Опубликовано 25 Январь, 2018 - 11:21

полгода или более

Доброго времени суток! Сегодня бы хотела поделиться отзывом на кастрюлю большую и удобную.

А именно - кастрюля с крышкой RONDELL Admiring RDS-726, 7,8 л

В интернете я нашла один отзыв негативный, и побоялась вначале брать эту кастрюлю, писали что ломается металл по верхнему ободу.

Знаете, у меня в городе есть магазины посвященные посуде, но ассортимент небольшой, и зачастую цены завышены. Больше года ходила присматривала себе большую по объему и с толстым дном, и продолжала пользоваться эмалированной кастрюлей. То мне ручки не нравились на кастрюле, то ручка на крышке высокая или неудобная. А если попадались экземпляры которые нравились визуально, то они были с пластиковыми ручками и с тонким дном. В итоге обратила внимание на данную модель. Купила в эльдорадо со скидкой за 2979 рублей. Полная цена 3990.

вот характеристики, которые дает производитель:

Диаметр: 24 см. Объем: 7.8 л.

Высококачественная нержавеющая сталь 18/10.

Толщина стенок 0.5 мм.

Тройное вштампованное, а затем вплавленное дно 4.5 мм.

Комбинированная (зеркальная + матированная) обработка внешней поверхности.

Ручки из нержавеющей стали.

Крышка из термостойкого стекла с отверстием для выпуска пара.

Клепочное крепление аксессуаров

На каких конфорках можно использовать:

На плитах с газовыми конфорками

На плитах с электрическими конфорками

На стеклокерамических варочных поверхностях

На плитах с галогенными конфорками

На плитах с индукционными конфорками

У меня дома плита обычная, электрическая, с чугунными блинами. Данную кастрюлю можно мыть в посудомоечной машине. На крышке есть отверстие для отвода пара.

Внутри есть мерные деления - 2, 4, 6 и 7,8 литров

При правильной эксплуатации Rondell предоставляет следующую гарантию с момента продажи на материалы, из которых изготовлена посуда:

• посуда из нержавеющей стали — 25 лет

Условия рассмотрения рекламации: сохранение чека и гарантийного талона в течение всего срока.

Гарантия на посуду Rondell действительна с момента приобретения и распространяется на производственные дефекты: сколы, вмятины, трещины и прочее.

Ну вы должны понимать, что если произошел перегрев или ваши действия повлекли дефект, никакой гарантии не будет. Это исключительно уже ваша косорукость, за нее ответственность только на вас.

Гарантия также не распространяется на естественные изменения внешних свойств изделия, возникших в процессе эксплуатации:

• механические повреждения внешней или внутренней поверхности (царапины, потертости и т.п.)
  • естественные изменение цвета металла*
  • пятна, точки извести и т.п. Рекомендуем ознакомиться с инструкцией по использованию и уходу.

* Золотистый или голубой оттенок, возникающий в результате чрезмерного перегревания посуды или приготовления некоторых продуктов (томаты, лимон, овощи, рассолы и пр.) является характерным для посуды из нержавеющей стали, безопасен для здоровья и не влияет на функциональные свойства посуды. Удалить такие пятна можно с помощью специальных средств для чистки изделий из нержавеющей стали.

У меня небольшие разводы голубого оттенка появились на ковше Rondell. Но никакого дискомфорта нет. Чисто визуальный эффект, не более того.

Со временем рядом с заклепками ручки скопилась вот такая вот штука:

Фото со вспышкой и без. Я легко это очищаю чистящим средством.

так выглядит после чистки.

Ручки на кастрюле не нагреваются! На крышке ручка тоже не нагревается. Свободно переставляю без прихваток горячую кастрюлю на другую конфорку.

Покупкой довольна, очень удобно, пользуюсь уже полгода. Рекомендую для тех кому важен объем и качество.

Так же можете посмотреть отзыв о ковше с крышкой RONDELL Admiring RD-724, 2,8 л

Упаковано все это очень хорошо, в большую коробку. Если на подарок брать, очень презентабельно.

Все мои отзывы о технике и не только можете увидеть здесь

Достоинства
  • Толстое дно, хороший объем
Недостатки
  • Нет
Федюнярекомендует