Опубликовано 4 Июнь, 2018 - 23:01

Всем привет.

Те, кто читает мои отзывы, уже знают, что я обожаю всякие очищающие штуки для лица.

На этот раз я купила пудру для умывания. Хорошенько её протестировала и могу написать полноценный отзыв.

Покупала в магазине Подружка 599 рублей (без скидок)

Итак, что такое пудра для умывания?

Пудра для умывания - это порошок мелкого помола, который при контакте с водой превращается в молочко или пену.

От производителя:

Пудра для умывания содержит соду и помогает очистить кожу не только от повседневных загрязнений, но и омертвевших клеток, сальных пробок, избавиться от черных точек. Пудра может применяться для ежедневного очищения и снятия макияжа, подходит для любого типа кожи, в том числе и для очень чувствительной и склонной к раздражению кожи, оказывает смягчающее действие. Сода уменьшает проявление прыщиков и угревой сыпи, а также предупреждает появление новых высыпаний.

Zea Mays (Corn) Starch, Sodium Lauroyl Aspartate, Sodium Cocoyl Isethionate, Sodium Palmitate, Sodium Bicarbonate, Titanium Dioxide (CI 77891), Sodium Isethionate, Lauric Acid, Dipotassium Glycyrrhizate, Maltodextrin, 1,2-Hexanediol, Citrus Grandis (Grapefruit) Peel Oil, Water, Fragrance, Papain, Sodium Metabisulfite, Citrus Limon (Lemon) Fruit Extract, Butylene Glycol, Phenoxyethanol, Saccharomyces/Coix Lacryma-Jobi Ma-yuen Seed Ferment Filtrate, Rice Ferment Filtrate (Sake), Ethylhexylglycerin

Упаковка: обычный пластиковый флакон. Крышка откручивается и внутри мы видим вот такой дозатор. Оказалось, что пользоваться такой упаковкой вполне удобно. Переворачиваю и высыпаю на ладонь, потом сразу же переворачиваю обратно. За один раз высыпается столько, сколько нужно для одного умывания. Конечно, если держать флакон перевернутым долго, то пудра будет постоянно высыпаться.

Ниже на фото видно, сколько высыпается пудры, если наклонить флакон и сразу же перевернуть в исходное положение.

Как мылится и пенится: если вы хотите супер-пупер пену, то лучше воспользоваться вот такой баночкой, как у меня на фото. Ссылка на мой отзыв тут (баночка для взбивания пены)

Если вам не нужно обилие пены, то вполне можно растворить эту пудру в руках. Именно таким способом получается не слишком много пены, но её вполне достаточно, чтобы хорошенько умыться.

Ниже на фото видно, что пудра взбивается в очень воздушную пену, которая немного отличается от классических корейских пенок. Она получается более воздушная и быстрее оседает.

Пудра для умывания A'PIEU Baking Soda

Аромат: мне пришлась по душе эта отдушка. Пудра пахнет немного химозным лимоном, содой и мылом. При умывании больше чувствуется кислинка и мыло.

Пудра для умывания A'PIEU Baking Soda

Тип кожи у меня комбинированный, кожа на лбу склонна к жирности, а на щеках, наоборот, к сухости. На данный момент щеки нормального типа. Иногда, перед женскими днями появляются мелкие высыпания.

Очищение:

Я умываюсь этой пудрой примерно два-три раза в неделю. Могу утром, могу вечером, всё зависит от настроения. Заметила, если умываться ею каждый день, то она склонна пересушивать кожу. Вернее так, после умывания пудрой A'pieu моя кожа не сохнет, но, при каждодневном (два раза в день) таком умывании кожа сохнет быстрее обычного. Не знаю, почему так выходит. Но, лучше я буду придерживаться той схемы, которая мне подходит. Два-три раза в неделю пользоваться этой пудрой вполне достаточно.

Макияж я этой пудрой не смываю. А вот доочистить кожу после гидрофильного масла вполне могу.

Эффект: кожа после умывания выглядит отлично. Никакого раздражения, кожа мягкая и гладкая. Поры чуток суживаются, видно, что кожа чистая и свеженькая. Черные точки, около носа, становятся чуточку светлее. Каких-то изменений насчет высыпаний не заметила. У меня перед женскими днями они как были, так и дальше появляются.

Самое главное, моя кожа после умывания не превращается в пустыню от сухости. Я спокойно могу походить минут десять, а потом нанести свой основной уход. И кстати, мой крем, после умывания этой пудрой, впитывается быстрее и лучше. Это такое маленькое наблюдение.

Умываться этой пудрой интересно. На мокрую ладонь высыпаю пудру и второй рукой начинаю растирать. Если чувствую, что воды мало, то лишь слегка ставлю руку под струю воды и опять растираю пудру. Она быстро растворяется и превращается в легкую пенку. Этой пенкой я массирую кожу, особенно участки около носа, там, где поры более расширены. Хочу отметить, что пудра полностью растворяется и никаких скрабирующих частичек нет.

Потом смываю теплой водой и вот такую кожу (на фото ниже) вижу в зеркале.

Пудра для умывания A'PIEU Baking Soda

Возможен и другой вариант умывания. Намочить лицо водой, насыпать в ладонь пудру и нанести на лицо. Таким образом маленькие частички пудры будут скрабировать кожу пока не растворятся. Мне такой вариант не подходит, т.к стараюсь лицо вообще ничем не травмировать. Если мне нужно, то я лучше сделаю кислотный пилинг (скатку), чем скрабировать лицо этой пудрой.

Вывод: довольна ли я покупкой? да. Пользуюсь с удовольствием. Самую главную функцию эта пенка выполняет, она замечательно очищает кожу и при этом не пересушивает её, а это самое главное.

Всем желаю только удачных покупок!

Достоинства
  • Интересный формат
  • Не сушит
  • Очищает
  • Экономный расход
O_beybaрекомендует
04.06.2018
А что еще посоветуете от этого бренда ? Планирую начать знакомство с маркой, но список пока туманный в голове
04.06.2018
Вот такой тонер A'Pieu https://irecommend.ru/content/toner-apieu-aqua-pee... могу посоветовать.
Мне эта марка нравится 50/50, всё ведь индивидуально.
Вам спасибо за внимание к отзыву.
04.06.2018
Читала что есть такой формат для умывания, но отзывах не видела) спасибо за обзор!))
Рада быть полезной.
И вам спасибо.
04.06.2018
Интересно. Вот про пудру еще не слышала.
Спасибо.
Штучка интересная, но приобрести и себе такую на захотелось. Хотя, если бы был какой-нибудь пробник в сашетке, купила бы на пробу, с удовольствием)
06.06.2018
Конечно, лучше взять на пробу пробник. Есть витаминная пудра от этого производителя, но отзывы на неё не очень Puzzled
05.06.2018
да, а я еще недавно купила минеральное умывание).
06.06.2018
А это что за зверь Smile такой, есть ссылочка?
07.06.2018
05.06.2018
Я тоже очень хочу её попробовать Shy
06.06.2018
Могу отсыпать Big smile на пробу.
Я не против! Big smile
05.06.2018
Намочить лицо водой, насыпать в ладонь пудру и нанести на лицо.
А мне такой вариант нравится больше)))

Очень люблю эту марку! Shy
06.06.2018
Это если вы любите скрабирование, то да, такой вариант лучше.
Спасибочки.
05.06.2018
Заберу в закладки, давно хотела ее попробовать
Рада быть полезной.
05.06.2018
Я что-то после шипучки с витамином С не рискую дальше знакомиться с пудрами эпью, хотя японская пудра нравится Smile
06.06.2018
Я помню твой отзыв на ту пудру и специально её не беру.
05.06.2018
много про пудры слышала, хорошо что пенится и правда неплохо, иначе было бы не так удобно. И
элемент с легким скрабированием интересный, я думала пудра полностью мягкая, а тут можно 2в1 проводить))
06.06.2018
Если такой вариант подходит, то да, легкое скрабирование этой пудрой вполне можно делать.
05.06.2018
ого как необычно! у меня такого средства еще не было!
Надо пробовать Laughing out loud
Спасибочки.
06.06.2018
Подобная есть у меня, но корейская Smile интересная штука
Спасибо.
Эта тоже корейская. Просто, наверное, производитель другой )))
Упс, что-то тупанула Big smile
Очень интересный формат
Спасибо Smile
06.06.2018
полезный отзыв для тех, кто впервые читает про такую пудру! я тоже сравнительно недавно о ней впервые прочитала тут на сайте, но там отзыв был поскромнее)) и все-таки буду консервативна и пенки привычнее как-то мне) ну а для более хорошего очищения скатки Innocent
13.06.2018
Да и мне более привычнее пенки. Куда я без них Big smile
Но, для разнообразия ведь можно попробовать Big smile
13.06.2018
ты права - вот вроде все есть, а тянет) вот меня так по акции потянуло и я купила гидрофильное масло. а к нему в придачу гидрофильный гель) Хада Лабо...или как-то так...короче то же гидрофильное масло. только консистенция не масляная. а водянистая. поэтому и называется гель)) расход правда больше!
06.06.2018
Ух ты, какая интересная пудра...что только производители не придумают) Корнйцы молодцы, все время что-то придумывают)
13.06.2018
Ждем, что они еще эдакого намудрят Big smile
07.06.2018
Что-то новенькое, конечно интересно попробовать.
13.06.2018
Спасибо. Надеюсь, что и тебе понравится.
08.06.2018
Пробовала, тоже понравилась.
08.06.2018
Какая интересная штукенция. Не пробовала пену в порошке.)
Надо брать Big smile
10.06.2018
После вашего отзыва захотелось попробовать эту пудру для умывания
13.06.2018
Рада, если отзыв пригодился.
Спасибо.
Кожа выглядит замечательно, я таким форматом умывалок пока не пробовала пользоваться Smile
Спасибочки, Shy
12.06.2018
Не видела еще таких средств)
Спасибо.
Оригинальное средство для умывания.
Согласна.
13.06.2018
вот чем-чем, а пудрами я еще не умывалась) Но вариант этот очень неплох, особенно возможность проскрабироваться, хотя скрабы для лица я и не люблю, но в редких случаях использую на носу)
13.06.2018
Да и я особо лицо не скрабирую, хотя , иногда очень хочется Big smile
20.06.2018
Ох ох ох, какая прелесть Love мне срочно нужна пудра для умывания, как жалко, что нет подружки у нас Sad буду искать на просторах интернета
Спасибо.
Как оказалось, подобную пудру многие марки продают. Так что если попадется другая, то тоже можно взять на пробу.
23.06.2018
Мне нравятся средства в таком формате Glasses
Спасибо. Smile
26.10.2018