Опубликовано 14 Июль, 2020 - 14:50

Всем привет! Наверное не существует женщины, которая не любила бы миниатюры и пробники. Получить их в подарок не только приятно, но и практично, ведь это отличная возможность познакомиться со средством перед покупкой. Сегодня я хочу рассказать вам об одной из своих миниатюр, полученной в довесок к приобретенному парфюму, - скрабе для глубокого очищения пор Blackhead Solutions от Clinique.

Скраб для глубокого очищения пор CLINIQUE Blackhead Solutions 7 Day Deep Pore Cleanse & Scrub

О себе:

31 год. Кожа склонна к сухости. Имеются первые возрастные изменения, тусклый цвет лица. Поры достаточно быстро "забиваются", периодически возникают высыпания.

Цена: от 850 руб. за полноразмер с учетом скидки в Летуаль, Золотом яблоке, Рив Гош и др. магазинах

Упаковка:

Частенько миниатюры выпускаются в упрощенном варианте - без дозатора, из более дешевых материалов и т.д. В этом плане Clinique нужно отдать должное, герой отзыва по оформлению полностью повторяет полноразмерную версию.

Он идет в бледно-зеленой картонной коробке, на которой можно найти информацию о продукте. Внутри находится туба из мягкого белого пластика с откидывающейся крышкой. Отверстие дозатора небольшое, идеально подходит текстуре средства.

Количество: полноразмер - 125 мл, минька - 15 мл

Состав (фото кликабельно):

Очищение и контроль себума должны достигаться за счет основных активных ингредиентов: каолина, салициловой кислоты, горечавки и ламинарии. Формула рассчитана на все типы кожи.

Произведено в Бельгии

Технические характеристики:

Изучив аннотацию, я ожидала, что средство будет густым, пастообразным. На самом деле оно имеет легкую кремовую консистенцию, непрозрачное, окрашено в бледный молочно-зеленый цвет. Текстура однородная, продукт содержит небольшое количество скрабирующих частиц синтетического происхождения. По размеру они раза в 2 меньше крупинок сахара, обладают правильной округлой формой.

Аромат очень нейтральный, ненавязчивый, косметически-травяной. Что удивительно, я совсем не ощущаю здесь запаха глины, хотя она стоит на втором месте в перечне компонентов. Думаю, для многих это будет плюсом. На коже отдушка не задерживается.

Использование, результат:

Производитель предлагает применять скраб в качестве маски и/или ежедневного очищающего средства. Второй способ мне категорически не подошел, сейчас объясню почему. Я честно пыталась следовать рекомендациям и заменяла данным продуктом свою обычную умывалку. Утром он служил первым шагом очищения, а вечером - вторым, следующим за демакияжем.

Что мне не понравилось сразу, так это отсутствие хоть какого-то пенообразования или эмульгирования. Такое чувство, что я пыталась умыться кремом для лица. Непривычно и нелепо. И вроде бы кожа за те дни не покрылась высыпаниями, значит теоретически такого очищения ей хватало. Однако самого ощущения чистоты не было.

Еще один немаловажный нюанс - несоответствие подобного рода "умывалки" типу кожи. Хоть производитель и не ставит никаких ограничений, но для сухой и склонной к сухости моськи ежедневное скрабирование, пусть даже и супермягкое, - это перебор. Честно говоря, я вообще стараюсь свести к минимуму использование скрабов в уходе за лицом, предпочитаю им менее травматичные скатки.

Ну и наконец последнее. При ежедневном применении в качестве умывалки герой отзыва существенно пересушивает кожу. Я перманентно испытываю чувство дискомфорта из-за стянутости, поэтому, повторюсь, от данного способа не в восторге. С маской дела обстоят гораздо лучше, давайте по порядку.

Итак, первым делом я очищаю кожу (демакияж и гель Bioderma), затем промакиваю лицо полотенцем и перехожу к маске. Благодаря своей легкой текстуре, она очень легко распределяется даже без помощи кисти или шпателя. Наношу ее тоненьким слоем на все лицо, не заходя на область век. Расход получается минимальным.

Процедура проходит комфортно, средство абсолютно не щиплет кожу и не вызывает покалывания. Маска схватывается, но не засыхает коркой, поэтому чувства стянутости, зуда и желания сбрызнуть лицо водой во время экспозиции не возникает. Через 5 минут я смачиваю руки и аккуратно массирую кожу, затем умываюсь. Продукт смывается довольно быстро, вспомогательные аксессуары типа спонжа не понадобятся.

Частицы, входящие в средство, мельчайшие, они работают очень деликатно, но свою задачу выполняют хорошо. Мягко полируют лицо, устраняют шелушения, дополняя и завершая действие активных компонентов маски. Кожа после процедуры гладкая, как шелк, она словно начинает дышать.

С очищением здесь тоже все в порядке. На фото-сравнении видно, что черные точки на носу исчезли, поры стянулись и стали менее заметными. Маска абсорбировала себум, но при этом не сделала кожу слишком матовой. Естественное "живое" сияние сохранилось, - это важно для сухого и склонного к сухости типа.

Кроме всего прочего, средство слегка выравнивает и осветляет тон. Кожа свежая, отшлифованная, и, что самое главное, не сухая, а мягкая и нежная на ощупь. Продукт не приводит к раздражению и появлению высыпаний. Отдельно хочется отметить скорость его действия. Вместе с нанесением и смыванием процедура занимает от силы минут 8, я уверена, что самый занятой человек сможет выкроить это время в своем расписании.

Несмотря на то, что Скраб CLINIQUE Blackhead Solutions 7 Day Deep Pore Cleanse & Scrub не подошел мне в качестве ежедневной умывалки, он заслуживает высокого балла. Я полюбила использовать его раз в неделю как глубоко очищающую поры маску с эксфолиирующим эффектом. Если вы фанат подобных средств, то рекомендую попробовать.

Спасибо, что заглянули! Надеюсь, мой отзыв оказался полезен для Вас.

Буду рада Вашим комментариям и оценкам.

Достоинства
  • Быстро работает
  • Выравнивает тон лица
  • Деликатно полирует кожу
  • Кремовая консистенция
  • Легко смывается
  • Не сушит кожу
  • Не щиплет кожу
  • Нейтральная отдушка
  • Скрабирующие частицы мельчайшего размера
  • Удобная упаковка
  • Уменьшает видимость пор
  • Устраняет черные точки и шелушения
  • Экономично расходуется
Недостатки
  • Не подходит для ежедневного применения
TanyaSummerрекомендует
14.07.2020
Спасибо за отзыв. Марка неплохая, действительно, жаль что ежедневно не очень себя проявляет.
16.07.2020
И вам спасибо, что читаете! Smile
14.07.2020
Классно работает с порами. Результат хороший.
Ага, хорошо очищает
14.07.2020
для сухой кожи такие штуки нельзя каждый день использовать, я средства такого плана тоже не чаще раза в неделю использую, а людям с жирной кожей -прямо то, что надо
16.07.2020
В качестве маски я именно раз в неделю ее использую Wink
14.07.2020
Для моей жирной кожи подошла бы Smile
Да Wink
Лицо заметно посвежело!
Мне нравится у Гарньер похожее средство.
16.07.2020
От Гарьер у меня было когда-то, оно значительно грубее
14.07.2020
Ни разу данный бренд не пробовала, но столько положительных отзывов, что все больше хочется
Неплохая марка
14.07.2020
Хорошо чистит поры, судя по коллажу.
Да, хорошо
14.07.2020
Освежает тон кожи неплохо, но я не уверена, что средство мне подойдёт. Пожалуй, очень хорошо, что есть миниатюра.
Да, миниатюры всегда выручают
14.07.2020
Да лучше тогда как маску Smile
Wink
15.07.2020
А я вот вроде скрабы больше скаток люблю, но кожа не сухая) хорошо , что пленкой не застывает ещё 👍🏼Несмотря на глину
Тут на вкус и цвет)
16.07.2020
Меня косметолог напугала тем, что скарбы сильно травмируют кожу. Теперь я ни-ни. Но у меня кожа очень чувствительная(((( А иногда так хочется натереться как раньше, чтобы гладенькая была.
Сейчас только пилинги, и то очень слабенькие😞
16.07.2020
Конечно, с чувствительной кожей и куперозом вообще надо за километр обходить скрабы, а то можно навредить
мне бы точно не помешал
Wink
18.07.2020
я вообще пока не пробовала продукты от этой марки Sad((
а так скрабик очень даже понравился, пожалуй такой использовала бы с удовольствием)
19.07.2020
Да, скраб хороший)
18.07.2020
Отличный результат, жаль, что не на каждый день Innocent
19.07.2020
Мне кажется, каждый день скрабирование и не нужно
Впечатляет. Надо купить такой.
10.08.2020
Отличная вещь
Очень интересно было прочесть. И цвет красивый) хех
03.09.2020
Ага, мятный такой)
Мне очень нравится, что этот скраб легко распределяется по коже и не вызывает раздражений. Брала на озоне.