Опубликовано 19 Июль, 2019 - 11:44

О чудесных свойствах альгинатных масок наверняка многие знают. В салонном уходе они уже очень давно доказали свою эффективность и постепенно стали доступны и в домашнем уходе. Сейчас на косметическом рынке такое разнообразие масок из альгината, с различными дополнительными ингредиентами и для любых проблем кожи.

По своему опыту скажу, что один раз попробовав альгинатную маску (а точнее сделав курс), я уже не представляю без них своего ухода. Они работают с первого раза - убирают отеки с лица, подчеркивают овал лица, увлажняют. Но сделав курс вы только удвоите и продлите эффект.

Отмечу, что использование альгинатных масок достаточно трудоёмкий процесс (насыпать-смешать-намазать), но это только поначалу, я уже настолько привыкла их смешивать, что это стало происходить на автомате. Результат действительно стоит всех телодвижений.

С корейским брендом Anskin я знакома уже давно, они из первых начали выпускать подобные маски и в больших форматах.

Сегодня хочу рассказать об одной из лучших, на мой взгляд. Итак, подтягивающая омолаживающая альгинатная маска Anskin Premium Dual Firming Mask:

Маска находится в достаточно большой банке, в пластиковом пакете, объемом 240 мл. После открытия я пересыпаю альгинатный порошок из пакета в банку, что позволяет хранить альгинат герметично. Также маска продаётся в формате рефила, но уже без банки, объемом 1 кг. Удобно, и так по азиатски: зачем каждый раз покупать вместе с тарой, когда можно просто пересыпать в уже купленную ранее.

Именно эта маска из линейки сегмента премиум, у бренда Anskin есть также серия обычных альгинатных масок, возможно знакомым многим (с коллагеном, чайным деревом, алое, охлаждающая, с жемчугом и т.д). Премиум серия отличается более активными ингредиентами.

Описание производителя:

Подтягивающая омолаживающая альгинатная маска Anskin Premium Dual Firming Modeling Mask уменьшает количество и глубину возрастных и мимических морщинок, делает кожу более упругой, эластичной и мягкой, подтягивает овал лица, питает и увлажняет кожу, оставляя приятный бархатистый финиш, выравнивает и оздоравливает цвет лица.

• Маска содержит бурые морские водоросли, которые богаты альгиновой кислотой. Это уникальное вещество при контакте с водой становится гелеобразной субстанцией, которая напитывает кожу недостающими витаминами и другими полезными веществами.
  • Аллантоин - регенерирует, снимает воспаление.
  • Коллаген оказывает антивозрастной эффект, возвращает упругость, улучшает процессы обмена.
  • Гиалуроновая кислота поддерживает необходимое увлажнение кожи и препятствует потере влаги.

Текстура:

У альгинатных масок она особая - это порошок, который при добавлении жидкости становится пастообразным и в течение короткого времени пластифицируется и становится похожим на резину.

Когда альгинат застывает на коже, он подтягивает ее и даёт сильный эффект лифтинга. Также благодаря тому, что образуется пленка под альгинатной маской, активные сыворотки, которые наносятся под маску становятся во много раз эффективными.

Diatomaceous Earth, Glucose, Algin,Calcium Sulfate, Tetrasodium Pyrophosphate, Magnesium Oxide, Hydrolyzed collagen, Sodium Hyaluronate, Allantoin, Citrus Paradisi (Grapefruit) Seed Extract,Portulaca Oleracea Extract, Copper Tripeptide-1, Fragrance

Применение:

1. Перед нанесением маски я очень тщательно очищаю лицо. Важно, чтобы на коже не оставалось омертвевших частичек, тогда маска будет действовать ещё лучше. Для глубокого очищения кожи я использую очень известный скраб от Clinique, он позволяет максимально почистить забитые поры. Ещё очень рекомендую энзимный пилинг от Detclear.
  2. Затем я наношу сыворотку для лица, у меня несколько разных, обычно использую с витамином С или ещё с ретинолом (писала о ней ЗДЕСЬ). Кожа буквально поглощает все средства нанесённые под альгинатную маску и они работают в разы активней, поэтому я обязательно наношу либо сыворотку, либо эссенцию. Главное не жирные текстуры.
  3. Приступаю к смешиванию альгинатной маски: насыпаю три столовые ложки порошка в пластиковую посуду.
    Три столовые ложки альгинатного порошка
    Затем добавляю 50 мл холодной воды. Очень важно добавлять именно холодную воду, чтобы маска лучше размешалась и не было комочков. Примерно получается 1 к 0,8. Так как я уже давно использую альгинатные маски, я не пользуюсь мерными стаканчиками, просто засыпаю порошок и на глаз наливаю воду, понемногу. Если воды не достаточно, то просто добавляю ещё. И все это очень быстро нужно перемешать.
  4. Важно! Консистенция маски: она должна быть обязательно густой, не жидкой, иначе пока вы ее нанесёте она просто начнёт стекать с лица. Примерно она должна быть похожа на густую сметану, в которой ложка стоит.
  5. Затем нужно очень быстро нанести альгинатную маску на лицо, пока она не начала пластифицироваться. Я наношу сначала на лоб, затем спускаюсь к нижним векам, носу, щекам, наношу также на шею (если возможно). Иногда наношу на губы, когда знаю, что точно не придётся разговаривать. И ещё: альгинатная маска всегда наносится толстым слоем на лицо, это одно из ее особенностей. Именно тогда она будет работать эффективно. Маску не наносят тонким слоем как например глиняную. Здесь действует другой принцип - чем толще, тем лучше.
  6. Затем на 25-30 минут перемещаюсь в горизонтальное положение. Почему нужно именно лежать, а не передвигаться по квартире? - Гравитация, девочки! Не стоит проверять на себе закон всемирного тяготения, чтобы не получить эффект обратный листингом.
  7. Маска схватывается достаточно быстро, уже примерно минут через 5 она начинает пластифицироваться, а где то через 15 - уже очень плотно застывает на коже.
  8. Снимается одним пластом, я начинаю с подбородка и вверх. Никаких проблем со снятием маски не возникает, она не стягивает кожу, не вырывает волоски.Совет: если края маски подсохли, то перед снятием их надо просто смочить водой и они легко отлипнут.

Эффект:

Могу сказать, что альгинатная маска Anskin Premium Dual Firming Mask - одна из моих любимых и результат с ней видео прям сразу!

Результат от одной процедуры

• Во-первых она очень хорошо убирает отёчность с лица, поэтому если у меня есть возможность, то иногда я делаю ее с утра, именно из-за ее лимфодренажного эффекта.
  • Ещё кожа очень хорошо подтягивается, овал становится немного более выразительным. Особенно это становится заметно, когда делать небольшой курс масок несколько раз в неделю.
  • Она очень хорошо улучшает цвет лица, кожа становится более свежей и сияющей. Она особо не осветляет, как некоторые виды альгинаток, но кожа после - отдохнувшая, более ровная и увлажнённая.
  • На мой взгляд эта маска направлена именно на омоложение и лифтинг, очень хорошо подходит если кожа дряблая и потеряла тонус и эластичность. Особенно это актуально после 27 лет, но все зависит от строения лица, у некоторых оно начинает плыть ещё раньше. Она реально очень классно подтягивает кожу. Мне кажется, вообще только альгинатная маска даёт мне такой эффект.

Я сделала курс этой маски Anskin: через день, около 8 процедур и эффект с каждым разом был более очевидный. Вообще все маски рекомендуют использовать курсом, около 10 раз, для того, чтобы закрепить и продлить результат.

В общем, альгинатная маска Anskin Premium Dual Firming Mask однозначно работает и реально улучшает качество кожи. Однозначно рекомендую!

Мой отзыв на маску с жемчужной пудрой Anskin

Салонная альгинатная маска Casmara

Достоинства
  • Маска усиливает действие сывороток
  • Освежает и подтягивает кожу лица
  • Снимается одним пластом
  • Улучшает цвет лица
  • Уменьшает мимические морщины и разглаживает кожу
  • Уменьшает отечность и подчеркивает овал лица
Недостатки
  • Трудоемкий процесс приготовления маски
Karinette_beautyрекомендует
отличная маска Love
19.07.2019
Как же я люблю альгинатки Smile