Опубликовано 6 Февраль, 2017 - 14:16

Я давно борюсь со своей проблемной кожей. И только недавно я, наконец, приблизилась к состоянию "нормальная" кожа как никогда. Первый шаг у меня был в виде очень поверхностного пилинга. К моменту использования пилинга с салициловой кислотой кожа уже находилась в неплохом состоянии(для меня).

Немного о средстве

Производитель BeautyMed (Франция).

Объем 50 мл.

Цена, по которой я покупала, около 2500 руб.со скидкой. Изначально пилинг стоил чуть больше 3000руб. Прямая ссылка.

PH 3.

Пилинг представлен в виде густой прозрачной жидкости. Есть ярко выраженный запах, приятный, какой-то цветочный. Жидкость как будто немного маслянистая. Находится пилинг в стеклянном флаконе, дозатор в виде пипетки.

Активные компоненты:

• винная кислота;
  • бисаболол;
  • экстракт сахарного тростника;
  • экстракт черники;
  • экстракт виноградного листа.

Как видите, здесь не только салициловая кислота, но она на 1м месте, это радует.

Вообще, косметологи советуют начинать лечить кожу именно салициловым пилингом. Часто пилинги в начале вызывают обострение акне и, чтобы этого избежать, лучше выбрать салициловую кислоту, обладающую мощным антибактериальным действием.

Обещания производителя:

• ослабляет связи между ороговевшими и поврежденными клетками кожи, и увеличивает скорость их отшелушивания;
  • улучшает естественные способности клеток к сохранению влаги;
  • активно стимулирует регенерацию клеток;
  • регулирует деятельность сальных желез;
  • активизирует защитные и восстановительные клеточные процессы;
  • улучшает процессы синтеза коллагена;
  • повышает противовоспалительную и антиоксидантную защиту;
  • улучшает структуру кожи;
  • осветляет кожу;
  • уменьшает видимые проявления акне и борется с причинами их возникновения;
  • устраняет мелкие морщины и препятствует их появлению.

Здорово, да?

Способ применения:

• очистить кожу с помощью предпилинговой эмульсии;
  • избегая область вокруг глаз, нанести несколько капель пилинга на чистую и сухую кожу лица, шеи и декольте;
  • кончиками пальцев или специальной кистью равномерно распределить пилинг по коже;
  • смыть водой;
  • промокнуть кожу мягким полотенцем;
  • обработать кожу специальным тоником-нейтрализатором;
  • нанести увлажняющий крем.

При нанесении пилинга необходимо использовать виниловые перчатки.

Пилинг рекомендуется проводить 1 раз в 10 дней в течение 2-3 месяцев.

Мой опыт

Наносится пилинг легко. Распределять нужно равномерно. Кожу после нанесения не пощипывало ну ни капельки и ни разу. Если есть вскрытые прыщи, ранки, то пилинг не использовать!!! Лицо не краснело. Я держу пилинг минут 10-15(напомню, что это противоречит инструкции), потом наношу нейтрализатор на пилинг, жду 2-3 минуты и все смываю большим количеством прохладной воды. Пару раз нейтрализатор не использовала, все без изменений, кроме процесса смывания. С нейтрализатором смывается быстрее.

У меня нет ни предпилинговой эмульсии, ни веерной кисти, ни ваниловых перчаток. Обхожусь без этого арсенала.

Пользуюсь чуть больше месяца, 2 раза в неделю.

Результаты:

Мягкость кожи.

Черные точки светлеют.

Прыщей почти нет. Бывает может выскочить маленький, но для меня это не страшно.

Отдельные постакне быстрей рассасываются.

Цвет Т-зоны становится ровнее (видно даже сразу после смывания пилинга).

Закрытые комедоны, эти вредные "шишечки", стали немного ровнее, уменьшились.

На веснушки не влияет.

Минус для мня-это цена.

Пилинг я рекомендую, но не ждите мгновенного чуда. Отлично подходит для домашнего применения.

Обновление

Спустя несколько месяцев использования жирность кожи, к сожалению, вернулась к исходному состоянию

Anna_Angelрекомендует
06.02.2017
Беру в закладки, буду пробовать Smile
06.02.2017
Просто обожаю средства с кислотами!!! Они просто чудеса расчудесные с кожей делают Love
06.02.2017
Тоже беру в закладки, в следующую покупку закажу Smile
По всем характеристикам отличное средство!!!
А цена...если действенное средство, то того стоит, как бы не жалко было отдавать денежки...
Annabell93,Tandrena, обязательно пробуйте Wink
Подождика,согласна,жаль я раньше не пробовала
Елизавета Вениа... ,просто можно пилинг и дешевле купить, конечно не будет такого списка кислот в составе,но все же Smile
14.02.2017
ух ты хорошая штука! а на сколько такого добра хватает? если надолго то наверно и цена не будет кусаться.
14.02.2017
Rainbow85,ой,не знаю...Но думаю надолго.на полгода точно.все зависит ли площади применения и частоты использования Smile
24.02.2017
Зашла на сайт, столько всего интересного там Laughing out loud
Обязательно сделаю заказ.
25.02.2017