Опубликовано 11 Февраль, 2017 - 14:50

Хочу поделиться отзывом о данном средстве. Оно предназначено для лечения угревой сыпи.

BiRetix – линия, специально разработанная для ухода за кожей, склонной к акне.
Все средства линии созданы на основе нового поколения ретиноидов с высокой противовоспалительной эффективностью.
Препараты BiRetix проявляют антибактериальное действие в отношении P. acne, в том числе резистентных штаммов. Они исключительно толерантны и имеют самый низкий уровень побочных эффектов, характерных для других фармакологических ретинол-содержащих препаратов (жжение, сухость, раздражение, шелушение, краснота).
В основе препаратов Retinsphere® Technology – уникальная запатентованная комбинация 2-х ретиноидов (гидроксипинаколона ретиноат и гликосферы ретинола), нормализующих процесс формирования фолликулярного эпителия, предотвращая его закупоривание, ведущее к образованию акне.

В линейке также есть гель, который помимо ретинола содержит в себе салициловую кислоту. Для себя я выбрала обычный гель. Читала отзывы, что он очень похож на кремы с ретинолом от Полы Бегун (косметика Paula's Choice), решила попробовать и сэкономить средства.

Покупала в немецкой онлайн аптеке shop-apotheke за 18, 02 евро. Данное средство продается и в России (поисковик в помощь!).

Объем 50 мл.

1 мл. Мочевина
1 мл. Яблочная кислота
1 мл. Папаин
1 мл. Экстракт алое вера

Так, ретинол должен оказывать себорегулирующее действие, а папаин - отшелушивающее. Остальные компоненты призваны увлажнять и успокаивать кожу.

Как я уже писала, этот гель сравнивают с кремами с ретинолом от Полы Бегун и применяют его не только для лечения угревой сыпи. Всем известно, как благотворно ретинол влияет на кожу.

Кому интересно, чуть больше о ретиноле я писала в отзыве на крем для кожи вокруг глаз La Roche Posay Redermic [R].

Тот крем содержит в себе всего лишь 0,2% ретинола и для меня он оказался не действенным. Этот гель содержит в себе уже 1 % ретинола.

После вскрытия хранится 6 месяцев, хранить нужно в темном месте, так как ретинол имеет свойство разрушаться под влиянием воздуха и света.

Применять на проблемные зоны один или два раза в день, избегать прямых солнечных лучей, забыть про солярий.

От себя добавлю - использовать в дневное время солнцезащитные средства, как минимум с фактором 30!

Вернемся к составу, в нем есть папаин. Производитель пишет, что он способствует отшелушиванию кожи. Но Пола Бегун, чьему мнению я доверяю, рекомендует избегать средства с содержанием папаина, так как они могут раздражать чувствительную кожу.

Enzyme extracted from papaya. Topically, papaya latex can aggravate skin.

Как говорится, доверяй - но проверяй!

Я купила это средство, чтобы использовать его на свои намечающие гусиные лапки вокруг глаз, а также на заломы в зоне шеи и декольте. Кожа вокруг глаз тонкая и чувствительная, но не было никаких шелушений и дискомфорта. Единственное, что не стоит использовать такую концентрацию ретинола каждый день, сначала нужно дать коже привыкнуть. Далее я наносила уже каждый день вечером, давала впитаться минут 10 и поверх наносила увлажняющий крем.

Заодним попробовала испытать на прыщики. До этого я использовала крем с азелаиновой кислотой и, когда я вместо этого крема нанесла данный гель, у меня появилось сильное раздражение. В остальных местах такого не произошло. Как-то две эти кислоты на мне не подружились. После паузы и полного отказа от азелаиновой кислоты, такого больше не происходило.

И все протекало очень хорошо, пока я не заметила, что начинаю покрываться странными прыщами на лице, шее, области декольте, даже в области вокруг глаз, где у меня никогда не бывает прыщей! Не знаю, это такая реакция на папаин или ретинол, или все вместе, но с чем боролась, на то и напоролась! За месяц использования мои гусиные лапки остались со мной и состояние кожи в общем-то не улучшилось. Как всегда пришлось спасаться моей любимой сывороткой с гликолевой кислотой.

Могу лишь заметить, что черные точки на носу стали не такими явными. В остальном крем - промах!

Достоинства
  • Не нашла
Недостатки
  • На мне не работает
  • Не для чувствительной кожи
solnchulikне рекомендует
01.05.2017
Использовала этот гель по рекомендации косметолога , якобы он должен был убрать единичные высыпания на подбородке и помочь с постакне . Но мне он также не подошёл , вызвал раздражение кожи , а на воспаления никак не повлиял.
02.05.2017
Beihte как жаль( Скинорен вроде дешевле и лучше справляется с высыпаниями, по крайней у меня.