Опубликовано 15 Июль, 2019 - 15:34

Около 2500 рублей

Маски для лица я очень люблю, делаю их регулярно и постоянно пробую новые. Так как кожа к меня комбинированная с чёрными точками, расширенными порами и очень быстро жирнится, то я чаще всего использую очищающие маски.

Глиняные маски вообще считаются одними из самых лучших для проблемной кожи, они подсушивают воспаления, матируют, отбеливают пятнышки постакне. Я раньше покупала глиняные маски постоянно именно из за эффекта и недорогой стоимости, но потом постепенно перешла на уход с кислотами и про эти маски забыла.

И поэтому когда я увидела набор глиняных масок у бренда Dr. JART+, я поняла - надо брать однозначно!

И сегодня хочу поделиться с вами своими впечатлениями от Dr.Jart+ Dermaclear Trans-Foam Clay Trio:

В набор входит три тюбика с маской, объемом 50 мл каждый.

Очень мне нравится их упаковка, похожи на мягкие тюбики с краской. Смотрятся очень оригинально. Внешне они похожи, только у горлышка полоска с цветом для их отличия.

Маски заявлены ещё и как очищающее средство. То есть при контакте с водой маска трансформируется в очищающую пенку, которая очищает кожу лица.

В набор входит три разных вида масок:

Маска-пенка глубокого очищения на основе белой глины с ромашкой – очищает и успокаивает кожу, снимает раздражение (для чувствительной кожи).

Маска-пенка глубокого очищения на основе розовой глины с лотосом – очищает и увлажняет кожу (для сухой и обезвоженной кожи).

Маска-пенка глубокого очищения на основе зеленой глины с лемонграссом – очищает кожу, контролирует работу сальных желез (для проблемной, жирной и комбинированной кожи).

Применение:

Маски можно использовать каждую отдельно, в зависимости от потребностей кожи, либо каждую маску наносить на отдельную зону (мультимаскинг), например белую- на зоны, склонные к сухости и раздражениям, зеленую- на зоны, склонные к жирности и воспалениям, розовую- на зоны, склонные к сухости.

Также маски можно наносить поверх макияжа. Последнее я не практиковала, так как мне все таки ближе вариант смывать макияж мицеллярной водой (у меня Bioderma), и затем умывать лицо очищающим гелем (Avene). Так что идея наносить маску на макияж в моем случае кажется мне сомнительной.

Маски рекомендуется наносить на кожу на 3 минуты, затем смыть прохладной водой.

Маска с белой глиной и ромашкой (50мл):

Консистенция очень интересная, она достаточно густая, но при распределении на коже похожа на суфле. Очень легко наносится.Состав:

Water, Titanium Dioxide, Sodium Lauryl Sulfate, Kaolin, Glycerin, Palmitic Acid, Stearic Acid, Bentonite, Betaine, Potassium Hydroxide, Sodium Methyl Cocoyl Taurate, Butylene Glycol, Phenoxyethanol, Xanthan Gum, Chlorphenesin, Ethylhexylglycerin, Tetrasodium Pyrophosphate, Caprylyl Glycol, Cellulose Gum, Pelargonium Graveolens Flower Oil, Myristic Acid, Arachidic Acid, Lauric acid, Disodium EDTA, Dipropylene Glycol, Decyl Glucoside, Anthemis Nobilis Flower Extract, Sodium Palmitoyl Proline, Nymphaea Alba Flower Extract.

Эффект:

Производителем указано наносить маску на три минуты, я обычно держу чуть больше, минут 5.

Маска не стягивает кожу как обычные глиняные, и смывается невероятно легко. Я бы не сказала, что маска трансформируется в пену, да она немного пенится при смывании, но незначительно.

После использования маски кожа очень чистая и выглядит сияющей и свежей. Никаких неприятных ощущений в виде стянутости или сухости кожи.

Лицо гладкое, немного матированное, некоторые высыпания посветлели, правда совсем на чуть-чуть.

В общем, отличная очищающая маска.

Маска на основе розовой глины с лотосом (50мл):

Текстура у неё такая же приятная, отличается она только цветом.Состав:

Water, Titanium Dioxide, Sodium Lauryl Sulfate, Kaolin, Glycerin, Palmitic Acid, Stearic Acid, Bentonite, Sodium Methyl Cocoyl Taurate, Betaine, Potassium Hydroxide, Butylene Glycol, Phenoxyethanol, Xanthan Gum, Chlorphenesin, Polyquaternium-7, Ethylhexylglycerin, Tetrasodium Pyrophosphate, Caprylyl Glycol, Cellulose Gum, Acrylamidopropyltrimonium Chloride/Acrylamide Copolymer, Arachidic Acid, Lauric acid, Myristic Acid, Citrus Aurantium Dulcis (Orange) Peel Oil, Disodium EDTA, Pelargonium Graveolens Flower Oil, Boswellia Carterii Oil, Citrus Paradisi (Grapefruit) Peel Oil, Amyris Balsamifera Bark Oil, Dipropylene Glycol, Decyl Glucoside, Nelumbo Nucifera Flower Extract, Sodium Palmitoyl Proline, Nymphaea Alba Flower Extract.

Эффект:

Моя самая любимая маска из трёх!

Она также хорошо очищает кожу и осветляет чёрные точки, но ещё ко всему прочему кожа после неё невероятно мягкая, она не сушит абсолютно. Наоборот приносит комфорт вместе с ощущением чистых пор. Для обезвоженной и сухой кожи, которая нуждается в очищении - эта маска просто идеальный вариант. Никакой стянутости или шелушений после использования.

Очень ее люблю и пользуюсь чаще чем другими.

Маска на основе зеленой глины с лемограссом (50мл):

По консистенции как и предыдущие маски, очень густая, но в тоже время распределяется по лицу легко. Цвет сероватый, запаха практически никакого нет.Состав:

Water, Titanium Dioxide, Montmorillonite, Sodium Lauryl Sulfate, Glycerin, Palmitic Acid, Stearic Acid, Bentonite, Kaolin, Betaine, Sodium Methyl Cocoyl Taurate, Potassium Hydroxide, Butylene Glycol, Phenoxyethanol, Xanthan Gum, Chlorphenesin, Ethyl Menthane Carboxamide, Ethylhexylglycerin, Cellulose Gum, Tetrasodium Pyrophosphate, Caprylyl Glycol, Menthol, Lauric acid, Myristic Acid, Arachidic Acid, Disodium EDTA, Citrus Aurantium Dulcis (Orange) Peel Oil, Lavandula Angustifolia (Lavender) Oil, Pelargonium Graveolens Flower Oil, Amyris Balsamifera Bark Oil, Eucalyptus Globulus Leaf Oil, Citrus Paradisi (Grapefruit) Peel Oil, Melaleuca Alternifolia (Tea Tree) Leaf Oil, Citrus Aurantium Bergamia (Bergamot) Fruit Oil, Boswellia Carterii Oil, Juniperus Mexicana Oil, Cymbopogon Schoenanthus Extract, Dipropylene Glycol, Decyl Glucoside, Sodium Palmitoyl Proline, Nymphaea Alba Flower Extract.

Эффект:

Эта маска оказалась самой неудачной для моей кожи в этом наборе.

После ее использования кожа очень стянута, что хочется окунуться в таз с увлажняющим средством.

Она очень приятно освежает и холодит, но сушит кожу невероятно. Для моей комбинированной она точно очень уж агрессивная.

Но и производителем указано, что она для такой прям проблемной и жирной кожи, так как регулирует выработку сала и подсушивает воспаления.

Кстати я ее использовала, когда у меня выскочило несколько прыщей на щеках, так вот на следующий день один уменьшился в размерах вдвое.

Думаю ее стоит наносить именно на определенные зоны, уж очень она иссушивает.

Итог:

Набор мне понравился, я очень люблю бренд Dr. JART+ и с удовольствием пользуюсь этими глиняными масками. Мои любимые - это белая и розовая, хорошо очищают но при этом не стягивают кожу. Вообще в плане очищения я особо не заметила разницу, на мой взгляд, оно одинаковое у этих масок, просто например розовая приносит ещё и увлажнение и комфорт коже.

Ещё отмечу, что маски не из тяжелой артиллерии, и если лицо слишком загрязнённое, с забитыми порами, эти маски особо не помогут.

Но для частого применения они подходят, чтобы поддерживать кожу в нормальном состоянии. Но точно без Вау-эффекта.

Достоинства
  • Легко наносятся и смываются
  • Не сушит и не стягивает кожу лица
  • Очищают и матируют кожу
  • Приятная текстура
  • Три вида масок для разных потребностей кожи
Недостатки
  • Зелёная маска слишком агрессивная и сушит кожу
Karinette_beautyрекомендует
15.07.2019
Не пробовала ещё средства этой марки Smile
15.07.2019
Упаковка действительно оригинальная!
И все таки захотелось попробовать)))