Опубликовано 21 Январь, 2022 - 12:51

Я фармацевт и с такими названиями ухаживающей косметики, как Avene, Vichy, La Roshe Posay, A-derma и т.д., я знакома не понаслышке. За свои 28 лет я перепробовала множество разной косметики, начиная с Китая (алиэкспресс), заканчивая действительно хорошей и качественной косметикой. Мой фаворит- Vichy. Не дорого по сравнению, допустим, с Clarins или Zo skin, и подходит мне на все 100%. Кожа у меня хорошая, нормальный тип, бывают единичные высыпания, если переем сладкое. Но в этом году случилось для меня одно НО! Я разглядела сосудистую сеточку на крыльях носа, а так же единичные мелкие сосудики на щеках. Я сразу поняла, с чем я имею дело. У моей мамы купероз, вот он добрался и до меня…😵‍💫 По счастливой случайности, у мамы была эта маска и мне не пришлось ее покупать.

Вот, что нам обещает производитель:

-уменьшение раздражения, успокаивание;

- уменьшение покраснения;

- защита микрососудов кожи.

Эта маска создана для чувствительной кожи с тенденцией к куперозу, при покраснении. Для кожи с ощущением стянутости, сильным раздражением, воспалением, после лазерного лечения сосудистых сеточек.

✨«Бинго! Как раз для моей покрасневшей кожи в районе крыльев носа и небольшого купероза!»-подумала я.✨

Консинстенция у маски не сильно плотная, но и не растекается, имеет мятный оттенок. Запах нейтральный, ведь Авен пропагандирует себя как производитель косметики, подходящей для людей с аллергией, чувствительной кожей. Маска наносится не слишком плотно( производитель рекомендует наносить толстым слоем). Отсюда следует вывод, что маска не будет являться экономичной.

Нанесла, время ожидания 10 минут. На лице не кажется слишком зеленой, поэтому идея выглядеть как Шрэк и напугать детей с треском провалилась 😂

Было небольшое покалывание. «Чудно! С сосудиками работает»- думала я, и ни на секунду меня не посетила мысль посмотреть в зеркало. 10 минут пролетели быстро. Включаю свет в ванной, смотрю в зеркало и Тааааадааам! Барабанная дробь! 🥁 Маска вызвала у меня настолько жуткую аллергию, что было страшно смотреться в зеркало! И это я детей Шрэком хотела пугать, когда на меня из зеркала смотрит Джиперс Криперс! До этого дна дня я думала, что аллергии у меня нет ни на что: ни на еду, ни на лекарства, ни на косметику). Любая дешёвка из алиэкспресса ни разу не вызвала такой реакции. Когда я смыла сие чудо, реакция стала ещё хуже. Лицо щипало так, что хотелось содрать кожу… Ощущение дикого жара, как в сауне + сильное щипание. Фото не передаёт этого бордового оттенка лица. Благо, мне сегодня не нужно было выходить на улицу и всех пугать. Краснота с неприятными ощущениями прошли за часа 3. Розовым лицо было ещё довольно-таки долго.

Вывод:

Я не знаю, что за реакция была у меня. Аллергия? Или сильная работа с сосудами? Перечитала отзывы, но не нашла ни одного отзыва с таким эффектом. Буду ли я пробовать ее еще раз? А вдруг? Нет, не буду. Отёк Квинке, к сожалению, ещё не отменяли. Хорошо, что я ее не покупала, эта мысль меня греет 😂 Ведь она не копеечная в ценовом сегменте. Буду пробовать что-то ещё, а этой маске скажу нет. Желания экспериментировать с такой краснотой красотой у меня нет)

Достоинства
  • Никакого запаха
Недостатки
  • Аллергия
  • Не помогает от купероза
  • Не снимает раздражения
  • Не успокаивает кожу
  • Не экономична
  • Покраснение, Адски жжется и зудит кожа
  • Стоимость не маленькая за 50мл
Anastasia Turichне рекомендует