Опубликовано 29 Июль, 2018 - 21:20

Кислоты в своем уходе я стала использовать не так давно. Пару лет назад я впервые сделала курс кислотного пилинга Джесснера у косметолога. В этом же году познакомилась с желтым пилингом. Результат от процедур мне настолько понравился, что я стала покупать средства для домашнего использования.

Средства, которые я применяю дома, содержат минимальный процент кислот. Они настолько безобидные, что получить ожог, либо негативный результат, просто невозможно. Максимум, что у меня было - это пощипывание.

Но, индивидуальную чувствительность, либо аллергию, никто не отменял. При использовании нового, агрессивного средства, стоит сделать тест на чувствительность.

До знакомства с кислотным пилингом Alpha-H у меня в любимчиках была маска с фруктовыми кислотами от Коры. Она показалась мне не самой идеальной, но с моей основной проблемой - пигментацией, хорошо справлялись.

В новогоднем адвент-календаре Asos мне досталось средство, о котором я слышала столько хвалебных отзывов, так мечтала попробовать, что прыгала от счастья при виде заветной бутылочки. "Жидкое золото" Alpha-H, визитная карточка марки, легендарный пилинг или отшелушивающий лосьон с 5% гликолевой кислоты.

О бренде.

Компания Alpha-H, являющаяся мировым лидером в сфере корректирующей уходовой косметики, создает революционные формулы, которые представляют собой альтернативу косметическим и инвазивным процедурам. Несмотря на 20-летнюю историю марки, её главная цель остаётся неизменной: Alpha-H всегда стремится достичь клинически успешных результатов

Общие характеристики.

• Полное наименование: Лосьон для лица Liquid Gold Alpha-H.
  • Производитель: Австралия.
  • Место покупки: Пилинг мне попался в адвент-календаре Asos. Купить его можно там же. В оффлайн магазинах я его не встречала в продаже.
  • Стоимость: На сайте Асос полноразмерный флакон жидкого золота стоит 2890 рублей, на Лукфантастике - 2881 рубль. Несколько раз встречала акцию на Асосе: 2 флакона по цене 1, то есть один флакон получался 1400 рублей. Дешевле стоимость я не встречала, да и акции были единичными.
  • Объем: у меня мини-версия 50 мл. Полноразмер - 100 мл. Также, в продаже существует вариант 200 мл для фанатов средства.
  • Срок годности: 24 месяца после вскрытия.
  • Назначение: Пилинг можно использовать для любой кожи и в любом возрасте. Исключение - чувствительная кожа, тут стоит быть поаккуратнее. Жидкое золото, это кислотным тоник, также, в составе содержится алкоголь. Поэтому, реакция чувствительной, реактивной кожи, может быть непредсказуема. В первую очередь, пилинг предназначен для проблемной кожи и для кожи с первыми (и не только), возрастными изменениями.

Упаковка.

Небольшой пластиковый флакончик в оттенке беж. Моя миниатюра полностью повторяет дизайн полноразмера. Упаковка крайне минималистична. Бренд Alpha-H не зацикливается на дизайне упаковки, основное внимание уделяя содержимому. Здесь Вы не увидите мимимишных баночек, радующих глаз. Продукция выглядит строго, профессионально.

Лосьон для лица Liquid Gold Alpha-H "Жидкое золото"
Может быть это и к лучшему. Не известно, сколько бы стоил данный продукт, будь у него "дорогая", люксовая упаковка.

Флакончик легкий, сам пластик немного эластичный, но, на ощупь, крепкий. У меня на упаковке не было никакой русифицированной наклейки. Всю информацию об использовании средства, я читала в интернете.

Лосьон для лица Liquid Gold Alpha-H "Жидкое золото"
На оборотной стороне флакона имеется список ингредиентов, и способ применения (на английском).
Лосьон для лица Liquid Gold Alpha-H "Жидкое золото"
Есть съемная, защитная крышка. Держится плотно, надежно. Особого значения она не имеет, так как под защитной крышкой имеется еще одна, уже с дозатором.
Лосьон для лица Liquid Gold Alpha-H "Жидкое золото"
Каких-то особых нюансов с открытием-закрытием флакона не возникало. Все работает четко, средство надежно закрывается. Даже если флакон упадет, то пилинг не прольется.

Органолептические свойства.

Цвет. Кислотный тоник (да, в сети "жидкое золото", помимо пилинга, называют еще и тоником) бесцветный. Я не стала заморачиваться и переливать его в другую тару - мне правда жаль заветных капелек, а вдруг, в процессе эксперимента что-то прольется.) Поэтому ограничимся ватным диском.

При нанесении тоника на диск, он не меняет цвета, а выглядит просто влажным. На руке капли тоже прозрачные.

Лосьон для лица Liquid Gold Alpha-H "Жидкое золото"
Запах. Аромат забродившего варенья, прокисших фруктов. Пахнет чем-то кислым с нотками алкоголя.

Консистенция. Жидкая, водянистая. Продукт дозируется как обычная водичка, выливается из флакона примерно с такой же скоростью.

Расход. На мой взгляд - средний. Я наношу средство на все лицо и шею. Стараюсь не экономить, чтобы ватный диск был хорошо пропитан, и пилинга хватило в достаточном количестве. Ориентируюсь на ощущения. Ватный диск должен оставлять влажный след на коже, а не тереть полусухим остатком. Флакончика 50 мл по моим расчетам хватит примерно на 25-30 процедур.

Сейчас у меня осталось примерно треть флакона, а я делала пилинг около 20 раз (жаль, не подсчитала). Если использовать продукт только на Т-зону, то его должно хватить намного дольше.

Состав.

Лосьон для лица Liquid Gold Alpha-H "Жидкое золото"

Aqua, Alcohol Denat., Glycerin, Hydrolysed Silk, Glycolic Acid, Potassium Hydroxide, Phenoxyethanol, Caprylyl Glycol, Glycyrrhiza Glabra Extract.

Обещания производителя.

• Средство для лица
  • Восстанавливающий и укрепляющий лосьон
  • Сглаживает мелкие морщинки, возрастные морщины, открытые поры, а также выравнивает тон кожи
  • Очищает забитые поры, уменьшает количество черных точек
  • Без парабенов

Способ применения.

Наносить на кожу три раза в неделю перед сном

Не используйте вместе с ночным кремом

Я ориентировалась на отзывы в сети и на рекомендации производителя. Для себя выбрала схему, о которой сейчас подробно расскажу.

Лосьон для лица Liquid Gold Alpha-H "Жидкое золото"
Пилинг использую только вечером, даже перед сном, когда точно уверена, что никуда выходить не нужно. Тщательно умываюсь, смываю макияж мицеллярной водой, гидрофильным маслом, и далее - пенкой для умывания. Вытираю лицо и выжидаю минут 10-15, чтобы кожа основательно "подсохла". Ватным диском, смоченным кислотным пилингом, протираю лицо, шею, иногда и область декольте. Исключаю область губ и век. Вообще, все чувствительные участки обхожу стороной

Сразу же после нанесения продукта на кожу начинаются ощущения пощипывания и покалывания, которые через пару-тройку минут угасают. Все очень терпимо, не стоит пугаться.

Больше никакого ухода, только "жидкое золото", и ложимся спать.

В течение трех дней по вечерам я использую данную схему, а затем наношу пилинг на кожу только два раза в неделю. Через месяц курс повторяю. То есть, три процедуры пилинга подряд три дня, а затем два раза в неделю. Вот уже два месяца прошло, и я полностью довольна результатом.

Ни в коем случае не забываем про солнцезащитные средства. Кожа становится фоточувствительной, поэтому каждое утро после процедуры обязательно, но, лучше просто каждое утро, наносить крем с SPF или тональное средство с SPF (что имеется в Вашем арсенале).

Лосьон для лица Liquid Gold Alpha-H "Жидкое золото"
Специально для фото я рискнула использовать жидкое золото в дневное время, с учетом того, что из дома в этот день выходить не стану. Это единичный случай, просто чтобы показать как выглядит кожа ДО и ПОСЛЕ процедуры.
Лосьон для лица Liquid Gold Alpha-H "Жидкое золото"
Как Вы можете наблюдать, никаких видимых изменений не происходит, только лишь небольшая краснота, которая появляется в момент нанесения пилинга. Она присутствует минуты 3-5, потом проходит, вместе с ощущениями пощипывания.

В двух словах:

-умываемся,

-наносим пилинг,

-ложимся спать,

-утром не забываем солнцезащиту.

Частоту использования регулируйте, ориентируясь на свои ощущения. Жирной коже, возможно, потребуется использовать продукт три раза в неделю. А для сухой кожи и одного раза достаточно. Моя кожа комбинированная, мне два раза более чем достаточно.

Немного о моей коже.

Моя кожа комбинированного типа, с жирной Т-зоной и сухая в области щек. Есть расширенные поры, склонность к их закупориванию при плохом уходе. Встречаются черные точки, воспаления единичны. Меня беспокоит неровный тон лица, пигментация, есть небольшие мимические морщинки под глазами. Моя кожа не чувствительная, аллергичные только веки.

Мои впечатления.

Сразу предупреждаю, что это пилинг для домашнего использования. Не стоит ожидать от него каких-то фантастических результатов. То есть, нет такого, что Вы вечером нанесли пилинг, а утром помолодели на пять лет, или избавились полностью от воспалений.

Первые пару недель использования я не обнаружила никаких изменений. Подумала, но вот, опять какую-то ерунду расхвалили, а я поверила. Все это время я каждое утро бегала и проверяла, а где же изменения и улучшения?

А вот дальше стала замечать небольшие изменения в лучшую сторону.

❤ Гладкость кожи.

Рельеф однозначно выравнивается. Моя кожа пористая, не очень гладкая. Часто возникают проблемы с нанесением тонального крема - он просто проваливается в поры и акцентирует на них внимание.

В процессе использования "жидкого золота" визуально поры сгладились, сузились процентов на 30. Не так много, как хотелось бы, но, результат есть, он накопительный. Посмотрим, возможно через полгода после использования улучшения будут более существенные.

Пилинг прекрасно очищает забитые поры, но, вот от черных точек не избавляет. Так глубоко он не действует, работает только по поверхности.

Уже через неделю применения "жидкого золота" макияж лежит намного лучше, тональный крем более незаметен на коже, не западает в поры, отсутствуют шелушения и неровности.

Лосьон для лица Liquid Gold Alpha-H "Жидкое золото"
В этом плане я могу поставить средству 4 звезды. Не будем столь критичны, ведь "жидкое золото" предназначено для домашнего использования. Здесь нет никаких болевых ощущений, кожа не шелушится, не скатывается.

❤ Воздействие на морщинки.

Здесь тоже все хорошо. В процессе мягкого, даже незаметного отшелушивания, мелкие морщинки становятся незначительными, незаметными, менее рельефными. Этот момент меня очень радует. Всегда очень приятно, когда средство в относительно доступной ценовой категории работает, делает кожу более молодой и здоровой.

В плане более серьезных, глубоких морщин я результата не заметила. От носогубной складки я избавилась благодаря инъекциям гиалуроновой кислоты. А вот на морщинки в уголках глаз я данный пилинг не наношу - побаиваюсь. Кожа век - это не та область, где стоит так серьезно экспериментировать.

За работу над морщинками я могу поставить средству 4 звезды. Все очень достойно.

❤ Шелушения кожи.

"Жидкое золото" не провоцирует появление шелушений в процессе использования. Также, данное средство борется с шелушенияи уже существующими.

У меня комбинированная кожа - жирная в Т-зоне, и сухая в области щек. При недостаточном уходе, или от погодных условий на щеках появляются небольшие шелушения. Особенно они заметны, когда наношу косметику. Тональные крема и пудра дают акцент на таких недостатках.

Пилинг прекрасно справляется с сухостью и шелушением. Также, не моментально, а постепенно, в процессе использования. Отсутствие шелушений я заметила уже после 3-го использования.

Если пилингом не пользоваться, то проблемы возвращаются. Никакого накопительного эффекта нет. Пользуемся - все отлично. Не пользуемся - получай, что было.)

За работу над шелушениями - пятерка.

❤ Пигментация.

С пигментацией, к сожалению, пилинг не справляется. Абсолютно никаких улучшений я не увидела. Тон не выравнивает, не осветляет.

Но, и не усугубляет текущую ситуацию. Я не забываю использовать солнцезащитный крем ежедневно. За период использования "жидкого золота" новых пятен не появилось, но и старые не пропали.

В плане пигментации поставлю пилингу две звезды.

❤ Воспаления.

Несколько раз я использовала пилинг на активные воспаления и прыщики на коже. Процесс заживления проходил процентов на 20 быстрее обычного. Это мои субъективные ощущения. Мне кажется, что девушки с проблемной кожей пилинг не оценят. Если даже я с одним мелким прыщиком не увидела никакой фантастики. С таким же успехом я могла нанести на воспаление масло чайного дерева, и оно бы реально уменьшилось на глазах.

За работу с воспалениями могу поставить пилингу лишь три звезды.

В заключении хотелось бы резюмировать все плюсы и минусы данного средства:

❤ простота в использовании,

❤ безболезненный,

❤ разглаживает рельеф,

❤ немного разглаживает морщинки,

❤ справляется с шелушениями,

❤ состав без отдушек и парабенов,

✖ не работает с пигментацией,

✖ не справляется с воспалениями,

✖ нет эффекта ВАУ,

✖ нет в свободной продаже,

✖ может не подойти чувствительной коже,

✖ наличие спирта в составе.

Лосьон для лица Liquid Gold Alpha-H "Жидкое золото"

Учитывая все вышеизложенное, я могу спокойно поставить пилингу Alpha-H четыре звезды. Он не заменил поход к косметологу, но показал себя хорошей рабочей лошадкой. Правда, я не смогла оценить его уникальности и легендарности. На моей коже таким же образом работают практически все корейские тонеры с кислотами.(

Пилинг поддерживает кожу в хорошем состоянии с минимальными затратами - выравнивает рельеф кожи, справляется с шелушениями, борется с морщинками.

В плане использования достаточно экономичный, и простой. Пользоваться им сможет любая девушка в домашних условиях. Он практически безболезненный, но лучше сделать тест на чувствительность кожи.

Для меня единственный недостаток - нет в свободной продаже. То есть нельзя пойти и купить флакончик, если средство закончилось. Нужно искать, заказывать, ждать. Это не всем удобно, и не каждая захочет ждать.

Также, хотелось бы хоть какого-то осветления пигментации и выравнивания тона кожи. Все-таки, производитель нам это обещает, и советует использовать средство именно в случае подобных проблем.

В целом, я не увидела эффекта ВАУ на своей коже. Для себя сделала выводы, что гоняться и искать данный пилинг не стану. Если увижу его по хорошей цене, то куплю на ASOS, а, если - нет, то не особенно расстроюсь, и куплю что-то другое, не менее эффективное.

Всем спасибо за внимание и удачных покупок!

Достоинства
  • Антивозрастной эффект
  • Мягкий пилинг
  • Сужение пор
  • Удобно использовать
  • Экономный расход
Недостатки
  • Возможность покупки только на иностранных сайтах
  • Не выравнивает тон лица
  • Не справляется с пигментацией
  • Тяжело найти
EkaterinaBUрекомендует
29.07.2018
Много достоинств, но и недостатков немало.
Точно Smile
29.07.2018
Какая у Вас красивая кожа! Конечно жаль, что много недостатков.
Спасибо Smile
29.07.2018
Давно о нем слышала, даже хотела купить, но учитывая свою чувствительность даже к скаткам, не стала)) Очень ухоженная кожа у Вас!
30.07.2018
Спасибо! Если кожа чувствительная, то лучше не рисковать. У меня кожа деревянная, он и то краснеет и щиплет. А чувствительную, боюсь, может и жечь сильно(
29.07.2018
Жаль, что с воспалениями не справляется.
Именно поэтому я и хотела его взять. Sad
29.07.2018
Заметила, что не очень эффективно справляется с воспалениями. Лучше работают средства, специально для этого предназначенные.
29.07.2018
за такую стоимость нескромную мог бы хоть немного и осветлять)
Это точно(
29.07.2018
У меня пока в уходе слабенькие средства с кислотами, а вот с осени пойду на кислотный пилинг к косметологу. Про данный пилинг для лица тоже слышала, но как то отпугнуло наличие спирта в составе..
29.07.2018
Да, спирт в составе не всем подойдет. Мне бы еще хотелось тоник Pixi попробовать, у него в составе та же гликолевая кислота, только без спирта.
30.07.2018
Да, про тоник от Pixi слышала, тоже приметила себе.
29.07.2018
Только зимой такими пользуюсь. Согласна, что эффект от таких пилингов очень хороший.
29.07.2018
Моей коже подошел бы такой уход, но подобными средствами пользуюсь только в холодное время года.
29.07.2018
Я иногда и летом, особенно когда дождливая погода долгое время, ну и спф Smile
29.07.2018
Вполне рабочее средство, я пока с кислотами не знакома почти:
29.07.2018
Спасибо за подробный отзыв. Такой пилинг не буду покупать.
29.07.2018
Думаю осенью ударить по кислотам и заказать какое-нибудь средство помощнее. Вот выбираю пока.
Вот выравнивание рельефа очень и очень привлекает! Тоже хочу, чтобы тон лучше лежал на лице.
29.07.2018
Такой эффект выравнивая многим будет актуален. Мне он тоже понравился, но вот осветления веснушек и пятен не хватило(
Хочется что-то аналогичное по действию, но с осветлением Glasses
Пилинг просто супер и кожа у Вас выглядит превосходно Exclamation Mark
Спасибо Smile
29.07.2018
Морщинки становятся менее рельефными и в целом хоть небольшой эффект, но есть - значит, все не так уж и плохо Smile
29.07.2018
Да, совсем не плохое. Меня просто расстроило, что тон лица не выравнивает Smile
Достойное средство!
29.07.2018
Дороговато, но результат стоит того?Мне очень нравится, что ровняет рельеф, а тон обычно маски хорошо ровняют, мне понравилось как с этой моей проблемой справляется маска- сливки с муцином от Mixit ?
29.07.2018
Надо будет попробовать эту маску при случае, но уже осенью. Так как только тон выровняется, день на даче и все труды на смарку Big smile
30.07.2018
Солнышко тоже иногда полезно?
29.07.2018
жаль, что не работает с пигментацией.
29.07.2018
Да, на мою никакого влияния не оказывает(
30.07.2018
Хотелось бы больше плюсов для такого небюджетного средства
30.07.2018
А я вот до сих пор ещё с кислотами не знакома..
30.07.2018
жаль, что пигментацию не убирает(
спасибо за подробный и искренний обзор , мне понравился ваш итог! Присмотрюсь!
Очень интересно рассказали!
30.07.2018
В будущем, возможно, обращусь к таким средствам
30.07.2018
На активные воспаления я обычно пилинг не использую...
В принципе вполне достойный продукт, который неплохо себя показал! Smile
30.07.2018
Как-то раз мне приперло и Я уже было даже его заказала, но одумалась Big smile Сейчас жду пилинг «винный» от The ordinary , говорят тоже должен «вау» эффектом обладать, посмотрим в общем)
30.07.2018
Я тоже на него глаз положила, на этот винный пилинг) Уже от нескольких человек слышала только хвалебные отзывы) Будет интересно узнать ваше мнение о нем Wink
30.07.2018
Интересно, жидкий пилинг) мне он напоминает обычный тоник, но с кислотами)
У нас уже нет жары и каждый день пасмурно, дожди, поэтому я тоже достала свой пилинг с кислотами, который откладывала до осени) но мой как гель и очень слабенький, мне кажется его и при солнечной погоде можно будет не бояться использовать)
Я не видела никаких на себе результатов, но мне все равно нравится им пользоваться)
30.07.2018
Мне тоже больше кажется, что это тоник. Хотя в сети его по всякому называют, кому как нравится Smile
У нас еще активное солнышко, но пилингом я продолжаю пользоваться, просто наношу на следующий день жирным слоем спф. На всякий случай. Ну и перед поездками на дачу или пляж, где точно буду весь день на солнце, его не использую Smile
30.07.2018
Жалко, что не справляется с воспалениями. Люблю, когда такие средства подсушивают и помогают быстрее зажить прыщикам
30.07.2018
Ни разу не пользовалась пилинг а и, хочу попробовать осенью, возьму отзыв в закладки возможно его и попробую).
Присмотрюсь)
30.07.2018
Я так привыкла к пилингам, что без них уже не представляю свой уход)) Обидно, что этот экземпляр оказался далек от идеала!
30.07.2018
всегда колебания вызывают средства где плюсом и минусов пополам
30.07.2018
Если честно, для меня недостатки на фоне небольших достижений выглядят очень существенными, в принципе ничего такого, чтобы понестись покупать этот пилинг немедленно.
30.07.2018
Мне вряд ли подойдет этот пилинг, спасибо за отзыв
как содержательный отзыв) Laughing out loud Star
30.07.2018
Люблю подобные средства,с пигментацией вообще ничего не справляется...а вот,что на морщинки есть воздействие мне нравится Love
30.07.2018
Пусть тогда нам не обещают, что с пигментацией справляется) Я ведь на этот эффект больше всего рассчитывала Big smile
31.07.2018
Согласна,Катюш Sexy За всё время борьбы с пигментом только китайский бюджетный крем подошёл,значит всё таки можно что то смешать чтобы был эффект Glasses И цены на всё что якобы борется с пигментацией высокие и конечно ждёшь результата....а его нет ...очень обидно... Tired
30.07.2018
Значит гоняться смысла нету, раз корейщинка не хуже справляется Smile
30.07.2018
Средство не дешевое, поэтому недостатки для меня все же перевесили достоинства Glasses
30.07.2018
Жаль, денег прилично стоит, а недостатков хватает
30.07.2018
Хороший пилинг для отшелугивания ороговевших клеточек. Но цена завышена, как мне кажется. Да, и в свободной продаже его не так легко встретить) в общем, корейские тоники, привет Big smile
30.07.2018
Хотелось бы попробовать) тем боле в таком жидком формате
30.07.2018
Да, придется потрудиться, чтоб раздобыть "жидкое золото")
Ещё 10 комментариев