Опубликовано 20 Сентябрь, 2021 - 16:11

1990 рублей

К 30 годам я попробовала уже не мало различных кремов для лица, от самых простых и бюджетных, до дорогих люксовых. Косметолог порекомендовала мне обратить свое внимание и на "аптечную" уходовою косметику и особо рекомендовала мне бренд Avene.

Я практически полностью поменяла свой уход на средства данной марки, но хотела бы начать рассказывать о ней с антивозрастного дневного крема для лица Avene A-oxitive jour.

ЧТО ИМЕЕМ?

Общие сведения:

Полное наименование: Антивозрастной дневной крем для лица Avene A-oxitive jour

Страна производитель: Франция

Место покупки: через сервис [ссылка]

Стоимость: 1990 рублей

Внешний вид:

Изначально крем находится в запечатанной от первого вскрытия коробочке, на обратной стороне которой есть небольшая наклейка с информацией на русском языке.

Антивозрастной крем для лица Avene A-oxitive jour дневной аква крем
Внутри есть вкладыш, с информацией о бренде и сведениями о термальной воде Avene.

Крем находится в пластиковом матовом флаконе с дозатором, закрывается крышкой.

Флакон с кремом
Признаюсь, такой формат у тубы с кремом я не люблю, много минусов:

• Не видно сколько осталось крема
  • Со временем дозатор может прийти в неисправность
  • Много крема остаётся на стенках флакона, но его никак не извлечь

Тем не менее, дизайн упаковки лаконичный и приятный глазу. Дозатор, пока меня не подводил.

Дозатор

Текстура, запах:

Крем имеет лёгкую текстуру, легко распределяется по коже, достаточно быстро впитывается, не оставляет жирного блеска, нет чувства стянутости.

Текстура крема
Аромат у крема нейтральный, чувствуется только непосредственно в процессе нанесения крема.

Обещания производителя:

Не смотря на то, что на самой коробке информации о креме практически нет, ее с лёгкостью можно получить на официальном сайте бренда.

Приятно, что производитель подробно описывает принцип действия крема, его основные компоненты.

А-Окситив Аква-крем разглаживающий (Avene A-OXitive Aqua-creme lissante) для кожи всех типов, в том числе чувствительной, содержит гиалуроновую кислоту, которая мгновенно уменьшает выраженность морщинок, и перламутровые частички, создающие эффект свечения кожи изнутри. Сразу после нанесения лицо обретает свежий, отдохнувший вид. Термальная вода Avene дарит длительное ощущение комфорта. При регулярном использовании этот крем разглаживает кожу и наполняет ее жизненной энергией, восстанавливает естественное сияние эпидермиса, предотвращает повреждение клеток свободными радикалами.

К составу кремов я не придирчива, пользовалась в свое время и супернатуральными средствами и голимой "химией", считаю что важен полученный результат. Тем не менее, у всего что заявлено как "натуральное" и "аптечное" из какого-то собственного принципа, состав очень хочется посмотреть.

Разбор состава на Экоголике
Ну скажем так, состав от идеального далёк, есть даже компонент, который Экоголик оценил в один балл.

Бутилгидрокситолуол

Потенциальный канцероген. Может вызывать аллергические реакции и раздражения кожи. Может вызывать эндокринные нарушения (ограниченные доказательства).

Несколько компонентов в составе могут вызывать аллергические реакции, раздражение кожи.

При использовании данного крема, это нужно иметь ввиду, особенно девушкам склонным к аллергическим реакциям.

В остальном состав достаточно многокомпонентен, есть как натуральные, так и синтетические вещества, которые оказывают положительное влияние на кожу.

МОЙ ОПЫТ ПРИМЕНЕНИЯ

Моя кожа:

Мне 30+ и я могу уже, наверное, сказать что столкнулась с первыми возрастными изменениями кожи, которые ещё возможно скорректировать с помощью кремов.

Кожа комбинированного типа, есть проблемы с Т-зоной, черные точки, единичные высыпания. Кожа в области щек достаточно чувствительна, склонна к покраснениям и шелушению.

До использования крема
Есть мимические морщины в носогубной и межбровной областях.

До использования крема
Не очень довольна я и цветом лица, есть заметная и странная разница в тоне, в носогубной области кожа будто темнее, чем на остальном лице.

Применение и ощущения:

Крем имеет легкую, скорее гелевую текстуру. Хорошо распределяется по коже, но отмечу, что для равномерного нанесения и достаточного увлажнения, его нужно немало.

Значительный плюс данного крема в том, что даже на моей комбинированной, склонной к жирности коже, впитывается он быстро, не оставляя после себя жирности или ощущения пленки.

Крем является отличной основой под макияж, после него кожа гладкая, ровная, без сухих участков, поэтому тональное средство ложится идеально.

У меня крем не вызвал никаких неприятных ощущений со стороны кожи, он вполне комфортен в использовании. С аллергической реакцией я также не столкнулась.

Эффект:

В первую очередь, для меня важно было, чтобы крем хорошо увлажнял кожу, но при этом не забивал поры, которые я с таким трудом поддерживаю в приличном состоянии. С этой задачей крем хорошо справился.

После использования крема

До/После
Действительно, сразу после применения есть некое сияние, о котором пишет производитель.

После пары недель использования, появился и омолаживающий результат, кожа стала на ощупь более упругой, плотной, немного подтянулась, но главное заметно сократились мимические морщины.

После использования крема

До/после
Повторюсь, что с тональными средствами этот крем очень хорошо дружит и является прекрасной базой.

С тональными кремом

Но после регулярного использования крема, я отметила, что и без тональника на улицу выйти не страшно, тон стал значительно ровнее, а кожа в принципе свежее и здоровее.

Отмечу, что крем я использовала в паре с ночным-пилинг кремом A-oxitive nuit, в дуэте они вообще творят чудеса.

ПЛЮСЫ:

• Приятный дизайн
  • Хорошо увлажняет
  • Делает кожу более сияющей, выравнивает тон
  • Справляется с мелкими мимическими морщинками
  • Не забивает поры
  • Не даёт жирного блеска
  • Имеет нейтральный аромат

МИНУСЫ:

• Не дешёвый
  • Есть вопросы к составу
  • Не самый практичный (на мой взгляд) флакон
  • Достаточно ощутимый расход, мне крема хватило менее чем на месяц

Итог:

Крем мне очень понравился и не смотря на ряд минусов, рука снять ему даже одну звезду не поднимается.

Данный крем действительно справляется со всеми поставленными перед ним задачами, отлично увлажняет в любое время года, сокращает морщины, улучшает цвет лица.

Важно то, что крем хорошо подходит как для сухой, так и для комбинированной кожи, не забивает поры, не оставляет жирного блеска.

Достоинства
  • Быстро впитывается
  • Не липкий
  • Ровный тон
  • Увлажняет
  • Упругая кожа
Ирина Линдрекомендует