Опубликовано 13 Октябрь, 2016 - 17:17

год или более

Всем добрый день!

Хочу с вами поделиться своим мастхевом, с которым я не расстаюсь уже на протяжении многих лет, использую это средство с 2012 года. Это замечательное и просто незаменимое средство для меня, израсходовано уже 7(!) бутылок. Перейдем к подробному обзору.

Где купить

В последнее время пиллинг стал пользоваться популярностью, поэтому он появился в различных интернет-магазинах, торгующих японской косметикой. Кроме того, его можно купить через совместные покупки (так будет дешевле). Самый дешевый вариант, это заказать самостоятельно через сайт Rakuten, я заказывала у продавца Contrast Beauty (Co-Beauty). Моя подробнейшая инструкция как сделать заказ на ракутене.

Упаковка

Представляет собой бутыль объемом 120 мл с помпой, помпа не запаяна, поэтому когда средство заканчивается ее можно раскрутить и продолжать пользоваться пиллингом, т.к. гель в меру плотный, именно поэтому, его еще много остается на стенках бутылки.

У меня японская версия геля, поэтом наклейка с переводом и инструкцией по нанесению отсутствует.

Состав

Вообще отличительной особенностью марки Cefine является исключительно полезные составы, с кучей всяких травок и экстрактов. Приведу выдержку состава с официального сайта:

Керамиды-2, керамиды-3, гиалуроновая кислота, полиглютаминовая кислота, экстракт листьев китайского чая, производное витамина С, витамин Е, экстракт корня коптиса китайского, экстракт тысячелистника, экстракт корня пуэрарии, экстракт корня шлемника байкальского, экстракт люфы цилиндрической, экстракт корня лопуха большого, масло лаванды, масло древесины дерева хиба.

Мне конечно не хватает полного состава, чтобы быть уверенной, что помимо вышеуказанного, никаких гадостей нет, но, учитывая действие пиллинга, я ему готова простить почти все что угодно.

Текстура и аромат

Текстура пиллинга представляет собой абсолютно прозрачный гель, без каких либо включений или абразивных частиц.

Аромат немного резковатый, у меня складывается впечатление, что в составе присутствует спирт, это не цветочный, не цитрусовый и вообще не пахучий запах, скорее какие-то заспиртованные аптечные травки

Способ применения

• Сначала необходимо умыться с привычным средством, смыть весь макияж, уходовые средства, чтобы кожа была на 100% подготовлена к действию пиллинга;
  • Насухо вытереться полотенцем, т.к. на влажной коже пиллинг не будет работать должным образом;
  • На сухую кожу лица и шеи нанести средство. Я наношу точечно небольшими капельками, распределяя по зонам: лоб, нос, 2 капельки на каждую щеку, подбородок, область над верхней губой, 2 капельки на шею
  • Начинаем распределять средство по массажным линиям лица, вначале будет казаться, что нанесли просто увлажняющий гель, ведь никаких абразивных частичек в составе нет;
  • Продолжаем массировать лицо, без излишнего усердия, чтобы не растянуть кожу, гель вступит в реакцию с кожей и начнут образовываться катышки, состоящие из омертвевшей кожи и самого средства.

• Как только катышки перестали образовываться, это означает, что пора смывать средство с лица

Мой опыт использования

Начнем с исходных данных, у меня комбинированная кожа, с вечно жирнящейся Т-зоной, сухими щеками, кожа очень чувствительная, склонная к куперозу. В общем "самый лучший" вариант который мог бы выпасть. Подобрать уход под такой тип мне было тяжело, средство либо пересушивает, либо провоцирует образование купероза, либо недостаточно матирует. Что касается пиллингов, то тут отдельная история, с абразивными частичками нельзя, агрессивные, типа кислотных тоже, а мягкие, больше полировали кожу, нежели очищали ее. Поэтому эта скатка стала для меня находкой.

Плюсы для меня:

• Можно использовать каждый день. Это самый главный и несомненный плюс для меня, потому что в период обострения шелушений или забития пор, это просто спасение!
  • Выравнивает тон лица;
  • Не травмирует кожу, при этом эффективно ее очищает;
  • Небольшой расход средства, его реально хватает надолго, в среднем 1 баночки мне достаточно на полгода при интенсивном использовании;
  • Не вызывает разрастание купероза!

Кроме того, я использовала эту скатку для удаления закрытых камедонов, в тандеме с пилингом Kanebo Sensai Silky Purifying Silk Peeling Powder и вот тут она сотворила чудеса. Пиллинг вскрывал камедон, а дальше скаткой как бы вытягивалось содержимое, при этом не было никаких покраснений, как если бы я пыталась его выдавить.

Минусы:

Для меня их просто нет! Это идеальное средство для идеальной кожи!

Результат

• Очищенная кожа до скрипа;
  • Мягкое деликатное очищение, абсолютно не травмирующее кожу;
  • Ровный красивый цвет лица;
  • Ощущение свежести и чистоты;
  • Матирование;
  • Отсутствие каких-либо шелушений, ведь скатка с легкостью избавляет от них.

Фото моей кожи на сегодняшний момент, такой она стала благодаря во многом именно этой скатке!

Цена:

Стоимость пиллинга в различных интернет-магазинах сейчас варьируется от 1500 до 1800 рублей. Я заказываю самостоятельно из Японии, наряду с другими уходовыми средствами, поэтому мне пиллинг обходится при цене йены 63 рубля за 100 йен в 1040 рублей с учетом доставки.

Красивой и здоровой кожи всем!

Другие мои отзывы на пилинги:

Энзимная пилинг-пудра Sensai.

Японский пилинг-скатка Wamiles Exfoliation Lite

Крем-пилинг для лица Academie phyto gommage marin с коралловой пудрой

Мягкий Крем-скраб для лица Erborian 7 Трав Детокс

Достоинства
  • Бережно очищает кожу
  • Выравнивает цвет лица
  • Не вызывает раздражений
  • Небольшой расход средства
  • Очищает и делает кожу гладкой
  • Подходит коже с куперозом
LightSoulрекомендует
19.10.2016
Чудесная скатка, теперь тоже такую хочется) А вы не планируете написать отзыв на Rakuten? Я там зарегистрировалась уже года 3 назад, но заказать так и не решилась, не хватило информации.
19.10.2016
Nika777, постараюсь в ближайшее время написать подробнейший отзыв, со всеми секретами и способами экономии Smile
LightSoul, уиииии Love буду ждать Smile
01.08.2017
Интересное средство
24.11.2019
Нашла инструкцию по применению хорошую)))
Только подскажи как часто нужно использовать?
24.11.2019
Реально можно хоть каждый день. Я ориентируюсь по состоянию кожи Smile
24.11.2019
надо мне прочувствовать свою кожу.
Я таааак рада, ты даже не представляешь насколько. Спасибо тебе огромное за такой подарок!)
24.11.2019
Мне было приятно тебя порадовать Smile
  • 15.11.2015
    ٠ღஐ Доброе время суток! Надеюсь, доброе! ヅ ஐღ٠ Мой очередной отзыв будет посвящен Cefine Herb Clear Gel Pure Основная информация о средстве: Цена: 17,45 долларов США в РФ стоимость от 2400 руб. Место покупки: сайт [ссылка] (США)Продукт продается и на рос.рынке, цена конечно выше. Объем: 120 мл.
  • 14.03.2017
    Доброго времени суток! Виновник сегодняшнего отзыва пилинг-скатка от Cefine. Полное название: Пилинг для лица Cefine Herb Clear Gel Pure; Объем: 120 мл; Цена: 1600 рублей; Место покупки: Интернет-магазин; Упаковка: приятный на вид флакон из мягкого пластика оранжевого цвета с захлапывающейся…
  • 22.11.2016
    Знакомство со скатками мое началось с SHISEIDO, было это давно. При очередном посещении Золотого Яблока средства этого я там не обнаружила и консультант предложила попробовать незнакомую мне фирму Cefine, купила я не раздумывая, абсолютно импульсивно.
  • Наименование: Очищающий пилинг-гель Herb clear gel pure Марка: Cefine Страна: Япония Средство выглядит как оранжевый пластиковый мягкий флакон с белым дозатором. Сам продукт это оранжевый гель. По сути это не что иное, как так называемая у косметологов гель-скатка.
  • 22.08.2015 - 10:50
    Японский пилинг-скатка Cefine HERB CLEAR GEL RELAX. Отличия японской скатки от корейской. Все об эффективности, экономичности и вариантах использования. Фото в действии.
    Наверно, ни одно из необычных для российской косметологии средств не вызывало у меня такой любви и привязанности, как пилинг-скатка. Перепробовала я их очень много, от разных производителей с разными ароматами и эффектами.
  • 18.03.2014 - 13:13
    Инновация в очищении - Herb Clear Gel Fresh от Cefine
    Самые невероятные открытия всегда происходят случайно. Совершенно неожиданно, благодаря нелетным погодным условиям и отмене транзитных рейсов, моя подруга, бизнес-леди, оказалась у меня в гостях. Встреча закончилась тем, что все наши женские разговоры свелись к косметике.
  • 08.06.2017 - 11:06
    Skin79 Crystal Peeling Gel - корейское средство, которое вполне подошло российской девушке с тонкой и чувствительной кожей! Где купить его на 200 рублей дешевле
    Здравствуйте! Около 30 лет я стала замечать, что кожа лица становится более тонкой, сухой, и уже классические скрабы с гранулами мне не подходят. Мелкие частички не столько отшелушивали, сколько раздражали лицо. Поэтому я решила, что настала пора переходить на пилинги.
  • 07.02.2014 - 20:39
    Пилингует как надо =)
    Этот пилинг оказался у меня совершенно случайно. Просто, лазая по ебею, я наткнулась на аукцион на этот продукт, сделала ставку и выиграла его по очень смехотворной цене. Я понятия не имела, что это за пилинг, ничего о нем не знала, никогда ничего не приобретала от этого производителя.
  • 06.02.2015 - 21:31
    ***Хорош только на этикетке..или пиллинг пиллингу рознь! ++Фото4ки)***
    Приветствую заглянувших! Дабы познакомитьсь со средством я решила начать с миниатюры. Ведь никогда не угадаешь, подойдет оно тебе или нет. Итак 10 мл в моём распоряжении и вот каков фрукт на деле:     Консистенция средняя, цвет светлый , молочный.
  • 19.09.2017 - 13:24
    Настоящий маст-хев! После его применения кожа как у младенца :)
    Всем привет! Знаете что в этой бутылочке? Супер увлажнение и очищение для моей кожи! Нужно всем девушкам, у которых зима иссушила личики до состояния изюма:) или же у Вас расширенные поры, и Вы хотите качественный очищающий пилинг! В общем, она разработана для любого типа кожи.
  • 11.12.2015 - 03:30
    Отличный пилинг-гель.
    Здравствуйте. Всем хорошего настроения!!! Сегодня хочу Вам рассказать о моем новом открытии пеленге-геле от неизвестной мне корейской фирмы Ddung. У меня закончился мой пилинг, я решила попробовать корейский пилинг. И Вы знаете не пожалела, осталась довольна.
  • 19.09.2016 - 23:03
    По оффициальным данным каждые 12 секунд в Японии продается 1 бутылка этого средства. Абсоллютный бестселлер. А я не изменяю ему уже 5 лет (зимой будет 6) и даже в мыслях нет попробовать что-то другое. Почему? Расскажу подробно!
    Доброго времени суток!   А вы пробовали пилинги - скатки? И нашли ли уже своего фаворита? Я - да. Этот продукт был моей самой первой скаткой и покорил меня настолько, что я не буду пробовать подобные продукты других брэндов.
  • 03.02.2017 - 00:09
    Скраб, прощай! Австралийский аналог всеми любимой корейской скатки
    Всем привет Я огромный любитель рааазных уходов за своей далёкой от совершенства кожей. Чуда пока ни один из них не сотворил, и не подарил мне бархатную и сияющую кожу без малейших изъянов (да, я знаю, что за такой кожей надо бежать к диетологу и косметологу, но это уже совсем другая история )…
  • 11.03.2021 - 16:36
    Что это - духи с глицерином?
  • 17.02.2021 - 10:16
    Пилинг с AHA кислотами от Бабушки Агафьи: из опробованного "эконома" - он лучший. Применение на сухой возрастной коже
    В этом сезоне тестировала 3 российских пилинга с AHA кислотами: Молочный от Compliment, John Lemon от Органик Китчен и Пантовый от Бабушки Агафьи. Вариант "Таёжные истории" оказался самым лучшим из опробованных. Очень редко, когда товар выполняет все обещания производителя.
  • 18.01.2021 - 22:00
  • 22.02.2021 - 14:21
  • 26.03.2021 - 16:10
    Эх, такой многообещающий состав... Но надежд не оправдал. Не обзор💡
  • 07.04.2021 - 19:48
    💛Уникальное "кукольное" масло с золотым составом удивит любую красотку!💛
    ОВсем привет!   Вы заметили, как в последнее время косметическая индустрия шагнула вперёд? Столько всего нового и оригинального появилось в продаже. Бывает, читаешь здесь отзыв и диву даёшься - чего только не придумают! А все это ради погони за красотой и молодостью.
  • 20.02.2021 - 16:27
    Магнитные маски - это чистый развод от блогеров, но от PAYOT эффект есть 🤩 Жирненькая, пахнет не лакшери и сложная. Очень важно найти подход! Магнитная маска от PAYOT. Еще и денег стоит много 🤑 Лайфхак как её легко отмыть от лица и магнита.
    Привет! Где-то полгода назад, мой муж решил меня порадовать подарочком для ухода за кожей и обратился к продавцу консультанту в магазине косметики, чтобы такого ухаживающего мне купить.
  • 17.02.2021 - 21:49
    Levrana сквалан. Худшая сыворотка из всех, что у меня были!❌ Покажу во что превратила мою кожу всего за неделю 😱
    Приветствую. Очень не люблю писать негативные отзывы, но приходится... Сыворотка для лица Levrana 100 натуральный растительный Сквалан это самое большое разочарование в марке, после которой она для меня в полном игноре.
  • 02.02.2021 - 21:06
    эффективно
    Отзыв пишу для тех, кто, как и я, в поисках верного пути, пытался понять-а куда метнуться с лечением такого ужасного заболевания кожи лица как РОЗАЦЕА . Думаю, каждый, кто видел жуткие фото в интернете, понимает, что тянуть с лечением не следует, и начинает искать свой путь.
  • 17.01.2021 - 18:04
    Мои любимые AHA-кислоты! Ещё одна новинка декабря от Sendo! Я проверила на что она способна!👌🏼 Подробности в отзыве!😉
    Всем привет Вторая по счёту новинка декабря, из 4х сывороток от фирмы Sendo, попала мне в руки Кислоты я люблю причём не просто люблю, а активно их использую в свой уходе, круглогодично и на ежедневной основе. Для кожи, с первыми возрастными изменениями, кислотные продукты очень полезны!