Опубликовано 30 Ноябрь, 2015 - 14:29

Этот скраб появился у меня в качестве пробника, однако пробник довольно большой - 30 мл (полная версия - 100 мл), так что я могла хорошо распробовать этот продукт.

Как отмечает производитель, продукт подходит для всех типов кожи
Тип кожи: Все типы
Средство это входит в разрекламированную Clinique 3-ступенчатую систему ухода (очищение, отшелушивание, увлажнение), то есть это, собственно одно из средств Clinique, которое нужно использовать на втором этапе.
Описание производителя:
Средство подходит для ежедневного использования. Содержит гладкие округлые гранулы. Его кремообразная формула, основанная на воде, помогает коже выглядеть полупрозрачной, чистой и сверкающей; сглаживает мелкие морщинки, пробуждая уставшую кожу. Скраб отлично стимулирует, придает коже ровный тон; помогая контролировать проблемы выделения жира, очищает поры и придает коже светоотражающий эффект. Рекомендуется начинать использовать данное средство после первой недели с начала применения 3-Ступенчатой Cистемы ухода за кожей.

Мои впечатления после 7 раз использования:
Текстура у скраба кремовая, но не такая уж и нежная, мелкие гранулы очень чувствуются, моя кожа (зимой нормальная, несколько склонная к сухости) довольно сильно им раздражается и начинает краснеть:
Скраб на лице. Кожа очевидно краснеет после нескольких секунд скрабирования пальчиками

После нескольких секунд использования у меня начинается ощущение того, что кожа становится жирной, а после смывания я явно чувствую какую то жирную пленочку на лице (мне это очень не нравится). Кожа после использования скраба довольно гладкая и приятная на ощупь. Но я чувствую не очень приятные ощущения (какое то раздражение) даже спустя час после использования, хотя внешне кожа выглядит неплохо, никакого намека на аллергию или раздражение.
Не могу сказать, что после использования скраба кожа как то сильно преображается и сверкает (как обещает производитель), какого-либо действия на тон кожи я тоже не заметила. Очищение пор - тоже очень посредственное. Бюджетные скрабы справляются с это задачей в моем случае куда эффективнее.
Отмечу, что 30 мл мне хватит примерно на 15 применений, поскольку продукт используется довольно экономно.
В описании старалась быть очень объективной, все таки цена за продукт высока, возможно кому-то мое описание будет очень полезным.
Конечно, опыт использования данного пробника никак не мотивирует меня к покупке полноразмерной версии скраба (100мл - 1 900 руб), даже если этот продукт не подошел мне, считаю, что цена завышена в десять раз.
Скраб могу рекомендовать, если вы привержены этому бренду или хотите поэкспериментировать.
Достоинства
  • Делает кожу гладкой
  • Кремовая консистенция
  • Расходуется экономно
  • Удобная упаковка
Недостатки
  • Высокая цена
  • Не лучше бюджетных скрабов
  • Недостаточно эффективно отшелушивает
smart_shopperрекомендует
Дороговато для такого результата Sad
30.11.2015
Я бы не рискнула использовать скраб каждый день, к тому же жестковатый.
Пользовалась мылом от Clinique, так и не поняла, был эффект или нет.
А декоративку с удовольствием покупаю.
30.11.2015
У меня от него была похожая реакция...
30.11.2015
Anastasea , каждый день я скрабом не пользовалось, примерно получалось раз в 3-4 дня.
цена высоковата..
Оу! Моя кожа говорит скрабу нет, а кошелёк подтверждает Smile
Кожа просто светится здоровьем! Красиво! Smile
Отличный скраб )
30.11.2015
Я не готова за скраб такие деньги отдавать, бюджетные аналоги ничем не хуже)
Goo, согласна на 100%.
30.11.2015
Что то он мне не внушает доверия.
Не люблю этот бред
30.11.2015
мне кажется есть более достойные скрабы за меньшую сумму. цена явно завышена
цена просто сумасшедшая; порой кажется, что мы тупо платим за бренд.
30.11.2015
а мне он понравился, крупинки хорошие и их много
но он мне достался даром)))
30.11.2015
Мне с этой фирмой не везет.
01.12.2015
Для меня этот скраб и мягковат и дороговат Big smile
01.12.2015
У меня сейчас крем для глаз этой марки. Тоже ничего особенного, а стоит дорого.
Можно попробовать)
01.12.2015
Хороший скраб, хотелось бы такой попробовать Smile
01.12.2015
Я по старинке - скрабом от ЧЛ, раз в 1-2 недели пользуюсь))
02.12.2015
Не люблю ощущения пленки на лице, особенно после скраба) Когда предполагается ощущения чистоты и свежести!
02.12.2015
как раз люблю скрабы пожестче Smile
02.12.2015
Tatyana.Tatyanochka , я бы не сказала, что частицы в нем очень жесткие, но вот на мою кожу действует раздражающе.
02.12.2015
Был такой скраб, с моей кожей он не сделал ничего. Долго пользовалась, но не поняла в чем его смысл - эффекта ноль. Клиник довольно агрессивная косметика, может быть раздражающей даже для нормальной кожи, про сухую вообще молчу (у моей комби - никаких негативных реакций не было)
06.12.2015
можно будет и попробовать. Smile
06.12.2015
У меня была миниатюра этого скраба, впечатления остались точь-в-точь как у вас)))
07.12.2015
жаль, что вам не очень понравился, я полюбила это скраб в последнее время, но да, цена недешевая!
07.12.2015
helenameow, кожа у всех разная. Сйчас он мне не очень подошел, возможно, дам ему шанс летом)
09.12.2015
Соглашусь с Вами, бюджетные скрабы есть очень и очень эффективные. Да и вообще отшелушить кожу за 1900 рублей звучит даже нелепо(
10.12.2015
После не удачного опыта использования трех ступенчатой системы обхожу уход этой марки стороной.
а это не похоже на аллергическую реакцию?
11.12.2015
Дороговат.
11.12.2015
helga79, не могу сказать аллергия или нет. Но отмечу,что покраснение быстро проходит и через полчаса кожа выглядит неплохо.
16.12.2015
Цена немного кусается Oups
25.12.2015
я бы разочаровалась таким результатом если бы купила полноразмерную версию..
26.12.2015
Что-то уж сильно дорого Stare
15.01.2016
у меня был немного другой скраб от Клиник, тоже для проблемной кожи и он мне очень нравился!
16.06.2016
у меня все так же...только еще пленочка внешний вид кожи портит - она какой-то рыхлой выглядит. Не приноровилась к скрабу я совсем
16.06.2016
OceanSoul , да, ощущения не из приятных, очень противоречивый продукт.