Опубликовано 18 Февраль, 2019 - 17:21

Около 2000 тысяч рублей

Этот скраб - мой самый любимый и собственно, это единственный продукт в моей ванной, содержащий абразивные частички.

Уже достаточно давно я перешла на кислоты и энзимные пудры для очищения лица (Detclear), убрала все щетки и механические пилинги, но этот скраб от Клиник настолько хорош, что рука каждый раз тянется к нему.

У меня комбинированная кожа, с расширенными порами и чёрными точками, склонная к комедонам, и иногда бывает обезвоженной.

Поры забиваются очень быстро, если по крайней мере 2 раза в неделю я глубоко не очищаю лицо, то оно сразу выглядит серым, тусклым, неровным на ощупь, с закрытыми комедонами.

Одно время я хотела полностью отказаться от механического очищения лица (что и сделала), но поняла, что скраб настолько хорошо очищает кожу и выравнивает мою кожу, что и оставила его в своей бьюти-рутине.

Скраб Clinique упакован в плотную тубу, с колпачком, вообще многие средства от этого бренда имеют похожее оформление.

Дозатор классический и что мне очень нравится - средства выдавливается именно столько, сколько нужно. Это большой плюс!

По консистенции похож на плотную белую пасту, с очень мелкими гранулами, похожими на песок. Кстати и создаётся впечатление, что умываешься мелким песочком, но ощущения вполне себе приятные.

Запах менотоловый.

От производителя:

Очищающий скраб на водной основе для жирной кожи. Содержит ментол, который придает коже ощущение прохлады и свежести. Очищает кожу, делает ее более светлой и яркой. Стимулирует кровообращение, помогает зрелой коже лучше отражать свет. Облегчает нанесение макияжа и повышает впитываемость увлажняющего средства. Выравнивает тон и текстуру кожи. Круглые гранулы не царапают кожу. Clinique Exfoliating Scrub легко смывается, придает коже ощущение чистоты и свежести.

Расход у Clinique scrub ну очень экономичный. Нужно совсем немного средства на все лицо. Так что тубы 100 мл хватит на долгое время.

Я использую скраб один раз в неделю, наношу на влажное лицо и аккуратно массирую. Как я уже отметила, абразивных частичек в нем очень много, они мелкие и жесткие, поэтому этот скраб совсем не деликатный. Он именно для тех кто любит «по-жёстче».

Но частички совсем не травмируют и не царапают кожу.

Еще мне очень нравится охлаждающее действие скраба. Так как в составе присутствует ментол, но он создаёт такой холодок, это очень освежает и бодрит кожу. Но запах ментола достаточно сильный, иногда даже слезятся глаза. В жаркое время такой охлаждающий эффект просто спасение.

Сразу после смывания скраба моя кожа слегка порозовевшая. У меня она всегда так реагирует на механическое очищение. Но в течение 10-15 минут цвет лица приходит в норму.

Отмечу, что скраб смывается очень быстро.

Результат:

Эффект виден и ощутим сразу после первого применения.

После использования скраба лицо свежее, мягкое и ровное, как щёчки малыша.

Клиник отлично выравнивает текстуру кожи, цвет лица более ровный, рельеф гладкий, поры очищенные и суженные. Вообще все лицо отполировано как яичко.

Чёрные точки становятся светлее, но за одно применение они никуда не денутся. Но я заметила, что при моем регулярном использовании скраба (раз в неделю), на носу и подбородке чёрные точки появляются с меньшей скоростью и не в таких больших количествах как раньше.

Ещё я заметила действие на пятнах постакне, они светлеют и уже не так заметны как раньше.

Именно для выравнивания рельефа я использую гликолевый пилинг 30% от Yeouth.

Если у меня слушаются шелушения, то скраб отлично их убирает, и кожа настолько мягкая, что ее хочется трогать и трогать (я конечно стараюсь держать себя в руках).

Вообще сразу видно, что кожа дышит и сияет, и цвет хороший появляется, здоровый такой, все мертвые частички скраб убирает и оставляет ощущение нереально чистой и отполированной кожи.

Хочу также сказать, что так как действие у скраба достаточно агрессивное, то он совсем не подойдёт тем, у кого очень чувствительная и реактивная кожа. Он именно для тех, кто любит жесткие средства для очищения и для тех, у кого кожа реагирует на эти средства положительно.

В общем, люблю я этот скраб Clinique Exfoliating Scrub всей душой! Это мой верный помощник в борьбе за чистую кожу.

После скраба я всегда использую очищающую маску Holy Land или Avene, и обязательно завершаю увлажняющей маской. А если совсем увлекусь, то ещё и альгинатную маску Anskin!

Будьте красивыми! Ухаживайте за собой!

Мой отзыв на омолаживающую подтягивающую альгинатную маску

Знаменитые глиняные маски Dr.Jart+

Достоинства
  • В составе много мелких скрабирующих частичек
  • Выравнивает тон
  • Глубокое очищение кожи
  • Идеально подходит перед применением очищающих масо
  • Освежает и бодрит
  • Экономный расход
Недостатки
  • Не для чувствительной кожи лица
  • Ярко выраженный запах ментола
Karinette_beautyрекомендует
Освежающее действие заинтересовало Smile
23.02.2019
Хороший результат)
29.09.2020
Пользовалась помягче скрабом (7 дней), нравится, но нет чувства хорошего очищения, у Вас не было его, сравнить по действию не можете? Smile И увлажняющую маску достойную не порекомендуете?)
01.10.2020
У меня был такой, но он гораздо мягче! Скраб из отзыва прям такой достаточно активный и там больше частичек, он пожёстче это точно. Если сравнивать то 7days он более щадящий, и после него кожа увлажнена. А вот этот он прям точно не для чувствительной кожи, после него кожа как отполирована.
01.10.2020
Из увлажняющих масок Avene прям хороша, пробую многие маски, но к ней всегда возвращаюсь. Ещё тканевые маски японские Lululun просто супер. Из бюджетного хороша маска увлажняющая Либредерм. Из более дорогого: недавно попробовала SkinRegiment, ночная маска, результат просто шикарный
01.10.2020
ну, скраб теперь точно куплю, а про маску авен совсем забыла, когда-то ей пользовалась - нравилась. Спасибо, что напомнили)
02.10.2020
Не за что))