Опубликовано 21 Октябрь, 2019 - 12:52

Осень, пора начинать применять кислоты. И хочу поделиться впечатлением от использования кислотного пилинга, которым я пользовалась две зимы подряд.

"Жидкого золота", которое очень популярно на западе. У нас не так на слуху этот гликолевый пилинг.

🌟 О БРЕНДЕ

Alpha-H - австралийская марка. Основательница и владелица марки - Мишель Доэрти, в молодости страдала от акне и решила сделать свою косметику, которая будет решать проблемы кожи, такие как акне и возрастные изменения. В итоге за 20 лет бренд стал одним из самых продаваемых и уважаемых среди новозеландских брендов.

🌟 ЧТО ЭТО

Это кислотное средство на основе гликолевой кислоты, полученной из сахарного тростника.

Гликолевой кислоты всего 5% в составе, но при этом уровень РН низкий (2.5%), а это значит что кислота будет работать уже на маленьком проценте.

В кислотных средствах крайне важен уровень PН

🌟ЧТО ОБЕЩАЮТ

• Действует как тоник, сыворотка, отшелушивающее и увлажняющее средство
  • Содержит 5% гликолевой кислоты
  • Очищает кожу от мертвых клеток
  • Разглаживает мелкие линии и морщинки, а также улучшает цвет лица и устраняет следы негативного воздействия солнечных лучей
  • Содержит экстракт лакрицы для улучшения цвета кожи
  • Также очищает забитые поры и уменьшает количество черных точек

🌟 Пилинг для лица Alpha-H Гликолевый Liquid Gold

Купить можно на Лукфантастик, на ASOS. Также на CultBeauty.

У нас, наверно тоже где-то можно, но точно будет дороже.

Продаётся в разных объёмах и срок годности после вскрытия 24 месяца.

Мне хватило его как раз на 2 года. (100 мл)

🌟 КАКОЙ ОН

• Упаковка

Пилинг упакован в простую бутылочку. Она пластиковая, но необычная. Как будто бархатно-прорезиненная.

Крышка-откидушка.

Пилинг для лица Alpha-H Гликолевый Liquid Gold отзыв

Минимальная информация на флаконе.

На крышечке логотип.

Пилинг для лица Alpha-H Гликолевый Liquid Gold отзыв

Но в целом упаковка очень минималистична.

• Консистенция

Консистенция воды. Это по сути гликолевый тоник.

Аромат есть. Немного тянет спиртом, но не чистый спирт. Ассоциаций по запаху у меня не возникает, не могу сказать чем пахнет.

Пилинг для лица Alpha-H Гликолевый Liquid Gold отзыв
Нанесла на ватный диск, но это фото малоинформативно. "Жидкое золото" прозрачная жидкость.

🌟 СОСТАВ

Aqua, Alcohol Denat., Glycerin, Hydrolysed Silk, Glycolic Acid, Potassium Hydroxide, Phenoxyethanol, Caprylyl Glycol, Glycyrrhiza Glabra Extract.

Разберём состав.

На втором месте алкоголь.

Это не очень хорошо. Но состав тут каким-то чудесным образом так сбалансирован, что никакого негатива Алкоголь Денат на мою кожу не оказывает.

Экстракт солодки успокаивает и осветляет

Шёлк и глицерин увлажняют и регенерируют

🌟 КАК ПОЛЬЗОВАТЬСЯ

У этого пилинга есть два способа применения.

1. Как тоник под основной уход
  2. И соло, только он и всё.

🌟 МОИ ОЩУЩЕНИЯ И ЭФФЕКТ ОТ ПРИМЕНЕНИЯ

Сразу скажу, что первый способ малоэффективен, если вы хотите добиться каких-то весомых изменений кожи в лучшую сторону.

Сначала нужно применять "Жидкое золото" несколько дней подряд перед сном (утром не забываем про SPF), а далее 2-3 раза в неделю. Мне достаточно 2.

И я применяла его только на Т-зону и изредка на всё лицо (ниже объясню почему).

После умывания и тонизирования смачивала ватный диск "Жидким Золотом" и протирала Т-зону. И больше ничего сверху не наносила, так продукт работает эффективней. А если сверху нанести крем эффективность снижается в разы. Зону вокруг глаз, разумеется, не трогаем.

..............................................................

Немного затрону мой тип кожи:

• Возрастная
  • Комбинированная
  • Щёки реактивные (поэтому кислотами пользуюсь с большой осторожностью)
  • Есть пигментация, купероз, возрастные изменения

.........................................................

Теперь о пилинге:

• Нанесение / Реакции кожи

Как я уже сказала, Т-зона у меня жирная, с расширенными порами, которые забиваются с космической скоростью. А щёки чувствительные и купероз вдобавок.

При нанесении пилинга на всё лицо (включая реактивные участки) изредка ничего плохого не происходит. Щёки не краснеют и не раздражаются. Но обычно я наношу его только на Т-зону, а на щёки наношу уход.

Спирт в составе каким-то чудесным образом не даёт никакого негатива. Даже зонам с куперозом. Кожа не сохнет, а после нанесения пилинга чувствует себя увлажнённой. Для меня это загадка, как по сути водичка может заменить полноценный уход (сыворотку и крем)? Но это факт. Протерев кожу "Жидким Золотом" кожа покрывается такой как-бы увлажняющей плёночкой (но она не раздражает и кожа дышит). И совершенно не требует нанести уход, хотя после многих кремов возникает желание намазать ещё чем-то. А тут "водичка" по сути.

Если на лице есть открытые ранки (царапинки или открытые прыщики, то щипит). Если кожный покров не повреждён, то ощущения только приятные.

Кожа не липкая, хотя пилинг не впитывается полностью. Видно, что на коже что-то нанесено.

Сложно описать ощущения, немного как-будто припекает, но неприятных ощущений нет.

• Влияние на поры

Вот уже две зимы это средство мне помогвет поддерживать поры в более-менее нормальном состоянии. Но одно "Жидкое Золото" не панацея. Нужны и очищающие маски и щёточка ФОРЕО для поддержания чистоты пор.

На утро после нанесения, особенно после интенсивного курса в несколько дней кожа ровненькая, свежая, поры стянутые, менее заметные.

Пилинг для лица Alpha-H Гликолевый Liquid Gold отзыв

При регулярном использовании в комплексе с основным уходом поры подчищаются.

Но у меня они, негодницы, настолько быстро склонны загрязняться, что борьба эта не прекращается никогда Smile)

• Антиэйдж эффект

Вот про антиэйдж эффект сказать, извините не могу. Так как применяла "точечно".

Но если антиэйджем можно считать выравнивание тона кожу и в целом более свежий и здоровый цвет лица, то да. Пилинг для лица Alpha-H Гликолевый Liquid Gold можно считать омолаживающим продуктом.

Какого-то подтягивания кожи я от него не заметила. Но опять же повторюсь, тут надо применять на всё лицо и шею тоже. Я так не делала.

🌟 ИТОГ

Подведём итог.

Пилинг, конечно, достойный и не зря его так нахваливают на Западе.

Но у него есть один существенный минус-это цена.

А сейчас на рынке представлено такое количество кислотных продуктов, например корейских.

Да, работающих немного по другому принципу, но с эффектом не хуже, а цены гуманней.

Пилинг для лица Alpha-H Гликолевый Liquid Gold я РЕКОМЕНДУЮ! Но тем, кто не ограничен в средствах. Продукт достойный!

По теме:

Пилинг Аравия с молочной кислотой, можно даже летом!

Тыквенный тоник от PIXI

Кожа словно персик с маской от OSKIA

Гидрофильное масло Innisfree

Лучший крем для лица из Новой Зеландии

❤️ Marsi ❤️рекомендует
Да, цена у него слегка "кусается"
21.10.2019
Согласна, что от применения соло вау-эффекта не будет. Всё нужно в комплексе.
Ценник тоже «золотой».
очень хороший результат, интересный отзыв, никогда не пользовалась подобными средствами
21.10.2019
Спасибо за подробный отзыв.
Пожалуйста))
я люблю кислотные средства, они чаще всего достаточно рабочие
26.01.2020
Подскажите, а на упаковке была указана дата изготовления? а то купила себе набор и нигде не могу найти дату производства
26.01.2020
Вы знаете, коробку давно выкинула. А на бутылке на донышке размыто, но думаю что это дата. Похоже на дату, но от времени размылось.
01.06.2020
Как трлько захочу почитать отзывы на что-то, что собираюсь купить, сразу же нахожу Ваш отзыв))) либо наши виш листы очень похожи, либо Вы пробовали всё на свете)))
А по сути - мое уважение и благодарность. У Вас всегда информативно))
И еще вопрос - Вы пользовались им только осенью и зимой? Просто пока еще работа на удаленке и мы почти не выходим на улицу, хочу успеть попробовать
01.06.2020
Кислотами стараюсь зимой и осенью, ну максимум до мая, и этим тоже пользовалась зимой. У него большой срок годности, он может лежать 2 года спокойно. Хотя сейчас такая погода, солнца нет, что вот тоже думаю начинать или нет (лежит новый кислотный пилинг) Smile Если с СПФ при выходе на улицу, то наверно можно и сейчас. А за похвалу спасибо, очень приятно. Shy