Опубликовано 4 Март, 2018 - 19:10

Энзимную пудру я хотела попробовать уже давно, так как прочла интересную статью о высокой эффективности воздействия энзимов.

Они очень глубоко очищают, отшелушивают и обновляют кожу лица, способствуют ее омоложению и восстановлению. То есть именно то, что доктор прописал! Да и вообще, я считаю, что очень важно хорошо очищать пористую и жирную кожу (обладательницей коей я являюсь).

Я вот знаю по своему лицу, если дней 5 забивать на тщательное отшелушивание и очищение, кожа выглядит так, словно кроме как водой ее никогда и ничем не умывали. Поры зыбитые, чёрные точки, серый цвет лица - в общем полный набор. Поэтому в моем случае и с моим типом кожи особо не расслабишься и одними пенками или гелями для умывания не обойдёшься.

Но вернусь собственно к своему отзыву.

Немного о том, что же такое энзимы:

Энзимы - это белковые молекулы, которые присутствуют во всех живых клетках. Они состоят из цепочки аминокислот и обеспечивают важные для жизни процессы. Энзимы участвуют в процессах обмена веществ и регенерации тканей, защищают организм от негативного воздействия окружающей среды и помогают коже очиститься от отмерших клеток, а также от продуктов выделения.
Ферменты (энзимы) - это биологически активные вещества, способные во много раз ускорять химические реакции в организме. При этом энзимы оказывают свое воздействие, даже если доза микроскопическая.
В современной практике энзимный пилинг используется для всех типов кожи: от сухой и зрелой, до проблемной и сверхчувствительной. С помощью растительных ферментов расщепляются связи между чешуйками рогового слоя, обеспечивая бережное отшелушивание отмерших клеток с поверхности кожи. Каждый энзим действует только на определенную пептидную связь, не повреждая другие структуры кожи.

Судя по всему энзимы в буквальном смысле растворяют и разъедают содержимое пор (а они у меня не ахти какие, вечно загрязнённые, несмотря на тонны уходовых средств). Но тут уж такой тип кожи, постоянно нужно хорошенько за ним следить.

В общем, узнав что такое энзимы и какую роль они играют в косметологи, я решила обязательно приобрести какой-нибудь уход с этими ферментами.

И сегодня я хочу рассказать о японской энзимный пудре с AHA и BHA кислотами Meishoku Detclear AHA & BHA Fruits Enzyme Powder Wash:

В Японии эта очищающая пудра очень популярна, да и к тому же, я питаю нежную страсть к косметическим продуктам из страны восходящего солнца. Могу сказать, что я любитель японщины и она в свою очередь отвечает мне взаимностью. Пока ещё разочарований в японском уходе у меня не было, одни ахи и сплошные восторги. Так получилось и с этой энзимной пудрой.

В этой пудре содержится энзим папаин, который активно используется для эксфолиации и регенерации кожи.

Информация производителя:

Пудра Meishoku Detclear AHA & BHA Fruits Enzyme Powder Wash содержит энзим папаин, который растворяет кератиновые пробки, уменьшает явления гиперкератоза, сглаживает рельеф кожи, стимулирует обновление клеток, уменьшает угревую сыпь и воспаления.
Пудра Meishoku Detclear AHA & BHA Fruits Enzyme Powder Wash также содержит кукурузный крахмал, нормализующий выработку кожного жира, стягивающий поры, увлажняющий кожу и повышающий ее упругость.
В состав пудры входят фруктовые и ягодные экстракты (экстракты груши, черники, апельсина, лимона, яблока) которые являются источником AHA-кислот.
  • АНА-кислоты (альфа-гидроксидные кислоты) способствуют отшелушиванию омертвевших кератиновых чешуек, обладают сильным увлажняющим действием, выравнивают поверхность кожи, улучшают состояние сухой шелушащейся кожи.
  • BHA (бета-гидроксидные кислоты), такие как салициловая кислота, очищают кожу от кератиновых пробок, уменьшают жирность кожи, оказывающая активное противовоспалительное действие.
Энзимная пудра Meishoku Detclear AHA & BHA Fruits Enzyme Powder Wash с приятным фруктовым запахом деликатно очищает кожу, не пересушивая ее и не оставляя ощущения стянутости после умывания, делает кожу гладкой, свежей и чистой.

Энзимная пудра находится в пластмассовой баночке, которая тщательно упакована в защитную пленку. Объём 76 грамм.

Вся информация на японском, понятно только, что судя по картинкам она избавляет от чёрных точек, кожного жира и возрождает кожу лица.

Отверстие в баночке достаточно большое, но иногда сложно контролировать количество пудры (высыпается больше, чем нужно).

Отсутствие ограничителя в крышке - это на самом деле единственный минус этой энзимной пудры. Но я со временем приноровилась и не высыпаю полбанки за один раз, контролирую так сказать свои движения.

Изначально меня смутил такой формат продукта: насыпать, добавить воды, хорошо перемешать. Звучит как то сложно. Так как я привыкла к классическим гелям, которые выдавливаются и пенятся на лице. Формат пудры для очищения кожи стал для меня новым опытом. Но на самом деле процесс очищения с этой пудрой очень лёгок и не отнимает много времени и телодвижений.

Запах нереально вкусный, фруктовой жвачки или конфеток. Но пахнет так пудра только в сухом состоянии.

Zea Mays (Corn) Starch, Potassium Soap Base, Potassium Myristate, Sorbitol, Papain, Pyrus Communis (Pear) Fruit Extract, Vaccinium Myrtillus (Bilberry) Fruit Extract, Salix Nigra (Willow) Bark Extract, Saccharum Officinarum (Sugar Cane) Extract, Citrus Aurantium Dulcis (Orange) Fruit Extract, Citrus Limon (Lemon) Fruit Extract, Pyrus Malus (Apple) Fruit Extract, Acer Saccharum (Sugar Maple) Extract, Rubus Idaeus (Raspberry) Fruit Extract, Citrus Aurantium Dulcis (Sweet Orange) Peel Oil, Salicylic Acid, Malic Acid, Tartaric Acid, Palm Oil, Silica, Water, Butylene Glycol, Cyclodextrin, Sucrose, Fragrance

Применение:

Пудрой я умываюсь только вечером, с утра предпочитаю гель для умывания без мыла от Avene.

• Я смываю макияж, используя мицеллярную воду от Bioderma.
  • Насыпаю пудру в ладошку и капаю немного воды. Энзимный порошок сразу же тает при контакте с водой и превращается в молочко. Такая нежная и кремовая текстура получается.
  • Затем пальцами наношу эту субстанцию на влажное лицо, массирую и вспениваю на коже. Пудра даёт очень слабую пену, что поначалу было очень для меня не привычно. Просто как то у меня сложилось, что чем больше пены, тем качественней очищение. Но это, конечно же, абсолютно не так. Такое чувство очищения как с этой пудрой, я давно не испытывала.
  • Далее умываю лицо водой.

Теперь о результате:

Очищение пудра даёт просто отличное! Кожа словно засияла и задышала. На ощупь гладенькая и ровная. Можно назвать это умыванием «до скрипа», с одной лишь поправкой, что отсутсвует стянутость, как это бывает при активном очищении.

• Тон кожи стал ровнее, да и рельеф стал однороднее.
  • Очищает кожу до состояния безупречной чистоты.
  • Воздействие мягкое и деликатное, не вызывает раздражений и покраснений. Да и вообще энзимные пудры можно использовать и людям с реактивной и склонной к куперозу кожей.
  • Очень хорошо отшелушивает кожу лица, со временем убирает шелушения.
  • Растворяет загрязнения в порах, за счёт чего они становятся Уже.
  • Лицо становится гладким и немного матовым.
  • Улучшается цвет лица.
  • Помимо того, что энзимная пудра Meishoku Detclear сразу даёт результат, ее воздействие также накопительное - стали меньше забиваться поры, так как сальность желёз значительно снизилась. Через несколько недель цвет моего лица уже был свежим и отдохнувшим, без намёка на тусклость и неоднородность. То есть пудра действует на моей коже постепенно, с каждым разом обновляя и делая ее лучше.

Кстати, формат пудры очень удобен для поездок.

Ещё отмечу экономный расход, ну не считая первых разов применения пудры, когда я сыпала ее от души.

Так как кожа очищается очень тщательно (все таки пудра является легким пилингом), сыворотки и уходовые крема проникают гораздо глубже в кожу. Да даже маски начинают работать намного эффективней на на лице. Я очень люблю очищающую от Avene и завершаю обычно альгинатной маской (Anskin с жемчугом или Casmara).

Наверное все знают, что нежелательно использовать скрабы для лица с абразивными частичками, так как они травмируют кожу. Так вот, энзимный пилинг это отличная замена таким продуктам. Качественное очищение без вреда для кожи.

Обладательницам жирной и комбинированной кожи энзимная пудра очень подойдёт, но вот девушкам с чувствительной и сухой кожей надо быть аккуратней, так как энзимный пилинг конечно легкий и щадящий (и подходит для любого типа кожи), но в составе есть кислоты, хоть и в небольших количествах. Думаю, в этом случае, пудрой можно умываться 1-2 раза в неделю.

В общем, очищающие средства с энзимами действительно крутая вещь и я очень рекомендую!

Достоинства
  • +накопительный эффект
  • Выравнивает рельеф кожи
  • Делает лицо свежим
  • Деликатное, но в тоже время сильное отшелушивание
  • Крема и сыворотки проникают глубже
  • Растворяет загрязнения в порах
  • Тщательно очищает
  • Улучшает цвет лица
Недостатки
  • Нет ограничителя в дозаторе
Karinette_beautyрекомендует
04.03.2018
необычный для меня продукт)
04.03.2018
Что-то новенькое) Но я бы попробовала, необычная пудра)
04.03.2018
Пробовала энзимную пудру Fancl. Понравилась, только стоит слишком дорого. А где вы вашу пудру заказывали? В отзыве не нашла информацию
04.03.2018
В одном из интернет магазинов) beauty discount center
04.03.2018
Хорошее средство, но для моей сухой кожи может не подойти Sad
04.03.2018
По описанию очень понравилась)
Интересная пудра Smile
04.03.2018
Здорово, не знала даже о такой пудре! Smile
обожаю необычные средства!
04.03.2018
Какое оригинальное средство, с удовольствием бы его попробовала ?
Классное средство Smile
04.03.2018
Какой необычный формат! Было бы интересно попробовать)
04.03.2018
я любитель корейщины Smile , но интересуюсь и японской косметикой, буду иметь эту пудру в виду, когда соберусь делать заказ из Японии
05.03.2018
Я вообще к азиатской косметике неравнодушна в принципе)) советую попробовать пудру, если нужно хорошее очищение)
04.03.2018
Ой интересно попробовать такую энзимный пудру Smile
Ого
Я первый раз о таком средстве слышу
Интересно, думаю моей коже подойдет
Вот и я также раньше думала, чем больше пены, тем лучше очищение! Оказывается не всегда, замечательное средство Smile
Клевая пудра, очищение эффективное и бережное Smile
04.03.2018
Какой веселенький флакончик Smile Я даже не знала, что есть такая пудра, энзимная Shy
04.03.2018
В планах попробовать энзимную пудру, смотрю на корейских сайтах. А эта пудра похожа на что-то очень вкусное Smile
захотелось попробовать)
04.03.2018
вчера читала про порошок для умывания, сегодня пудра, интересно что там еще сыпучее существует)
05.03.2018
Я ещё недавно открыла для себя сухой консилер! Прям как порошок) это вроде минеральная косметика
Хочу попробовать эту пудру Smile
04.03.2018
В первый раз сталкиваюсь с таким необычным средством.
04.03.2018
ни разу не пользовалась чем то подобным) спасибо за открытие такого интересного продукта!
04.03.2018
впервые слышу про энзимную пудру
04.03.2018
Ни разу не пробовала подобное, очень интересный продукт)
04.03.2018
с таким вообще не знакома
04.03.2018
Потрясающие свойства! Не пробовала подобных средств)
05.03.2018
Очень хорошая пудра судя по отзыву, не встречала еще такой Smile
05.03.2018
Я бы больше удивилась, если бы накопительного эффекта не было Wink все таки, формат продукта и кислоты должны делать свое дело Wink
05.03.2018
Добавила в закладки! Такое средство давно хочу попробовать!
05.03.2018
ух ты ж, первый раз слышу про пудру для умывания, и неважно, что это измельченное мыло, выглядит и пахнет прикольно )
05.03.2018
Немного проблемно все с нанесением, но, в принципе, мне такое средство, думаю, отлично бы подошло Smile
05.03.2018
Я быстро привыкла что надо разводить) я ещё та лентяйка)
05.03.2018
В закладки! Мне однозначно нужна эта пудра. У меня кожа один в один как и ваша
05.03.2018
Обязательно попробуйте! Энзимы творят чудеса)
05.03.2018
Я как раз заказала себе такую пудру, только другой марки Laughing out loud жду)) надеюсь результат от применения мне понравится
Захотелось попробовать.
05.03.2018
Очень необычное средство! Love По описанию пудра понравилась, буду искать в продаже!
05.03.2018
У меня корейская пудра с содой, очень нравится. Вообще формат пудры очень удобный. Такую тоже захотелось.
05.03.2018
Влюблена в энзимную пудру от Sensai. Учитывая, что эта пудра объемом в 2 раза больше и в 3 раза дешевле, я просто обязана её попробовать Smile
05.03.2018
Я тоже изначально смотрела на Sensai) остановила только цена))
05.03.2018
Представляю насколько экономична эта пудра, с удовольствием попробовала бы)
05.03.2018
Да расход вообще небольшой!
05.03.2018
Судя по описанию, очень достойная пудра Shy
Ещё 24 комментария