Опубликовано 2 Апрель, 2020 - 14:07

Чистая и свежая кожа - это главное условие красоты в любом возрасте, а чтобы поддерживать ее безупречное состояние к нам всегда приходит на помощь гель для умывания - средство, которым необходимо пользоваться утром и вечером. Какой гель подойдет для этого лучше всего? Недавно мне представилась возможность познакомиться с линейкой "BiRetix", которая выпускает эффективные средства для жирной и смешанной кожи, склонной к акне.

Основана не технологии RetinSphere: гидроксипинаколона ретиноат + ретинол в гликосфера. Эта уникальная запатентованная комбинация нового поколения ретиноидов нормализует процесс формирования фолликулярного эпителия, предотвращает его закупоривание, ведущее к образованию акне. Все препараты линии обладают высокой противовоспалительной и антибактериальной эффективностью, отличной переносимостью и безопасностью.

Biopep15 - растительный комплекс, содержащий олигопептид 10, пептил с антимикробной активностью по отношению к широкому спектру микроорганизмов,в т.ч. пост-акне. Оказывает противовоспалительное действие, не вызывает раздражения.

Мне прислали огромное количество разных пробников и среди них оказалось несколько тюбиков очищающего геля "Biretix Cleanser - Perifying Cleansig Gel", которым я пользуюсь уже месяц, но произвести впечатление он уже смог после первого применения.

ОПИСАНИЕ

Тип: Очищающий гель для лица

Тип кожи: Для смешанной и жирной кожи, склонной к акне

Эффект: Деликатно очищает кожу от загрязнений и излишков кожного сала, освежает, смягчает и увлажняет кожу, легко снимает макияж с лица и век, обладает противовоспалительным, успокаивающим и вяжущим свойствами, оказывает антимикробное и антигрибковое действие

Объем: 150 мл

Страна-производитель: Испания

Стоимость: 1 740 руб.

АКТИВНЫЕ ИНГРИДИЕНТЫ

Активные ингредиенты: BIOPEP-15, пироктон оламин, экстракт прополиса, аминат G (L-аргинин и лауриновая кислота), алоэ барбаденсис, экстракт листьев гамамелиса, экстракт водорослей.

АРОМАТ

Легкий и ненавязчивый аромат.

КОНСИСТЕНЦИЯ

Прозрачный гель слегка желтоватого оттенка, что касается самой консистенции, то он очень жидкий и его нужно много, чтобы хоть как-то распределить по лицу, следовательно, расход не экономичный.

СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ

Гель необходимо наносить на кожу лица утром и вечером на влажную кожу легкими массажными движениями, после чего, необходимо оставить на коже на 1-2 мин. для полного воздействия, затем смыть водой.

ТИП КОЖИ

У меня смешанный тип кожи, который склонен к высыпаниям. Нос с подбородком иногда шелушатся, а Т-зона склонна к жирному блеску.

РЕЗУЛЬТАТ

Я не люблю очищать кожу до скрипа, поскольку ощущения потом на лице не из лучших. Гель деликатно очищает и увлажняет кожу, после его использования нет ощущения стянутости и сухости. Отлично справляется с воспалениями, а вот из минусов, так это отсутствие пены и не экономичный расход, но результатом я все равно довольна!

Достоинства
  • Деликатное очищение
  • Освежает, смягчает и увлажняет кожу
  • Отлично справляется с воспалениями
  • Подходит для жирной и смешанной кожи
  • Подходит для кожи склонной к акне
Недостатки
  • Не пенится
  • Не экономичный расход
  • Труднодоступный
Lana Sinatraрекомендует