Опубликовано 6 Декабрь, 2020 - 18:02

3500 р

Доброго времени суток! Я много лет работала консультантом косметики Люкс, в том числе и марки kanebo. Но с этой маркой я не только работала, но и сама пользовалась разными линейками и средствами этой фирмы. Одним средством из must-have в моей ванной комнате теперь стал шелковый пилинг Канебо. Я даже не представляю как бы выглядела моя кожа без этого средства. А теперь подробнее о нём самом.

КОНСИСТЕНЦИЯ пилинга в виде порошка, чем то похожего на тайд. ЦВЕТ белесоватый, практически не имеет никакого АРОМАТА.

ПРОИЗВОДСТВО Япония.
ЦЕНА. Я покупаю марку Канебо обычно в парфюмерно-косметических магазинах своего города, так как там имею большие скидки по золотым картам. И ценовая категория для такого средство класса Люкс вполне приемлемая, варьируется около 3000-3500 рублей, в зависимости от места приобретения, так как можно попасть на клиентские дни, либо акции в интернет магазинах, либо прийти в какой-нибудь магазин и купить вообще без всех скидок по полной стоимости и в таком случае цена будет различаться ощутимо.

ОФОРМЛЕНИЕ интересное в плане горлышка флакона. На первый взгляд, это обычная баночка из пластика с большой широкой крышкой, но при открытии видно оригинальное горлышко, через которое высыпается порошок. Это не просто круглая полость, а тонкая линия по окружности, которая посередине имеет заглушку и за счёт этого порошок очень аккуратно высыпается, можно легко контролировать необходимое количество средства. Ещё такая форма флакона неплохо защищает от случайного намокания и попадания капель воды вовнутрь, потому что это крайне губительно сказывается на средстве и мочить горлышко либо крышку строго запрещается. После контакта с водой пилинг следует немедленно использовать и если оставить его на длительное время в баночке то он попросту испортится. К этому моменту я отношусь очень внимательно.

ПРИМЕНЕНИЕ. Так как пилинг представлен в виде гранулированного порошка, перед нанесением на кожу его необходимо разбавить совсем небольшим количеством воды для того, чтобы запустить определённую химическую реакцию. Только так пилинг сможет оказать своё воздействие и оказать заявленный эффект.

Итак, я насыпаю буквально небольшую горсточку в ладошку, как показывала на фото, и чуть-чуть развожу проточной водой из-под крана либо если есть дистиллированная вода то ей, без хлопки или других опрессовочных добавок. Тут важный момент: воды нужно добавлять совсем небольшое количество, буквально несколько капель. Когда я тороплюсь, просто смачиваю руку в воде и тут же несколько капель с руки брызгаю в другую ладошку с подготовленным порошком пилинга. Затем пальцем размешиваю, создавая однородную консистенцию достаточно жидкую и равномерно распределяю эту только что приготовленную жидкость по коже лица, естественно, избегая области вокруг глаз и губ. Выдерживаю на коже пилинг несколько минут, обычно около 5-10 и умываюсь.

Именно этот пилинг Я применяю один-два раза в неделю, не чаще. Бывают более мягкие составы, которые я могу позволить себе и через день использовать почти как основное средство ухода за кожей лица, но марка Канебо относится к категории Люкс и её производители используют более эффективные компоненты для своей продукции, чем большинство марок в сегменте МассМаркет например. И в целом, я не вижу необходимости пользоваться им чаще, потому что полностью довольна эффектом и и пролонгированным действием, которое длится как как раз дня два-три, после чего можно процедуру повторять.

Пилинги и эксфолианты не рекомендуют обычно к использованию при воспалительных процессах на коже, но когда у меня появляются редкие воспаления, либо мелкие и неглубокие, то для меня это первый звоночек о том, что нужно чаще использовать подобные средства, такие как этот пилинг, чтобы убирать с поверхности кожи закупоривающие поры частицы, мертвые клетки кожи которые тоже могут являться причиной раздражения.

РАСХОД ЭКОНОМИЧНЫЙ, мне хватает одной баночки примерно на год, с учетом того, что использую я это средство регулярно.

ЭФФЕКТ ПОСЛЕ ПЕРВОГО ПРИМЕНЕНИЯ либо как экспресс вариантом. Кожа становится более мягкой, выравнивается текстура, оттенок становится более ровным и светлым. Пилинг хорошо удаляет ороговевшие клетки кожи и сальные выделения с поверхности кожи и отлично осветляет пигментные пятна, слегка снимает покраснение с кожи и шикарно убирает тусклый цвет лица. Даже после первого (либо редких применений) кожа имеет более свежий и чистый внешний вид. Что касается темных точек, то это средство не предназначено для борьбы непосредственно с ними, но раскрытые поры становятся меньше и в целом кожа после него выглядит более здоровой и чистой.

ЭФФЕКТ ПРИ ПОСТОЯННОМ ИСПОЛЬЗОВАНИИ заметен практически во всех аспектах, которые можно отнести к здоровью кожи. То есть, улучшается и текстура кожи и цвет, и общее состояние, уменьшается размер и количество чёрных точек и воспалений. Кожа приобретает просто другой внешний вид и её состояние меняется кардинально.
ИТОГ. Рекомендую однозначно. ПОДХОДИТ ДАЖЕ ДЛЯ МОЕЙ ЧУВСТВИТЕЛЬНОЙ КОЖИ. НЕ СТЯГИВАЕТ И НЕ СУШИТ КОЖУ. Очень деликатно оказывает своё заявленное действие.

Как в качестве экспресс варианта либо для редкого применения, чтобы поддерживать состояние кожи, если оно вас устраивает на данный момент.

Рекомендую на постоянную основу в качестве дополнительного средства к основной системе ухода для восстановления и улучшения состояния кожи, если на данный момент уже есть какие-либо проблемы, такие как жирность, Камерона, расширенные поры, тусклый цвет, неглубокие воспаления.

Если остались ещё вопросы, пишите, буду рада пообщаться!

Всем красоты!

Достоинства
  • Абсолютно не стягивает кожу
  • Великолепно очищает поры
  • Действительно отлично очищает
  • Лучшие энзимный пилинг
  • Мягкое и нежное очищение
  • Не травмирует кожу
  • Одни достоинства!
  • Освежает и улучшает цвет лица
  • Подходит для чувствительной кожи
  • Экономичное средство
@syaрекомендует
Какой любопытный вариант)
06.12.2020
Согласна! А самое главное, эффективный!
06.12.2020
Первый раз вижу сухой пилинг Shock интересно
06.12.2020
Этот пилинг необходимо разбавлять водой. Smile Вы правы, в сухом виде его не используют.