Опубликовано 14 Апрель, 2016 - 13:35

Я пишу отзывы нечасто, но бывают случаи, когда молчать просто не могу:) Именно так обстоят дела с этим кремом для рук.

4 года назад мои руки были влюблены в него! Но так уж сложилось, что с тех пор его не покупала. И вот недавно свершилось - я случайно увидела Organic Tai в интернет-магазине [ссылка] и мимо пройти просто не смогла! И вновь меня накрыло лемонграссовой волной:)

Итак, знакомьтесь, - экстраувлажняющий крем для рук "Лемонграсс" от бренда "Organic Tai". Насыщенный цитрусовый аромат - первое, что меня привлекает в этом средстве. Возможно, кому-то запах покажется чересчур сильным, но я от него в восторге! Так свежо и ярко пахнет лемонграсс (другие названия этого растения - лимонное сорго, лимонная трава, цимбопогон), и если вы хотя бы поверхностно знакомы с тайской кухней, то этот аромат вам знаком, ведь без добавления лемонграсса не обходится знаменитый тайский суп том ям.

Состав крема поражает воображение - мне даже не верится, что такое бывает, здесь столько всего натурального!

Перевожу на русский:

Масло ши, масло какао, гель алоэ вера, сок алоэ вера, кокосовое масло, экстракт огурца, масло жожоба, экстракт зеленого чая, эфирное масло лемонграсса, стеариновая кислота, цитрицид (экстракт семян грейпфрута), лимонная кислота, витамин С.

О пользе этих компонентов можно говорить бесконечно. Ограничусь только цитированием написанного на тюбике:

Органические масла и экстракты ЛЕМОНГРАССА, ШИ, КАКАО, ЖОЖОБА, КОКОСОВОЕ, АЛОЭ ВЕРА, ЗЕЛЕНОГО ЧАЯ, ОГУРЦА и витамин С обеспечивают экстра увлажнение, полноценно питают, великолепно защищают кожу от возрастных изменений, укрепляют ногти. Эфирное масло ЛЕМОНГРАССА - это природный антисептик с невероятными антибактериальными и тонизирующими свойствами. Крем быстро впитывается, не оставляя жирности, кожа становится гладкой и нежной. Руки приобретают ухоженный вид.
Аромат ЛЕМОНГРАССА - АФРОДИЗИАК - чувственный и пробуждающий желание.

Organic Tai прекрасно распределяется по коже, действительно моментально впитывается, великолепно увлажняет. Но хочу предупредить: когда нанесла крем впервые, его действия хватило примерно на час - по истечении этого времени я ощутила сухость рук... Однако постепенно все нормализовалось, и сейчас для ощущения полного комфорта мне достаточно наносить крем пару раз в день.

Похоже, что он обладает накопительным действием. Хотя должна признаться: из-за притягательного запаха хочется мазать ручки этим кремом снова и снова:) Советую это делать в любой ситуации, когда хочется взбодриться и улучшить настроение, - сочный аромат лемонграсса справится с задачей на отлично!

Кстати, радует и упаковка - люблю такие тюбики с открывающейся, а не откручивающейся крышечкой.

Здесь я выдавила слишком много крема - чтобы нагляднее показать его консистенцию. На самом деле для полноценного увлажнения и питания рук хватит и половины этого количества.

И напоследок немножко официальной информации. Слово "Tai" в названии - вовсе не удачная уловка маркетологов, средство действительно произведено в Стране улыбок.

Объём крема: 60 мл

Цена. Я покупала со скидкой - за 471 рубль. Сейчас на сайте [ссылка] этот крем стоит 554 рубля. Но поверьте, он того стоит:) К тому же это ручная работа.

Конечно, из-за не самой низкой цены я не буду пользоваться этим кремом постоянно. К тому же мир ухаживающей косметики предлагает ещё столько нового и неизведанного, хочется попробовать всё:) Но когда-нибудь непременно снова куплю тюбик этого сумасшедше пахнущего крема:)

Рекомендую его и в качестве подарка, если вы уверены, что ваша подруга/родственница/коллега любит яркие цитрусовые запахи.

P.S. А здесь любители цитрусовых могут прочитать про еще один достойный внимания крем для рук.

Достоинства
  • Без консервантов и парабенов
  • Натуральные экстракты и масла
  • Питает и увлажняет
  • Приятный аромат
  • Увлажняющий
Юляшенька29рекомендует
05.05.2016
Захотелось попробовать.
17.05.2016
классный крем, я бы не отказалась