Опубликовано 8 Январь, 2013 - 10:26

Давно хотела найти подходящий кислотный пилинг и вот решила заказать именно этот на сайте [ссылка] . Хотелось получить эффект обновления кожи, улучшения рельефа, очистить поры. Конечно, я понимаю, что от прыщей и воспалений никакой пилинг меня не избавит, но и в этом плане хочется улучшений ))))

Что же мы получаем? Само средство имеет консистенцию легкого крема-геля белого цвета с вкраплениями мелких гранул. Скрабы я не люблю, поэтому при нанесении средства кожу не массирую, если на коже есть какие-то воспаления. Если их нет - то делаю легкий массаж. Оставляю на 10 - 15 минут, потом смываю. Кожа сразу как-будто наливается, цвет лица яркий, появляется естественный румянец. Но неприятной красноты нет, на ощупь кожа очень нежная и гладкая.

На мой взгляд, рельеф действительно улучшился, румянец у меня теперь практически всегда)))) Поры меньше закупориваются, но черные точки так же остались. Избавиться от них я и не надеялась, потому что кожа у меня очень жирная((( А так ситуация хотя бы не ухудшается. Чувствуется, что кожа становится немного тоньше и это очень хорошо, люди с жирной кожей меня поймут, так как отмершие клетки кожи довольно быстро скапливаются на поверхности и получаются такие неприятные утолщения. В этом плане мне так же нравятся кислотные крема, улучшающие рельеф кожи.

Средство позволяет быстрее избавляться от постакне благодаря содержанию гликолевой кислоты. Кстати, 12% - это, кажется, максимальная концентрация для "домашних" средств, но пилинг совершенно не ядерный, наоборот, он очень мягкий. На тюбике указано, что подходит он и для нормальной и сухой кожи.

Вот ссылочка непосредственно на продукт. Там есть отзывы других "пользователей". Посылка с сайта до меня идет в среднем месяц, что приятно, доставка абсолютно бесплатная.

Рекомендую ли я это средство? Да, если вы ищете кислотный пилинг для домашнего использования. Цена может показаться высокой, но у нас в провинции аналогов просто нет нигде вообще. В тюбике 100 мл, расход небольшой, думаю, хватит надолго.

С удовольствием отвечу на вопросы!
Ляличрекомендует
13.03.2014
Интересный пилинг. Попробовать что-ли? Спасибо за указание места покупки. По поводу черных точек: их растворяет, по моему, только салициловая кислота (могу ошибаться)
14.03.2014
19mar78, попробуйте, если не жалко денежек))) Я купила вторую баночку, попала на акцию - и по той же цене получила еще пенку для умывания в подарок! Еще одна его положительная сторона - не появляются подкожники.