Опубликовано 1 Февраль, 2017 - 18:51

Речь пойдет о средстве неизвестной мне итальянской марки косметики Glycolic Formulation. И, судя по названию, выпускает она средства с гликолевой кислотой. У меня это серум с 25 процентным ее содержанием.
Покупала в аутлете TK-Maxx в Германии, там иногда появляется что-то интересное и в небольших количествах. Но именно этот серум я видела на сайте Ebay примерно за 30 евро. Мой мне обошелся в 6,99 евро. Видимо, фирма Glycolic Formulation на столько мала, что у них нет сайта и вообще какой-либо подробной информации о продукции я не нашла.
Итак, вернемся к средству. Оно содержит в себе 25% гликолевой кислоты, для домашнего использования эта концентрация должна быть ниже. Но у меня был опыт с сывороткой для лица Olay Regenerist Night Renewal Elixir с 10% содержанием гликолевой кислоты. И все в ней было хорошо (а именно: состав, уровень pH), но на мне она не сработала, так что я решила попробовать большую концентрацию.
Гликолевая кислота состоит из маленьких молекул, которые проникают в глубокие слои кожи, то есть она не только работает снаружи, но и внутри. Оно хорошо увлажняет и способствует выработке коллагена, хорошо подойдет для сухой кожи. Ну и, как любая кислота, гликолевая должна работать с высыпаниями.
Но, чтобы она заработала, уровень pH должен составлять 3,8.
Данную информацию я не нашла, но попыталась определить сама с помощью лакмусовой бумажки. Получилось что-то между 3 и 4. Состав:Так выглядит флакон, имеется дозатор. Наличие дозатора - плюс, прозрачное стекло - минус. Все-таки кислоты должны храниться в непрозрачной таре, поэтому я храню свой серум в бумажной упаковке.
Объем 30 мл., расходуется очень экономично. На все лицо нужна одна капелька, прекрасно распределяется по коже, немного оставляет липкий след.
Производитель рекомендует наносить серум утром, используя защиту от солнца с уровнем 15.
Они что там с ума посходили?! Ну ладно еще с 5% содержанием кислоты и то с защитой минимум 30!
Так что рекомендую наносить вечером.
У меня на столько хорошо пошло это средство, что я использовала его до двух раз в день в течении двух месяцев. Не был никаких ожогов и прочих неприятностей.
С 25 лет мою кожу периодически начали посещать нежданные гости в виде высыпаний и иногда хотелось просто зарыться и плакать без остановки. Нет, это не те две-три штуки, которые проходят вместе с красными днями календаря, а это жесть. Фото до и после.
Сейчас меня не так сильно беспокоят высыпания, если они бывают, то это несколько штук и не на щеках, как это было раньше.
Бывает, что от неправильно ухода начинается все заново, но у меня есть спасительное средство, с ним все проходит быстрее.
Кроме того я заметила, что моя кожа стала более упругой и гладкой, по ощущениям разница очень заметна. Морщин у меня особо нет, но мелкие заломы не исчезли. Пыталась использовать на своих "гусиных лапках", они к сожалению тоже на месте.
​Мне бы хотелось, чтобы цвет кожи стал более ровным, исчезли следы постакне, черные точки, пигментные пятна, но думаю я много хочу. А так, конечно, рекомендую!
Достоинства
  • Борется с высыпаниями
  • Делает кожу упругой и гладкой
Недостатки
  • Прозрачное стекло
solnchulikрекомендует
01.02.2017
Интересный эксперимент с лакмусовой бумажкой) Кожа преобразилась!
01.02.2017
smart_shopper спасибо) Так проверяют рН, правда за правдивость не отвечаю)
26.09.2020
Здрям) А не расскажете поподробнее о процессе определения уровня ph с помощью полосок. Просто взять полоску и приложить к коже или все же требуется что-то смочить, так как полочки определяют среду у жидкостей.