Опубликовано 9 Апрель, 2016 - 14:54

Вот люблю я маски для лица всей душой! Несмотря на хороший очищающий уход из умывашек, тоников и эмульсий, стоит только регулярно делать отшелушивающие/очищающие маски - и ты свеж и красив аки пэрсик. Могу сказать, что кожа у меня проблемная, хотя на данный момент высыпания не частые гости моего лица (тьфу-тьфу). Но расширенные поры, следы от акне, черные точки, какие то непонятные пятна, да и в целом не ровный цвет лица - вот что я имею на данный момент.

К маскам я неравнодушна, скупаю их часто и много, но вот к Avene возвращаюсь всегда с удовольствием! Маска для проблемной и жирной кожи:

В составе есть кислоты AHA и BHA (то есть гликолевая и салициловая), ещё присутствует белая глина, термальная водичка и мелкие крупинки, которые призваны слегка проскрабировать кожу. Именно кислоты хорошенько пилингуют лицо и позволяют очистить кожу достаточно глубоко. При нанесении кожу щиплет, но для меня это показатель что продукт собстно работает и дело своё очищающее делает. Маску наношу на 10-15 мин, на хорошо очищенную кожу лица, с помощью мицеллярной воды и легкого скраба, иногда если не лень ещё предварительно распариваю.

Вот, собственно результат до и после одного применения маски. Как видно кожа слегка разгладилась, прыщик поуменьшился, да и пятнышки на лбу посветлели:

Лицо во всей красе и после первого применения маски

Вообще после маски кожа гладенькая и бархатистая, поры стянулись и в целом цвет лица становится более ровным и посвежевшим. Черные точки маска вычищает на отлично, еще слегка отбеливает и осветляет пятнышки на коже. Конечно одно применение не сделает из твоего лица сразу ровное и чистенькое яичко, но вот уже после второй маски реально видно, что пятнышки постакне на лбу почти исчезли, да и тон более сравнялся:

После второго применения маски

Рекомендую масочку, а особенно для проблемной кожи - это просто находка! Личико становится ровнее, если есть воспаления - подсушит, пятнышки постепенно уберет, короче #самоето#какдокторпрописал.

Кстати пользуюсь я ей не постоянно, так как синдром привыкания никто ещё не отменял, и в случае с этой маской есть такой момент, что если пользоваться часто-часто то эффекта уже сильного не будет(( а жаль, по мне так я бы каждый день её мазала). После маски вся декоративная косметика наносится в разы лучше (моя идеальная пудра для комбинированной кожи).

Цена в среднем около 800 рублей. Будьте красивыми!

Отзыв о тональном креме, позволяющим мне скрывать все несовершенства.

Консилер, замазывающий пятна постакне и синяки под глазами.

Как убрать панду с лица или с добрым утром!

Мой гель для создания ухоженных бровей

Лаковый стойкий блеск для губ

Мои тонирующие средства для волос - №1 и №2

Достоинства
  • Выравнивает цвет лица
  • Кожа более мягкая и более ровная
  • Маска+пилинг
  • Матирует кожу лица
  • Убирает постакне
  • Хорошо очищает поры
  • Эффективно очищает
Недостатки
  • При частом применении эффект снижается
Karinette_beautyрекомендует
09.04.2016
Хорошая масочка,заметно отбелила кожу !!
13.04.2016
Да для пятен прям самое то! Да и вообще проблемы с кожей стали более минимальны
17.07.2017
Цена за красоту не скажу, что низкая...но эффект по фото однозначно есть!
27.11.2017
Эффект мне понравился, редко удается хотя бы что-то добиться от любой маски)
27.11.2017
Это точно, я пока другими пользуюсь, у меня перерыв, но к этой маске всегда удовольствие вернуться)
Неплохая маска
18.02.2018
Если точечно наносить, - тоже результат будет? Smile
19.02.2018
Я думаю да, так как там глина и кислоты - они подсушивают воспаления)
Но я наношу на все лицо, мне надо обмазаться полностью)
Очень интересное средство ??