 09:52

Сейчас мне 36 лет, а с прыщами я борюсь без перерыва, начиная с подросткового возраста. Я перепробовала кучу средств: антибиотики (зинерит, зинеридерм, зеркалин), базирон, различные лосьены от прыщей, регецин, салициловая кислота, адаклин, куриозин, метрогил и др. Какие-то из них мне помогали хорошо, какие-то сначала помогали, а потом нет, какие-то помогали в комплексе. В принципе, я постоянно нахожусь в поиске средств, которые мне помогают справляться с акне.

Прыщи у меня в основном на лбу и подбородке, иногда на носу, они мелкие, красные, потом появляются черные точки.

И вот на просторах интернета вычитала, что очень хорошо от прыщей помогает серная мазь. На маркетплейсе поискала что-то похожее и наткнулась на Мазь Mirrolla Паста серная 10%.

Мазь Mirrolla Паста серная 10%

Основной компонент этой пасты - это сера.

Сера – активный компонент пасты, обладает терапевтическим эффектом: подавляет раздражение, подсушивает кожу, снимает зуд, способствует регенерации эпидермиса, оказывает антимикробное и противогрибковое действие. Эмульсионная форма серной пасты обеспечивает дополнительную защиту кожи от внешних факторов.

Производитель Mirrolla (Россия)

Цена 70-100 ₽

Объем 40 мл

Хранение при комнатной температуре

Состав

Вода, глицерин, Сера, эффект воздействия дополняют вспомогательные вещества

Показания к применению

• Себорея
  • Микоз
  • Псориаз
  • Сикоз
  • Чесотка
  • Акне или угревая сыпь

Способ применения

Следует наносить тонким слоем, исключением является угревая сыпь или прыщи. В этом случае используют точечно в большом количестве на пораженные участки

описание Мазь Mirrolla Паста серная 10%

Консистенция этой мази достаточно плотная с небольшим желтым оттенком, запах приятный, серой особо не отдает.

консистенция Мазь Mirrolla Паста серная 10%

🟡Мой опыт применения🟡

Я не использовала эту мази постоянно, мазала свои прыщики периодически. Плюс параллельно я пользовалась и другими средствами от прыщей (базирон, салициловая мазь, адаклин).

При нанесении на кожу тонким слоем мазь не оставляет следов. А вот если наносить ее точечно на воспаление, то лучше делать это вечером дома, так как при высыхании паста оставляет белый след на коже.

Мазь действительно подсушивает прыщики, делает их менее заметными, помогает справиться с воспалением. Но я не думаю, что она будет работать в монотерапии. Эта мазь больше как дополнение к основному лечению и уходу от прыщей.

Также не думаю, что я куплю эту мазь еще раз после того как у меня закончится этот тюбик. Она малоэффективна в борьбе с хроническим акне как у меня. Всё равно приходится использовать другие средства. И хоть стоит она не дорого, но мне лучше купить более эффективные средства и быть спокойной, что мои прыщи под контролем.

🟡На что обратить внимание при покупке и использовании🟡

Если у вас хроническое акне, то одна эта серная мазь не справится с проблемой. Необходимо будет докупать дополнительные средства от прыщей.

Мазь Mirrolla Паста серная 10% можно купить один раз точно, на пробу. А дальше всё будет зависеть от результата, который она окажет на вашу кожу.

Мои другие отзывы на средства от прыщей:

1. Зеркалин. Помог ровно на три дня. Потом проблема усугубилась. А все потому, что причина прыщей была не совсем обычной
  2. Базирон. Чудо-средство от прыщей. Спасло меня от акне после 10 лет страданий из-за проблемной кожи
  3. Регецин. Простенькое средство от прыщей для совсем не сложных случаев. Мой опыт применения
  4. Метрогил. Еще одно средство в моем арсенале борьбы с многолетним хроническим акне
  5. Зинеридерм. Мой опыт применения Зинеридерма в сравнении с Зинеритом. Чем российский аналог лучше оригинала? И есть ли результат после его применения?
  6. Адаклин. Для меня оказался как вишенка на торте после 20-летней борьбы с хроническим акне
Достоинства
  • Стоит недорого, расходуется экономично
Gloria.ksрекомендует
13.12.2023
Надо взять на заметку, поддерживаю кожу, чтоб прыщики не вернулись 😃