Опубликовано 25 Ноябрь, 2017 - 11:46

515 руб. до скидок

Любовь к матовым помадам во мне не угасает, но душа не перестает требовать чего-то новенького. И ничего не предвещало беды в пополнении коллекции, если бы не помада от Sleek Matte Me Metallic. Эту новинку я увидела в магазине сразу, как они появились на стендах, специально ее я не ждала.

Конечно же меня покорило название Матовый Металлик. Что? Привет из 90-ых? Я взяла тестер и оказалось, что нет. (Тогда, в конце или середине лета, этот тренд уже набрал обороты, сейчас же уже только у ленивых производителей нет такого вида помад).

Покрутила, повертела и не взяла, т.к. помада оказалась не плотная, а когда я поняла, что ее можно использовать на подложку я побежала за ней.

Всего, в коллекции 3 оттенка: Roman Copper, Rusted Rose и Volcanic.

Мой выбор пал на 1043 оттенок под названием Volcanic.

Объем: 6 мл.

Срок годности после вскрытия: 18 мес. И это очень радует, т.к. помада как ни крути не на каждый день.

Производство: Китай. И я не боюсь этого. Китай он же разный.

Цена: 515 руб. (без скидок и акций). Я купила за чуть меньше 400 руб. по акции.

Где купить: оффлайн - магазины сети «Подружка», «Золотое Яблоко», онлайн – ИМ БьютиХоум.

Дизайн. Футляр классический, как у постоянной линейки Sleek Matte Me. Черный колпачок, прозрачная туба, через которую можно отлично рассмотреть помаду.

Дозатор: Удобный, продукта выделяется небольшое количество, что позволяет контролировать расход.

Аппликатор: Фетровый и для меня он слишком жестковатый. Он тянет за собой подложку. Но, удобный – можно сделать ровную границу.

Текстура: Кремовая и как будто чуток взбитая. Не плотная, для получения эффекта «во флаконе» нужно наслаивать и это получается сделать без особых проблем.

Финиш: «Схватывается» на губах она достаточно быстро. Но, есть возможность поправлять огрехи. Это реально металлик и да, он матовый. Здесь нет невменяемого дешевого блеска, ваши губы не видно впереди планеты всей и в памяти не начинают вспоминать далекие года родительской молодости.

Ощущения при носке: Я не замечаю ее на губах. Абсолютно. Мне она не сушит губы. Возможно, я привыкла к агрессивным текстурам, которые стягивают губы и иссушают их, но… Поверьте, эта помада одна из самых комфортных по таким характеристикам.

Помада не растекается, да и как растечься если она застывает? ?

Стойкость: Очень стойкая. Можно и есть и пить. Она не отпечатывается. Если наносить на карандаш, то и эта «конструкция» будет очень стойкой. Не сходит кусками, не трескается.

Демакияж: С большим усилием мицеллярной водой. Масляными текстурами – удаляется в секунды.

А теперь об оттенке «поближе». Вот он, красавчик. Для меня это приглушенная холодная пыльная роза с фиолетовым отливом. Он так сказать дуохромный, в самой тубе он проявляет себя более выраженно, чем на губах.

Свотчи:

У окна
В комнате

Нанесение в один слой: Не скрывает пигмент Ваших губ, поэтому оттенок может немного варьироваться.

В два слоя становится уже более плотным и выраженным. Но, как вы видите, аппликатор тянет за собой текстуру помады. Если наносить кистью, то такого не будет. Но, тут я показываю лишь данный продукт без ухищрений.

Да, цвет уже почти как в тубе.

А теперь посмотрим как помада работает с подложкой. Сейчас металлические помады очень популярны. Но можно не покупать тысячу и один оттенок, а использовать данную помаду как топовое покрытие. Она будет хорошо ложиться на карандаши и другую матовую помаду.

Свотчи как меняет помада карандаши:

Мягкую текстуру спонж безбожно тянет за собой. Поэтому использовать как топ – нужно кистью.

Покажу на себе примеры первого и последнего карандаша.

Первый итог подгодит хоть на каждый день.

Но мне очень понравился черный вариант. Не знаю, конечно, решусь ли я его куда-либо выгулять. Но так хочется. Думаю, это будет уже следующая осень.

В целом я очень и очень довольна этой помадой. У нее одни лишь плюсы, такие как: стойкость, нанесение, многофункциональность, оригинальность, комфортность. И лишь небольшой минус: жестковатый спонж, тянущий продукт. Не хочу снижать оценку из-за этого. Поэтому заявляю, что помада – отличница!

Спасибо за внимание.

Достоинства
  • Бесподобный оттенок
  • Модный эффект
  • Можно завтавить заиграть по-новому старые помады
  • Стойкость
  • Универсальность
Недостатки
  • Жесткий аппликатор
Elena Khvostikovaрекомендует
Очень красиво смотрится (про сиреневый умолчу Smile) И сухими губы не выглядят
Спасибо.
Муж сказал, что это губы зомби или трупа) Ничего, я привыкшая Big smile Wink
25.11.2017
У меня была такая, только матовая красная, вообще не понравилась. Лежала классно, цвет тоже очень красивый, но губы стягивало ужасно(
25.11.2017
У меня не было линейки просто Matte Me, потому что да, они, судя по отзывам - ужасны.
Но тут, видно, формулу конкретно подправили. Innocent
25.11.2017
а мне очень нравится, как она на губах смотрится
Красиво смотрится на губах Smile
26.11.2017
с нанесение на различные подложки - очень хорошая идея =)
27.11.2017
Очень интересно смотрится) Нужно присмотреться к такой помаде.
07.01.2018
Второй оттенок Вам идет, а на мне бы наверное ужасно смотрелся )