Опубликовано 8 Февраль, 2019 - 08:32

полгода или более
    1968 руб. по золотой карте в Рив Гош

На покупку этого средства меня подбила реклама почти всех блогеров в инстаграм).

Обещали, что кожа после использования скраба будет как у младенца?

Описание производителя:

Содержит ментол, который придает коже ощущение прохлады и свежести. Очищает кожу, делает ее более светлой и яркой. Стимулирует кровообращение, помогает зрелой коже лучше отражать свет. Облегчает нанесение макияжа и повышает впитываемость увлажняющего средства. Выравнивает тон и текстуру кожи. Круглые гранулы не царапают кожу. Легко смывается, придает коже ощущение чистоты и свежести.

Моя кожа: чувствительная, очень очень тонкая, с расширенными порами на Т-зоне.

Фото до процедуры, поры видны

Мои впечатления: во-первых, по поводу этого хваленого ментола: для меня его концентрация настолько велика, что он и холодит настолько, что у меня слезы иногда выступают, что не очень приятно в проведении косметологической процедуры.

Консистенция густая, с мелкими-мелкими частичками. Эти частички на первый взгляд не раздражают кожу, но после умывания часто вижу шелушения.

Да, по результату мы видим гладкое, чистое лицо, но мои поры все так же на месте(. Никакого супер очищения я особо не вижу.

А теперь самое главное мое ощущение, причем странное(. После процедуры чувствую сдавливающую головную боль, длящуюся минут 15-20. Замечаю это каждый раз, и если честно, уже перестала пользоваться средством. Я не спец в разборе составов и желания разбираться нет, я просто им больше не пользуюсь.

И еще один минус-на моей чувствительной коже всегда после процедуры появлялось один-два подкожных красных прыщика, ужас!

Мой вывод-очищение происходит, но можно купить другие аналогичные средства по более низкой цене

Ксения2788не рекомендует